Liga Femaddi de Baloncesto 2016-2017

Clasificacion general

Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1LOS ANGELES AFANDICE10100261036
2VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS1064221032
3MOSAYCO A MERCANZA1082221032
4NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO1046151025
5CD ICARO ENVERA A1019121022
6ADISLI UCA CB A1019121022
Grupo B
EquipoJGPPuPePt
7CLUB JUVENTUD ALCALA14131381048
8CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A14122371047
9CD ATAM POZUELO14104311041
10CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A1477281038
11FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS1468261036
12SAN FEDERICO14311201030
13ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A14311191029
14RAPEROS ADEMO14212181028
Grupo C
EquipoJGPPuPePt
15VILLAVERDE AFANDICE16133411051
16CRECERA16115371047
17AFANIAS CANILLEJAS16124371047
18MOSAYCO B LIZAMA16106361046
19CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B1697341044
20AMIVI KIKE-SPORT16610281038
21ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B16610281038
22CB ESTUDIANTES POZUELO A16313221032
23ADISLI UCA CB B16214201030
Grupo D
EquipoJGPPuPePt
24BALONCESTO SIN RASGOS16151421052
25MIGUEL MONTALVO1614242951
26ADANEF-EMTSPORT16115361046
27CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C1697301040
28CD ICARO ENVERA B1688301040
29ALTITUDE CB LAS ROZAS1688301040
30CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B16511241034
31BOTEPRONTO DRAGONS16214191029
32CB ESTUDIANTES POZUELO B16016161026

Clasificacion general Play offs

Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1LOS ANGELES AFANDICE22051015
2NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO22041014
3MOSAYCO A MERCANZA21141014
4CD ICARO ENVERA A21141014
5VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS20221012
6ADISLI UCA CB A20221012

Última jornada

JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LOS ANGELES AFANDICE26 - 13MOSAYCO A MERCANZA04-06-201711:15Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 13 (PLAY OFFS))
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO38 - 7CD ICARO ENVERA A28-05-201716:30Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 13 (PLAY OFFS))

Filtrar clasificación

Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE 27 - 11 CD ICARO ENVERA A 22-10-2016 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 01)
MOSAYCO A MERCANZA 36 - 22 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 23-10-2016 18:00 Ver MOSAYCO A MERCANZA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 01)
ADISLI UCA CB A 7 - 47 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 22-10-2016 09:00 Ver ADISLI UCA CB A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 40 - 19 CD ICARO ENVERA A 05-11-2016 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 02)
ADISLI UCA CB A 18 - 38 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 05-11-2016 09:00 Ver ADISLI UCA CB A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 02)
LOS ANGELES AFANDICE 31 - 10 MOSAYCO A MERCANZA 06-11-2016 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A MERCANZA 37 - 11 CD ICARO ENVERA A 20-11-2016 18:00 Ver MOSAYCO A MERCANZA - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 03)
ADISLI UCA CB A 16 - 31 LOS ANGELES AFANDICE 19-11-2016 9:00 Ver ADISLI UCA CB A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 03)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 10 - 0 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 19-11-2016 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 22 - 37 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 17-12-2016 12:00 Ver CD ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
LOS ANGELES AFANDICE 46 - 30 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 17-12-2016 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 04)
MOSAYCO A MERCANZA 46 - 15 ADISLI UCA CB A 11-12-2016 18:00 Ver MOSAYCO A MERCANZA - ADISLI UCA CB A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI UCA CB A 26 - 29 CD ICARO ENVERA A 14-01-2017 09:05 Ver ADISLI UCA CB A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 05)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 28 - 31 MOSAYCO A MERCANZA 15-01-2017 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 05)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 20 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 14-01-2017 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 10 - 39 LOS ANGELES AFANDICE 28-01-2017 10:45 Ver CD ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 06)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 30 - 47 MOSAYCO A MERCANZA 21-01-2017 11:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 06)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 46 - 16 ADISLI UCA CB A 28-01-2017 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ADISLI UCA CB A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 16 - 27 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 04-02-2017 11:30 Ver CD ICARO ENVERA A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 07)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 46 - 31 ADISLI UCA CB A 04-02-2017 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI UCA CB A (JORNADA 07)
MOSAYCO A MERCANZA 19 - 22 LOS ANGELES AFANDICE 04-02-2017 19:00 Ver MOSAYCO A MERCANZA - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 2 - 33 MOSAYCO A MERCANZA 18-02-2017 11:15 Ver CD ICARO ENVERA A - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 08)
LOS ANGELES AFANDICE 41 - 21 ADISLI UCA CB A 18-02-2017 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI UCA CB A (JORNADA 08)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 47 - 57 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 18-02-2017 09:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 30 - 16 CD ICARO ENVERA A 04-03-2017 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 09)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21 - 37 LOS ANGELES AFANDICE 04-03-2017 09:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 09)
ADISLI UCA CB A 2 - 33 MOSAYCO A MERCANZA 04-03-2017 09:00 Ver ADISLI UCA CB A - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 19 - 22 ADISLI UCA CB A 25-03-2017 11:00 Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI UCA CB A (JORNADA 10)
MOSAYCO A MERCANZA 34 - 25 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 25-03-2017 19:00 Ver MOSAYCO A MERCANZA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 10)
LOS ANGELES AFANDICE 43 - 13 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 26-03-2017 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 10)
JORNADA 11 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A MERCANZA 24 - 21 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 22-04-2017 19:00 Ver MOSAYCO A MERCANZA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 11 (PLAY OFFS))
CD ICARO ENVERA A 30 - 13 ADISLI UCA CB A 23-04-2017 12:00 Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI UCA CB A (JORNADA 11 (PLAY OFFS))
JORNADA 12 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 27 - 54 LOS ANGELES AFANDICE 27-05-2017 12:30 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 12 (PLAY OFFS))
ADISLI UCA CB A 13 - 36 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 06-05-2017 09:00 Ver ADISLI UCA CB A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 12 (PLAY OFFS))
JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE 26 - 13 MOSAYCO A MERCANZA 04-06-2017 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A MERCANZA (JORNADA 13 (PLAY OFFS))
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 38 - 7 CD ICARO ENVERA A 28-05-2017 16:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 13 (PLAY OFFS))

Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 32 - 15 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 22-10-2016 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 01)
CLUB JUVENTUD ALCALA 40 - 25 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 22-10-2016 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 01)
CD ATAM POZUELO 33 - 28 RAPEROS ADEMO 23-10-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - RAPEROS ADEMO (JORNADA 01)
SAN FEDERICO 8 - 21 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 23-10-2016 14:00 Ver SAN FEDERICO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 12 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 06-11-2016 10:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 02)
RAPEROS ADEMO 34 - 23 SAN FEDERICO 06-11-2016 17:00 Ver RAPEROS ADEMO - SAN FEDERICO (JORNADA 02)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 16 - 36 CD ATAM POZUELO 06-11-2016 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - CD ATAM POZUELO (JORNADA 02)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 12 - 15 CLUB JUVENTUD ALCALA 05-11-2016 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 28 - 16 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 19-11-2016 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 03)
CD ATAM POZUELO 13 - 39 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 20-11-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 03)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 31 - 20 RAPEROS ADEMO 19-11-2016 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 03)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 29 - 14 SAN FEDERICO 20-11-2016 9:30 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - SAN FEDERICO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 41 - 21 RAPEROS ADEMO 18-12-2016 10:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 04)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 20 - 26 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 18-12-2016 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 04)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 24 - 6 SAN FEDERICO 17-12-2016 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - SAN FEDERICO (JORNADA 04)
CLUB JUVENTUD ALCALA 44 - 37 CD ATAM POZUELO 17-12-2016 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CD ATAM POZUELO (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ATAM POZUELO 30 - 18 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 15-01-2017 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 05)
SAN FEDERICO 28 - 48 CLUB JUVENTUD ALCALA 14-01-2017 13:00 Ver SAN FEDERICO - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 10 - 28 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 14-01-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 05)
RAPEROS ADEMO 33 - 43 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 15-01-2017 19:00 Ver RAPEROS ADEMO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 17 - 22 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 29-01-2017 11:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 34 - 18 RAPEROS ADEMO 28-01-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 06)
CLUB JUVENTUD ALCALA 35 - 22 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 28-01-2017 12:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 06)
CD ATAM POZUELO 30 - 29 SAN FEDERICO 29-01-2017 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - SAN FEDERICO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 23 - 19 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 05-02-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 07)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 7 - 21 CD ATAM POZUELO 04-02-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 07)
RAPEROS ADEMO 15 - 44 CLUB JUVENTUD ALCALA 05-02-2017 18:00 Ver RAPEROS ADEMO - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 07)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 22 - 30 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 05-02-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 16 - 26 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 19-02-2017 10:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 08)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 39 - 48 CLUB JUVENTUD ALCALA 14-05-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
RAPEROS ADEMO 31 - 42 CD ATAM POZUELO 19-02-2017 19:00 Ver RAPEROS ADEMO - CD ATAM POZUELO (JORNADA 08)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 24 - 23 SAN FEDERICO 18-02-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ATAM POZUELO 46 - 15 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 05-03-2017 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 09)
CLUB JUVENTUD ALCALA 16 - 19 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 04-03-2017 10:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 22 - 13 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 04-03-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 09)
SAN FEDERICO 43 - 37 RAPEROS ADEMO 05-03-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - RAPEROS ADEMO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 24 - 40 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 26-03-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 10)
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 16 - 32 CLUB JUVENTUD ALCALA 26-03-2017 10:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 10)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 9 - 24 CD ATAM POZUELO 25-03-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 10)
RAPEROS ADEMO 20 - 38 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 26-03-2017 16:00 Ver RAPEROS ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS ADEMO 36 - 20 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 02-04-2017 18:00 Ver RAPEROS ADEMO - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 11)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 23 - 24 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 01-04-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 11)
SAN FEDERICO 12 - 29 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 02-04-2017 09:00 Ver SAN FEDERICO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 11)
CD ATAM POZUELO 25 - 46 CLUB JUVENTUD ALCALA 02-04-2017 14:00 Ver CD ATAM POZUELO - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 16 - 39 CD ATAM POZUELO 23-04-2017 10:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 12)
CLUB JUVENTUD ALCALA 37 - 27 SAN FEDERICO 22-04-2017 18:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - SAN FEDERICO (JORNADA 12)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 46 - 38 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 22-04-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 12)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 34 - 27 RAPEROS ADEMO 23-04-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - RAPEROS ADEMO (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 27 - 41 CLUB JUVENTUD ALCALA 06-05-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 13)
SAN FEDERICO 17 - 16 CD ATAM POZUELO 07-05-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - CD ATAM POZUELO (JORNADA 13)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 19 - 40 ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 07-05-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS - ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 13)
RAPEROS ADEMO 19 - 29 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 07-05-2017 19:00 Ver RAPEROS ADEMO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A 26 - 25 SAN FEDERICO 21-05-2017 11:00 Ver ALCORCÓN BASKET CLUB AMIGOS A - SAN FEDERICO (JORNADA 14)
CD ATAM POZUELO 50 - 23 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 21-05-2017 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 14)
CLUB JUVENTUD ALCALA 33 - 20 RAPEROS ADEMO 21-05-2017 17:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - RAPEROS ADEMO (JORNADA 14)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A 21 - 13 FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS 03-06-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER AMAS (JORNADA 14)

Grupo C

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A 13 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 16-10-2016 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 01)
ADISLI UCA CB B 22 - 40 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 15-10-2016 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 01)
VILLAVERDE AFANDICE 22 - 16 CRECERA 15-10-2016 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CRECERA (JORNADA 01)
MOSAYCO B LIZAMA 14 - 32 AFANIAS CANILLEJAS 16-10-2016 18:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 31 - 30 ADISLI UCA CB B 22-10-2016 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ADISLI UCA CB B (JORNADA 02)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 24 - 27 CRECERA 23-10-2016 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CRECERA (JORNADA 02)
MOSAYCO B LIZAMA 31 - 17 VILLAVERDE AFANDICE 23-10-2016 17:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 02)
AFANIAS CANILLEJAS 18 - 10 AMIVI KIKE-SPORT 19-05-2017 18:30 Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 37 - 34 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 05-11-2016 18:00 Ver CRECERA - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 03)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 30 - 33 MOSAYCO B LIZAMA 06-11-2016 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 03)
AMIVI KIKE-SPORT 12 - 33 VILLAVERDE AFANDICE 12-02-2017 09:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 03)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 30 - 24 ADISLI UCA CB B 06-11-2016 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ADISLI UCA CB B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B LIZAMA 23 - 29 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 13-11-2016 17:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 04)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 29 - 31 AMIVI KIKE-SPORT 13-11-2016 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 04)
AFANIAS CANILLEJAS 34 - 7 CB ESTUDIANTES POZUELO A 27-05-2017 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 04)
ADISLI UCA CB B 21 - 26 CRECERA 12-11-2016 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - CRECERA (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI KIKE-SPORT 23 - 17 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 20-11-2016 12:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 05)
AFANIAS CANILLEJAS 32 - 24 VILLAVERDE AFANDICE 19-11-2016 10:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 05)
ADISLI UCA CB B 16 - 24 MOSAYCO B LIZAMA 19-11-2016 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 05)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 25 - 36 CRECERA 28-05-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CRECERA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 21 - 46 AFANIAS CANILLEJAS 04-12-2016 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 06)
ADISLI UCA CB B 15 - 22 AMIVI KIKE-SPORT 27-05-2017 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 06)
CRECERA 44 - 19 MOSAYCO B LIZAMA 10-12-2016 16:30 Ver CRECERA - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 19 - 33 VILLAVERDE AFANDICE 04-12-2016 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 10 - 0 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 18-12-2016 10:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 07)
VILLAVERDE AFANDICE 23 - 20 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 17-12-2016 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
MOSAYCO B LIZAMA 29 - 24 CB ESTUDIANTES POZUELO A 12-02-2017 17:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 07)
AMIVI KIKE-SPORT 30 - 24 CRECERA 18-12-2016 12:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - CRECERA (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 31 - 43 VILLAVERDE AFANDICE 14-01-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 08)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 49 - 33 CB ESTUDIANTES POZUELO A 15-01-2017 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 08)
AFANIAS CANILLEJAS 22 - 18 ADISLI UCA CB B 14-01-2017 12:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ADISLI UCA CB B (JORNADA 08)
AMIVI KIKE-SPORT 14 - 29 MOSAYCO B LIZAMA 15-01-2017 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 30 - 43 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 29-01-2017 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 09)
VILLAVERDE AFANDICE 28 - 21 ADISLI UCA CB B 28-01-2017 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - ADISLI UCA CB B (JORNADA 09)
AFANIAS CANILLEJAS 15 - 17 CRECERA 28-01-2017 12:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CRECERA (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 12 - 11 AMIVI KIKE-SPORT 29-01-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 27 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO A 04-02-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 10)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 48 - 37 ADISLI UCA CB B 04-02-2017 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI UCA CB B (JORNADA 10)
CRECERA 21 - 37 VILLAVERDE AFANDICE 04-02-2017 17:00 Ver CRECERA - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 10)
AFANIAS CANILLEJAS 20 - 8 MOSAYCO B LIZAMA 05-02-2017 18:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI UCA CB B 22 - 28 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 18-02-2017 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 11)
CRECERA 19 - 24 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 18-02-2017 12:30 Ver CRECERA - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
VILLAVERDE AFANDICE 35 - 26 MOSAYCO B LIZAMA 18-02-2017 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 11)
AMIVI KIKE-SPORT 16 - 21 AFANIAS CANILLEJAS 19-02-2017 09:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLAVERDE AFANDICE 27 - 25 AMIVI KIKE-SPORT 04-03-2017 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 12)
ADISLI UCA CB B 23 - 24 CB ESTUDIANTES POZUELO A 04-03-2017 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 22 - 34 CRECERA 04-03-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - CRECERA (JORNADA 12)
MOSAYCO B LIZAMA 36 - 29 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 05-03-2017 19:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 28 - 36 MOSAYCO B LIZAMA 11-03-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 13)
AMIVI KIKE-SPORT 25 - 38 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 12-03-2017 09:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 13)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 11 - 41 AFANIAS CANILLEJAS 04-06-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 13)
CRECERA 37 - 26 ADISLI UCA CB B 11-03-2017 17:30 Ver CRECERA - ADISLI UCA CB B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 10 - 0 AMIVI KIKE-SPORT 25-03-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 14)
VILLAVERDE AFANDICE 17 - 30 AFANIAS CANILLEJAS 25-03-2017 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 14)
MOSAYCO B LIZAMA 10 - 0 ADISLI UCA CB B 26-03-2017 19:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - ADISLI UCA CB B (JORNADA 14)
CRECERA 44 - 26 CB ESTUDIANTES POZUELO A 25-03-2017 17:30 Ver CRECERA - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLAVERDE AFANDICE 28 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO A 02-04-2017 11:30 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 15)
AFANIAS CANILLEJAS 30 - 16 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 01-04-2017 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 15)
AMIVI KIKE-SPORT 22 - 30 ADISLI UCA CB B 02-04-2017 09:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - ADISLI UCA CB B (JORNADA 15)
MOSAYCO B LIZAMA 24 - 16 CRECERA 02-04-2017 18:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - CRECERA (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A 20 - 29 MOSAYCO B LIZAMA 23-04-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - MOSAYCO B LIZAMA (JORNADA 16)
CRECERA 34 - 23 AMIVI KIKE-SPORT 22-04-2017 10:00 Ver CRECERA - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 34 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 22-04-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 16)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 20 - 36 VILLAVERDE AFANDICE 23-04-2017 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLAVERDE AFANDICE 27 - 16 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 06-05-2017 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 17)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 19 - 32 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 07-04-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
ADISLI UCA CB B 27 - 18 AFANIAS CANILLEJAS 06-05-2017 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 17)
MOSAYCO B LIZAMA 23 - 28 AMIVI KIKE-SPORT 07-05-2017 18:00 Ver MOSAYCO B LIZAMA - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 35 - 30 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 03-06-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
ADISLI UCA CB B 27 - 44 VILLAVERDE AFANDICE 20-05-2017 10:00 Ver ADISLI UCA CB B - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 18)
CRECERA 23 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 20-05-2017 10:00 Ver CRECERA - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 18)
AMIVI KIKE-SPORT 10 - 0 CB ESTUDIANTES POZUELO A 21-05-2017 09:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)

Grupo D

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO B 2 - 32 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-10-2016 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 01)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 36 - 24 ALTITUDE CB LAS ROZAS 15-10-2016 09:30 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 01)
CD ICARO ENVERA B 11 - 14 MIGUEL MONTALVO 15-10-2016 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 01)
BALONCESTO SIN RASGOS 32 - 15 BOTEPRONTO DRAGONS 16-10-2016 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 45 - 34 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 22-10-2016 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 02)
ALTITUDE CB LAS ROZAS 26 - 30 MIGUEL MONTALVO 28-05-2017 11:30 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
BALONCESTO SIN RASGOS 36 - 10 CD ICARO ENVERA B 23-10-2016 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 02)
BOTEPRONTO DRAGONS 25 - 30 ADANEF-EMTSPORT 23-10-2016 10:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 25 - 18 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 06-11-2016 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 03)
ALTITUDE CB LAS ROZAS 13 - 24 BALONCESTO SIN RASGOS 05-11-2016 11:15 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 03)
ADANEF-EMTSPORT 23 - 13 CD ICARO ENVERA B 05-11-2016 12:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 03)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 6 - 36 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 06-11-2016 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BALONCESTO SIN RASGOS 23 - 12 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 13-11-2016 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 04)
ALTITUDE CB LAS ROZAS 33 - 32 ADANEF-EMTSPORT 12-11-2016 13:00 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 04)
BOTEPRONTO DRAGONS 28 - 20 CB ESTUDIANTES POZUELO B 13-11-2016 11:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 04)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 18 - 36 MIGUEL MONTALVO 26-11-2016 12:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADANEF-EMTSPORT 18 - 36 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 19-11-2016 12:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 05)
BOTEPRONTO DRAGONS 12 - 14 CD ICARO ENVERA B 20-11-2016 11:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 05)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 23 - 31 BALONCESTO SIN RASGOS 19-11-2016 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 05)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 18 - 32 MIGUEL MONTALVO 20-11-2016 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALTITUDE CB LAS ROZAS 10 - 0 BOTEPRONTO DRAGONS 03-12-2016 18:00 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 06)
CD ICARO ENVERA B 37 - 7 CB ESTUDIANTES POZUELO B 03-12-2016 11:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 32 - 45 ADANEF-EMTSPORT 03-12-2016 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 06)
MIGUEL MONTALVO 25 - 23 BALONCESTO SIN RASGOS 04-12-2016 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO DRAGONS 19 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 18-12-2016 11:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
CD ICARO ENVERA B 14 - 8 ALTITUDE CB LAS ROZAS 21-01-2017 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 07)
BALONCESTO SIN RASGOS 32 - 2 CB ESTUDIANTES POZUELO B 18-12-2016 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 07)
ADANEF-EMTSPORT 24 - 34 MIGUEL MONTALVO 17-12-2016 12:15 Ver ADANEF-EMTSPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 43 - 12 CD ICARO ENVERA B 14-01-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 08)
ALTITUDE CB LAS ROZAS 34 - 4 CB ESTUDIANTES POZUELO B 15-01-2017 16:30 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 08)
BOTEPRONTO DRAGONS 0 - 10 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 15-01-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 08)
ADANEF-EMTSPORT 7 - 15 BALONCESTO SIN RASGOS 15-01-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALTITUDE CB LAS ROZAS 27 - 20 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 28-01-2017 13:00 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 09)
CD ICARO ENVERA B 33 - 20 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 28-01-2017 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 09)
BOTEPRONTO DRAGONS 7 - 38 MIGUEL MONTALVO 29-01-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 12 - 38 ADANEF-EMTSPORT 29-01-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 36 - 5 CB ESTUDIANTES POZUELO B 04-02-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 10)
ALTITUDE CB LAS ROZAS 41 - 22 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 12-02-2017 13:00 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 10)
MIGUEL MONTALVO 25 - 12 CD ICARO ENVERA B 05-02-2017 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 10)
BOTEPRONTO DRAGONS 15 - 34 BALONCESTO SIN RASGOS 19-03-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 20 - 40 BALONCESTO SIN RASGOS 18-02-2017 12:30 Ver CD ICARO ENVERA B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 11)
ADANEF-EMTSPORT 17 - 6 BOTEPRONTO DRAGONS 18-02-2017 10:15 Ver ADANEF-EMTSPORT - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 11)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 19 - 38 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 18-02-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO 32 - 18 ALTITUDE CB LAS ROZAS 19-02-2017 12:30 Ver MIGUEL MONTALVO - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 27 - 42 MIGUEL MONTALVO 04-03-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 12)
BALONCESTO SIN RASGOS 38 - 35 ALTITUDE CB LAS ROZAS 05-03-2017 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 12)
CD ICARO ENVERA B 16 - 19 ADANEF-EMTSPORT 27-05-2017 10:00 Ver CD ICARO ENVERA B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 12)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 42 - 11 CB ESTUDIANTES POZUELO B 04-03-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 19 - 41 BALONCESTO SIN RASGOS 11-02-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 13)
ADANEF-EMTSPORT 10 - 0 ALTITUDE CB LAS ROZAS 03-06-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 13)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 8 - 38 BOTEPRONTO DRAGONS 28-05-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 13)
MIGUEL MONTALVO 51 - 20 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 12-03-2017 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 26 - 30 ADANEF-EMTSPORT 25-03-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 14)
CD ICARO ENVERA B 44 - 36 BOTEPRONTO DRAGONS 25-03-2017 12:15 Ver CD ICARO ENVERA B - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 14)
BALONCESTO SIN RASGOS 32 - 24 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 26-03-2017 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 14)
MIGUEL MONTALVO 19 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 26-03-2017 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADANEF-EMTSPORT 37 - 14 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 02-04-2017 12:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B (JORNADA 15)
BALONCESTO SIN RASGOS 43 - 23 MIGUEL MONTALVO 14-05-2017 13:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 15)
BOTEPRONTO DRAGONS 0 - 10 ALTITUDE CB LAS ROZAS 14-05-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO DRAGONS - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 15)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 9 - 39 CD ICARO ENVERA B 02-04-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 34 - 4 BOTEPRONTO DRAGONS 22-04-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 16)
ALTITUDE CB LAS ROZAS 27 - 18 CD ICARO ENVERA B 22-04-2017 16:30 Ver ALTITUDE CB LAS ROZAS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 16)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 2 - 32 BALONCESTO SIN RASGOS 23-04-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 16)
MIGUEL MONTALVO 25 - 28 ADANEF-EMTSPORT 22-04-2017 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 25 - 16 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 06-05-2017 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 17)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 4 - 35 ALTITUDE CB LAS ROZAS 04-06-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 17)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 32 - 19 BOTEPRONTO DRAGONS 06-05-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 17)
BALONCESTO SIN RASGOS 41 - 37 ADANEF-EMTSPORT 07-05-2017 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 28 - 22 ALTITUDE CB LAS ROZAS 21-05-2017 16:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ALTITUDE CB LAS ROZAS (JORNADA 18)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B 14 - 30 CD ICARO ENVERA B 21-05-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES BANKINTER AMAS B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO 34 - 15 BOTEPRONTO DRAGONS 21-05-2017 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - BOTEPRONTO DRAGONS (JORNADA 18)
ADANEF-EMTSPORT 20 - 6 CB ESTUDIANTES POZUELO B 20-05-2017 11:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid