Liga Femaddi de Baloncesto 2017-2018

Clasificacion general

Liga Oro
EquipoJGPPuPePt
1MOSAYCO A14131401050
2LOS ANGELES AFANDICE14131401050
3VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS1486301040
4NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO1495291039
5ADISLI A1468261036
6CD ICARO ENVERA A14410221032
7CLUB JUVENTUD ALCALA14311191029
8CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES14014141024
Liga Plata - Grupo A
EquipoJGPPuPePt
9FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS14122381048
10CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A1486301040
11VILLAVERDE AFANDICE1477281038
12CRECERA1477271037
13CD ATAM POZUELO1486271037
14SPECIAL OLYMPICS MADRID1459241034
15ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A1459241034
16SAN FEDERICO14410221032
Liga Plata - Grupo B
EquipoJGPPuPePt
17BALONCESTO SIN RASGOS16142431053
18MOSAYCO B16133421052
19AFANIAS CANILLEJAS16115371047
20AMIVI KIKE-SPORT1697341044
21CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B16106331043
22ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B16511261036
23RAPEROS ADEMO16610251035
24MIGUEL MONTALVO1641224933
25CB ESTUDIANTES POZUELO A16016161026
Liga Bronce
EquipoJGPPuPePt
26FEDDIG 200814131391049
27ADISLI B14122341044
28ADANEF-EMTSPORT14104301040
29CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C1486241034
30CD ICARO ENVERA B14410211031
31CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES145921930
32GRUPO GLM CB LAS ROZAS1441020929
33CB ESTUDIANTES POZUELO B14014141024

Última jornada

JORNADA 17
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CB ESTUDIANTES POZUELO A20 - 45BALONCESTO SIN RASGOS03-06-201810:00Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 17)
MOSAYCO B24 - 14RAPEROS ADEMO13-05-201817:00Ver MOSAYCO B - RAPEROS ADEMO (JORNADA 17)
AMIVI KIKE-SPORT15 - 42CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B13-05-201814:00Ver AMIVI KIKE-SPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 17)
AFANIAS CANILLEJAS33 - 16ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B13-05-201811:00Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)

Filtrar clasificación

Liga Oro

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE 32 - 19 CD ICARO ENVERA A 21-10-2017 11:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 01)
CLUB JUVENTUD ALCALA 15 - 20 MOSAYCO A 21-10-2017 16:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO A (JORNADA 01)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 23 - 45 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21-10-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 01)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 41 - 26 ADISLI A 21-10-2017 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 22 - 28 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 29-10-2017 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 02)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 38 - 19 ADISLI A 28-10-2017 09:20 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ADISLI A (JORNADA 02)
MOSAYCO A 21 - 7 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 29-10-2017 18:00 Ver MOSAYCO A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 02)
CLUB JUVENTUD ALCALA 23 - 38 LOS ANGELES AFANDICE 28-10-2017 16:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 13 - 24 CD ICARO ENVERA A 04-11-2017 18:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 03)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 25 - 40 LOS ANGELES AFANDICE 04-11-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 03)
ADISLI A 10 - 18 MOSAYCO A 04-11-2017 10:00 Ver ADISLI A - MOSAYCO A (JORNADA 03)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 27 - 25 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 04-11-2017 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 19 - 33 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 19-11-2017 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 04)
MOSAYCO A 34 - 20 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 18-11-2017 19:00 Ver MOSAYCO A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
LOS ANGELES AFANDICE 40 - 28 ADISLI A 18-11-2017 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI A (JORNADA 04)
CLUB JUVENTUD ALCALA 30 - 11 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 18-11-2017 16:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 4 - 22 CD ICARO ENVERA A 02-12-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 05)
ADISLI A 35 - 25 CLUB JUVENTUD ALCALA 02-12-2017 10:00 Ver ADISLI A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 05)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 21 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 02-12-2017 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 05)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 16 - 30 MOSAYCO A 03-12-2017 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO A (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 17 - 21 MOSAYCO A 21-01-2018 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - MOSAYCO A (JORNADA 06)
LOS ANGELES AFANDICE 32 - 20 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 13-01-2018 16:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 06)
CLUB JUVENTUD ALCALA 19 - 25 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 17-12-2017 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 12 - 23 ADISLI A 16-12-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - ADISLI A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI A 27 - 22 CD ICARO ENVERA A 27-01-2018 10:15 Ver ADISLI A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 07)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 26 - 8 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 20-01-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 07)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 41 - 21 CLUB JUVENTUD ALCALA 27-01-2018 13:00 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 07)
MOSAYCO A 32 - 27 LOS ANGELES AFANDICE 27-01-2018 19:00 Ver MOSAYCO A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 22 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 04-02-2018 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 08)
MOSAYCO A 27 - 14 CLUB JUVENTUD ALCALA 03-02-2018 19:00 Ver MOSAYCO A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 56 - 28 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 10-02-2018 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 08)
ADISLI A 28 - 27 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 03-02-2018 10:15 Ver ADISLI A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 24 - 12 CD ICARO ENVERA A 17-02-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 09)
ADISLI A 11 - 35 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 17-02-2018 10:15 Ver ADISLI A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 09)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 20 - 27 MOSAYCO A 17-02-2018 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - MOSAYCO A (JORNADA 09)
LOS ANGELES AFANDICE 34 - 27 CLUB JUVENTUD ALCALA 17-02-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 14 - 35 CLUB JUVENTUD ALCALA 03-03-2018 11:15 Ver CD ICARO ENVERA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 10)
LOS ANGELES AFANDICE 36 - 22 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 03-03-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 10)
MOSAYCO A 33 - 22 ADISLI A 03-03-2018 17:00 Ver MOSAYCO A - ADISLI A (JORNADA 10)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 41 - 39 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 04-03-2018 17:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 40 - 22 CD ICARO ENVERA A 11-03-2018 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 11)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 26 - 31 MOSAYCO A 26-05-2018 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO A (JORNADA 11)
ADISLI A 29 - 43 LOS ANGELES AFANDICE 10-03-2018 10:15 Ver ADISLI A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 11)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 29 - 36 CLUB JUVENTUD ALCALA 22-03-2018 18:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 33 - 18 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 05-05-2018 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 12)
CLUB JUVENTUD ALCALA 24 - 28 ADISLI A 15-04-2018 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ADISLI A (JORNADA 12)
LOS ANGELES AFANDICE 41 - 26 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 14-04-2018 12:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 12)
MOSAYCO A 44 - 33 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 15-04-2018 18:00 Ver MOSAYCO A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A 27 - 24 CD ICARO ENVERA A 22-04-2018 18:00 Ver MOSAYCO A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 13)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 29 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 07-04-2018 09:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 13)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 37 - 27 CLUB JUVENTUD ALCALA 24-02-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 13)
ADISLI A 37 - 24 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 21-04-2018 10:15 Ver ADISLI A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 29 - 23 ADISLI A 20-05-2018 12:00 Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI A (JORNADA 14)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 15 - 32 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 19-05-2018 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 14)
CLUB JUVENTUD ALCALA 26 - 27 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 20-05-2018 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 14)
LOS ANGELES AFANDICE 30 - 20 MOSAYCO A 19-05-2018 16:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A (JORNADA 14)

Liga Plata - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLAVERDE AFANDICE 34 - 19 SPECIAL OLYMPICS MADRID 21-10-2017 12:00 Ver VILLAVERDE AFANDICE - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 01)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 37 - 18 CRECERA 21-10-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CRECERA (JORNADA 01)
CD ATAM POZUELO 24 - 26 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 22-10-2017 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 01)
SAN FEDERICO 25 - 21 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 22-10-2017 12:00 Ver SAN FEDERICO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 23 - 24 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 28-10-2017 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 02)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 27 - 25 SAN FEDERICO 29-10-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - SAN FEDERICO (JORNADA 02)
CRECERA 22 - 36 CD ATAM POZUELO 28-10-2017 17:00 Ver CRECERA - CD ATAM POZUELO (JORNADA 02)
VILLAVERDE AFANDICE 21 - 31 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 28-10-2017 11:00 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 22 - 19 SPECIAL OLYMPICS MADRID 04-11-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 03)
CD ATAM POZUELO 52 - 22 VILLAVERDE AFANDICE 05-11-2017 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 03)
SAN FEDERICO 13 - 25 CRECERA 05-11-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - CRECERA (JORNADA 03)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 29 - 39 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 05-11-2017 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 31 - 42 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 18-11-2017 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 04)
CRECERA 37 - 12 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 18-11-2017 16:30 Ver CRECERA - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 04)
VILLAVERDE AFANDICE 7 - 21 SAN FEDERICO 18-11-2017 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - SAN FEDERICO (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 30 - 16 CD ATAM POZUELO 18-11-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ATAM POZUELO 42 - 11 SPECIAL OLYMPICS MADRID 03-12-2017 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 05)
SAN FEDERICO 17 - 29 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-12-2017 09:00 Ver SAN FEDERICO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 05)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 18 - 24 VILLAVERDE AFANDICE 03-12-2017 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 05)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 25 - 24 CRECERA 03-12-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - CRECERA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 13 - 28 CRECERA 16-12-2017 15:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CRECERA (JORNADA 06)
VILLAVERDE AFANDICE 28 - 40 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 16-12-2017 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 06)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 41 - 22 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 16-12-2017 11:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 06)
CD ATAM POZUELO 18 - 24 SAN FEDERICO 17-12-2017 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - SAN FEDERICO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 14 - 22 SPECIAL OLYMPICS MADRID 28-01-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 07)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 25 - 39 CD ATAM POZUELO 27-01-2018 17:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 07)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 20 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 28-01-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 07)
CRECERA 31 - 34 VILLAVERDE AFANDICE 27-01-2018 16:30 Ver CRECERA - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 28 - 25 VILLAVERDE AFANDICE 03-02-2018 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 08)
CRECERA 13 - 7 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-02-2018 16:30 Ver CRECERA - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 08)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 46 - 38 CD ATAM POZUELO 04-02-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - CD ATAM POZUELO (JORNADA 08)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 15 - 22 SAN FEDERICO 04-02-2018 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 30 - 24 SPECIAL OLYMPICS MADRID 18-02-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 09)
SAN FEDERICO 26 - 36 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 18-02-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 09)
CD ATAM POZUELO 33 - 35 CRECERA 18-02-2018 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - CRECERA (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 14 - 29 VILLAVERDE AFANDICE 17-02-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 32 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-03-2018 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 10)
VILLAVERDE AFANDICE 12 - 36 CD ATAM POZUELO 03-03-2018 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CD ATAM POZUELO (JORNADA 10)
CRECERA 32 - 24 SAN FEDERICO 03-03-2018 12:30 Ver CRECERA - SAN FEDERICO (JORNADA 10)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 32 - 33 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 04-03-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 30 - 28 SPECIAL OLYMPICS MADRID 11-03-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 11)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 26 - 20 CRECERA 11-03-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CRECERA (JORNADA 11)
SAN FEDERICO 17 - 32 VILLAVERDE AFANDICE 11-03-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 11)
CD ATAM POZUELO 31 - 14 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 11-03-2018 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 42 - 30 CD ATAM POZUELO 14-04-2018 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CD ATAM POZUELO (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 27 - 17 SAN FEDERICO 14-04-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SAN FEDERICO (JORNADA 12)
VILLAVERDE AFANDICE 31 - 19 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 14-04-2018 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 12)
CRECERA 21 - 25 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 02-06-2018 12:00 Ver CRECERA - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 33 - 28 SPECIAL OLYMPICS MADRID 07-04-2018 16:30 Ver CRECERA - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 13)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 25 - 16 VILLAVERDE AFANDICE 22-04-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 43 - 33 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 25-02-2018 16:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 13)
SAN FEDERICO 13 - 27 CD ATAM POZUELO 22-04-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - CD ATAM POZUELO (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 28 - 13 SAN FEDERICO 19-05-2018 12:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - SAN FEDERICO (JORNADA 14)
CD ATAM POZUELO 29 - 21 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 20-05-2018 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 14)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 13 - 20 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 26-05-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 14)
VILLAVERDE AFANDICE 18 - 16 CRECERA 19-05-2018 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CRECERA (JORNADA 14)

Liga Plata - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A 14 - 30 MOSAYCO B 22-10-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - MOSAYCO B (JORNADA 01)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 25 - 31 BALONCESTO SIN RASGOS 21-10-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 01)
RAPEROS ADEMO 10 - 0 MIGUEL MONTALVO 28-01-2018 15:00 Ver RAPEROS ADEMO - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 01)
AFANIAS CANILLEJAS 26 - 16 AMIVI KIKE-SPORT 22-10-2017 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 28 - 19 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 29-10-2017 17:00 Ver MOSAYCO B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 02)
BALONCESTO SIN RASGOS 31 - 14 MIGUEL MONTALVO 29-10-2017 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
AFANIAS CANILLEJAS 29 - 26 RAPEROS ADEMO 29-10-2017 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - RAPEROS ADEMO (JORNADA 02)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 25 - 22 AMIVI KIKE-SPORT 28-10-2017 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 19 - 25 MOSAYCO B 26-11-2017 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - MOSAYCO B (JORNADA 03)
BALONCESTO SIN RASGOS 21 - 12 AFANIAS CANILLEJAS 05-11-2017 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 03)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 29 - 34 RAPEROS ADEMO 04-11-2017 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS ADEMO (JORNADA 03)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 17 - 22 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 05-11-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 8 - 19 MOSAYCO B 19-11-2017 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - MOSAYCO B (JORNADA 04)
BALONCESTO SIN RASGOS 36 - 27 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 19-11-2017 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
AMIVI KIKE-SPORT 30 - 14 CB ESTUDIANTES POZUELO A 19-11-2017 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 34 - 28 MIGUEL MONTALVO 18-11-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 18 - 25 MOSAYCO B 03-12-2017 12:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MOSAYCO B (JORNADA 05)
AMIVI KIKE-SPORT 33 - 23 RAPEROS ADEMO 03-12-2017 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - RAPEROS ADEMO (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 12 - 27 AFANIAS CANILLEJAS 02-12-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 05)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 15 - 27 MIGUEL MONTALVO 03-12-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BALONCESTO SIN RASGOS 30 - 29 AMIVI KIKE-SPORT 17-12-2017 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 06)
RAPEROS ADEMO 33 - 10 CB ESTUDIANTES POZUELO A 17-12-2017 17:00 Ver RAPEROS ADEMO - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 06)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 47 - 16 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 16-12-2017 12:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 06)
MIGUEL MONTALVO 13 - 25 AFANIAS CANILLEJAS 21-01-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI KIKE-SPORT 23 - 31 MOSAYCO B 14-01-2018 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - MOSAYCO B (JORNADA 07)
RAPEROS ADEMO 19 - 29 BALONCESTO SIN RASGOS 14-01-2018 17:00 Ver RAPEROS ADEMO - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 07)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 26 - 23 MIGUEL MONTALVO 14-01-2018 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 07)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 10 - 25 AFANIAS CANILLEJAS 14-01-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BALONCESTO SIN RASGOS 32 - 26 CB ESTUDIANTES POZUELO A 28-01-2018 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 08)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 29 - 37 AFANIAS CANILLEJAS 27-01-2018 16:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 08)
RAPEROS ADEMO 19 - 30 MOSAYCO B 28-01-2018 17:00 Ver RAPEROS ADEMO - MOSAYCO B (JORNADA 08)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 26 - 36 AMIVI KIKE-SPORT 27-01-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BALONCESTO SIN RASGOS 26 - 37 MOSAYCO B 04-02-2018 12:45 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - MOSAYCO B (JORNADA 09)
RAPEROS ADEMO 34 - 46 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 04-02-2018 18:00 Ver RAPEROS ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 09)
AMIVI KIKE-SPORT 34 - 14 MIGUEL MONTALVO 04-02-2018 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 27 - 38 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 04-02-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 27 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO A 17-02-2018 17:00 Ver MOSAYCO B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 10)
BALONCESTO SIN RASGOS 24 - 33 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 11-02-2018 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 10)
MIGUEL MONTALVO 25 - 21 RAPEROS ADEMO 18-02-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - RAPEROS ADEMO (JORNADA 10)
AMIVI KIKE-SPORT 31 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 25-02-2018 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI KIKE-SPORT 30 - 22 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 04-03-2018 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 29 - 18 MOSAYCO B 18-03-2018 17:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - MOSAYCO B (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO 20 - 27 BALONCESTO SIN RASGOS 04-03-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 11)
RAPEROS ADEMO 16 - 25 AFANIAS CANILLEJAS 04-03-2018 18:00 Ver RAPEROS ADEMO - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 28 - 9 MIGUEL MONTALVO 11-03-2018 18:00 Ver MOSAYCO B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 12)
AFANIAS CANILLEJAS 21 - 25 BALONCESTO SIN RASGOS 18-03-2018 12:30 Ver AFANIAS CANILLEJAS - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 12)
RAPEROS ADEMO 53 - 23 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 11-03-2018 19:00 Ver RAPEROS ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 35 - 30 CB ESTUDIANTES POZUELO A 10-03-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 12 - 33 AFANIAS CANILLEJAS 15-04-2018 17:00 Ver MOSAYCO B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 41 - 46 BALONCESTO SIN RASGOS 15-04-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 13)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 26 - 35 AMIVI KIKE-SPORT 27-05-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 13)
MIGUEL MONTALVO 18 - 40 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 03-06-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 25 - 23 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 22-04-2018 17:00 Ver MOSAYCO B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 14)
RAPEROS ADEMO 27 - 29 AMIVI KIKE-SPORT 22-04-2018 18:00 Ver RAPEROS ADEMO - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 14)
AFANIAS CANILLEJAS 34 - 14 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 22-04-2018 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 14)
MIGUEL MONTALVO 37 - 29 CB ESTUDIANTES POZUELO A 22-04-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI KIKE-SPORT 30 - 32 BALONCESTO SIN RASGOS 08-04-2018 12:30 Ver AMIVI KIKE-SPORT - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 15)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 21 - 47 RAPEROS ADEMO 25-02-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 15)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 20 - 29 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 25-02-2018 17:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 15)
AFANIAS CANILLEJAS 27 - 28 MIGUEL MONTALVO 29-04-2018 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 29 - 10 CB ESTUDIANTES POZUELO A 06-05-2018 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 16)
MOSAYCO B 27 - 23 AMIVI KIKE-SPORT 06-05-2018 18:00 Ver MOSAYCO B - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 16)
BALONCESTO SIN RASGOS 39 - 24 RAPEROS ADEMO 06-05-2018 12:30 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - RAPEROS ADEMO (JORNADA 16)
MIGUEL MONTALVO 20 - 31 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 06-05-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 24 - 14 RAPEROS ADEMO 13-05-2018 17:00 Ver MOSAYCO B - RAPEROS ADEMO (JORNADA 17)
AMIVI KIKE-SPORT 15 - 42 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 13-05-2018 14:00 Ver AMIVI KIKE-SPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 17)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 20 - 45 BALONCESTO SIN RASGOS 03-06-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 17)
AFANIAS CANILLEJAS 33 - 16 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 13-05-2018 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 14 - 18 BALONCESTO SIN RASGOS 20-05-2018 18:00 Ver MOSAYCO B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 18)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 27 - 33 RAPEROS ADEMO 19-05-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - RAPEROS ADEMO (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO 16 - 36 AMIVI KIKE-SPORT 20-05-2018 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - AMIVI KIKE-SPORT (JORNADA 18)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 36 - 28 CB ESTUDIANTES POZUELO A 20-05-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)

Liga Bronce

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO B 10 - 31 CD ICARO ENVERA B 22-10-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 01)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 40 - 29 ADANEF-EMTSPORT 21-10-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 01)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 6 - 34 FEDDIG 2008 21-10-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
ADISLI B 31 - 12 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 21-10-2017 09:00 Ver ADISLI B - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 32 - 38 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 29-10-2017 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 02)
FEDDIG 2008 28 - 14 ADISLI B 28-10-2017 18:15 Ver FEDDIG 2008 - ADISLI B (JORNADA 02)
ADANEF-EMTSPORT 35 - 20 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 28-10-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 02)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 7 - 37 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 29-10-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 44 - 22 CD ICARO ENVERA B 04-11-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 03)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 38 - 16 CB ESTUDIANTES POZUELO B 04-11-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 03)
ADISLI B 45 - 31 ADANEF-EMTSPORT 04-11-2017 09:00 Ver ADISLI B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 03)
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 17 - 35 FEDDIG 2008 04-11-2017 18:00 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - FEDDIG 2008 (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 12 - 28 FEDDIG 2008 18-11-2017 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
ADANEF-EMTSPORT 33 - 22 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 19-11-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 04)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 14 - 32 ADISLI B 19-11-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADISLI B (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 38 - 8 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 18-11-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 48 - 18 CD ICARO ENVERA B 02-12-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 05)
ADISLI B 36 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 02-12-2017 09:00 Ver ADISLI B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 05)
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 42 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 03-12-2017 12:30 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 05)
FEDDIG 2008 27 - 7 ADANEF-EMTSPORT 13-01-2018 17:30 Ver FEDDIG 2008 - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 24 - 36 ADANEF-EMTSPORT 16-12-2017 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 8 - 23 FEDDIG 2008 17-12-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - FEDDIG 2008 (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 18 - 42 ADISLI B 16-12-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - ADISLI B (JORNADA 06)
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 16 - 38 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-12-2017 12:30 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI B 36 - 6 CD ICARO ENVERA B 27-01-2018 09:15 Ver ADISLI B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 36 - 5 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 27-01-2018 16:30 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 07)
FEDDIG 2008 32 - 19 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 27-01-2018 17:15 Ver FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
ADANEF-EMTSPORT 29 - 8 CB ESTUDIANTES POZUELO B 27-01-2018 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 40 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO B 03-02-2018 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 08)
ADANEF-EMTSPORT 32 - 16 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 03-02-2018 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 08)
FEDDIG 2008 34 - 14 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 03-02-2018 16:00 Ver FEDDIG 2008 - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 08)
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 9 - 40 ADISLI B 20-05-2018 18:30 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - ADISLI B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 19 - 26 CD ICARO ENVERA B 17-02-2018 12:30 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 09)
ADISLI B 28 - 24 FEDDIG 2008 17-02-2018 09:15 Ver ADISLI B - FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 16 - 47 ADANEF-EMTSPORT 15-03-2018 19:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 34 - 4 CB ESTUDIANTES POZUELO B 17-02-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 18 - 42 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 03-03-2018 12:30 Ver CD ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 10)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 24 - 47 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 25-02-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 10)
ADANEF-EMTSPORT 24 - 22 ADISLI B 03-03-2018 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - ADISLI B (JORNADA 10)
FEDDIG 2008 41 - 31 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 04-03-2018 11:15 Ver FEDDIG 2008 - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FEDDIG 2008 32 - 24 CD ICARO ENVERA B 10-03-2018 16:00 Ver FEDDIG 2008 - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
GRUPO GLM CB LAS ROZAS 27 - 57 ADANEF-EMTSPORT 11-03-2018 12:30 Ver GRUPO GLM CB LAS ROZAS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 11)
ADISLI B 26 - 14 CB ESTUDIANTES POZUELO B 10-03-2018 09:15 Ver ADISLI B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 11)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 33 - 29 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 26-05-2018 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 39 - 32 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 05-05-2018 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 36 - 40 ADISLI B 14-04-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI B (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 28 - 47 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 15-04-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 12)
ADANEF-EMTSPORT 11 - 30 FEDDIG 2008 14-04-2018 11:50 Ver ADANEF-EMTSPORT - FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 10 - 0 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 07-04-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 13)
ADANEF-EMTSPORT 38 - 17 CD ICARO ENVERA B 07-04-2018 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 13)
FEDDIG 2008 27 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 21-01-2018 16:00 Ver FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 13)
ADISLI B 38 - 16 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 21-04-2018 09:15 Ver ADISLI B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 26 - 34 ADISLI B 19-05-2018 11:00 Ver CD ICARO ENVERA B - ADISLI B (JORNADA 14)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10 - 0 GRUPO GLM CB LAS ROZAS 19-05-2018 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS ZUMOSOL TIGRES - GRUPO GLM CB LAS ROZAS (JORNADA 14)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 27 - 33 FEDDIG 2008 19-05-2018 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - FEDDIG 2008 (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 15 - 25 ADANEF-EMTSPORT 20-05-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid