Liga Femaddi de Baloncesto 2017-2018

Clasificacion general

Liga Oro
EquipoJGPPuPePt
1MOSAYCO A14131401050
2LOS ANGELES AFANDICE14131401050
3VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS1486301040
4NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO1495291039
5ADISLI A1468261036
6CD ICARO ENVERA A14410221032
7CLUB JUVENTUD ALCALA14311191029
8CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES14014141024

Última jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS26 - 31MOSAYCO A26-05-201813:00Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO A (JORNADA 11)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES29 - 36CLUB JUVENTUD ALCALA22-03-201818:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO40 - 22CD ICARO ENVERA A11-03-201811:15Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 11)
ADISLI A29 - 43LOS ANGELES AFANDICE10-03-201810:15Ver ADISLI A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 11)

Filtrar clasificación

Liga Oro

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE 32 - 19 CD ICARO ENVERA A 21-10-2017 11:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 01)
CLUB JUVENTUD ALCALA 15 - 20 MOSAYCO A 21-10-2017 16:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO A (JORNADA 01)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 23 - 45 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21-10-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 01)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 41 - 26 ADISLI A 21-10-2017 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 22 - 28 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 29-10-2017 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 02)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 38 - 19 ADISLI A 28-10-2017 09:20 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ADISLI A (JORNADA 02)
MOSAYCO A 21 - 7 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 29-10-2017 18:00 Ver MOSAYCO A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 02)
CLUB JUVENTUD ALCALA 23 - 38 LOS ANGELES AFANDICE 28-10-2017 16:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 13 - 24 CD ICARO ENVERA A 04-11-2017 18:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 03)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 25 - 40 LOS ANGELES AFANDICE 04-11-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 03)
ADISLI A 10 - 18 MOSAYCO A 04-11-2017 10:00 Ver ADISLI A - MOSAYCO A (JORNADA 03)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 27 - 25 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 04-11-2017 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 19 - 33 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 19-11-2017 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 04)
MOSAYCO A 34 - 20 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 18-11-2017 19:00 Ver MOSAYCO A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
LOS ANGELES AFANDICE 40 - 28 ADISLI A 18-11-2017 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI A (JORNADA 04)
CLUB JUVENTUD ALCALA 30 - 11 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 18-11-2017 16:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 4 - 22 CD ICARO ENVERA A 02-12-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 05)
ADISLI A 35 - 25 CLUB JUVENTUD ALCALA 02-12-2017 10:00 Ver ADISLI A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 05)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 21 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 02-12-2017 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 05)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 16 - 30 MOSAYCO A 03-12-2017 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO A (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 17 - 21 MOSAYCO A 21-01-2018 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - MOSAYCO A (JORNADA 06)
LOS ANGELES AFANDICE 32 - 20 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 13-01-2018 16:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 06)
CLUB JUVENTUD ALCALA 19 - 25 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 17-12-2017 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 12 - 23 ADISLI A 16-12-2017 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - ADISLI A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI A 27 - 22 CD ICARO ENVERA A 27-01-2018 10:15 Ver ADISLI A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 07)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 26 - 8 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 20-01-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 07)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 41 - 21 CLUB JUVENTUD ALCALA 27-01-2018 13:00 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 07)
MOSAYCO A 32 - 27 LOS ANGELES AFANDICE 27-01-2018 19:00 Ver MOSAYCO A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 22 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 04-02-2018 10:30 Ver CD ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 08)
MOSAYCO A 27 - 14 CLUB JUVENTUD ALCALA 03-02-2018 19:00 Ver MOSAYCO A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 56 - 28 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 10-02-2018 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 08)
ADISLI A 28 - 27 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 03-02-2018 10:15 Ver ADISLI A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 24 - 12 CD ICARO ENVERA A 17-02-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 09)
ADISLI A 11 - 35 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 17-02-2018 10:15 Ver ADISLI A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 09)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 20 - 27 MOSAYCO A 17-02-2018 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - MOSAYCO A (JORNADA 09)
LOS ANGELES AFANDICE 34 - 27 CLUB JUVENTUD ALCALA 17-02-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 14 - 35 CLUB JUVENTUD ALCALA 03-03-2018 11:15 Ver CD ICARO ENVERA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 10)
LOS ANGELES AFANDICE 36 - 22 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 03-03-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 10)
MOSAYCO A 33 - 22 ADISLI A 03-03-2018 17:00 Ver MOSAYCO A - ADISLI A (JORNADA 10)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 41 - 39 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 04-03-2018 17:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 40 - 22 CD ICARO ENVERA A 11-03-2018 11:15 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 11)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 26 - 31 MOSAYCO A 26-05-2018 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO A (JORNADA 11)
ADISLI A 29 - 43 LOS ANGELES AFANDICE 10-03-2018 10:15 Ver ADISLI A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 11)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 29 - 36 CLUB JUVENTUD ALCALA 22-03-2018 18:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 33 - 18 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 05-05-2018 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 12)
CLUB JUVENTUD ALCALA 24 - 28 ADISLI A 15-04-2018 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ADISLI A (JORNADA 12)
LOS ANGELES AFANDICE 41 - 26 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 14-04-2018 12:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 12)
MOSAYCO A 44 - 33 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 15-04-2018 18:00 Ver MOSAYCO A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A 27 - 24 CD ICARO ENVERA A 22-04-2018 18:00 Ver MOSAYCO A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 13)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 29 - 41 LOS ANGELES AFANDICE 07-04-2018 09:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 13)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 37 - 27 CLUB JUVENTUD ALCALA 24-02-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 13)
ADISLI A 37 - 24 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 21-04-2018 10:15 Ver ADISLI A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 29 - 23 ADISLI A 20-05-2018 12:00 Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI A (JORNADA 14)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 15 - 32 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 19-05-2018 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 14)
CLUB JUVENTUD ALCALA 26 - 27 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 20-05-2018 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 14)
LOS ANGELES AFANDICE 30 - 20 MOSAYCO A 19-05-2018 16:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A (JORNADA 14)