Liga Femaddi de Baloncesto 2017-2018

Clasificacion general

Liga Bronce
EquipoJGPPuPePt
1ADISLI B541131023
2FEDDIG 2008440111021
3CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C541101020
4CB LAS ROZAS52381018
5ADANEF-EMTSPORT42281018
6CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES52371017
7CD ICARO ENVERA B51461016
8CB ESTUDIANTES POZUELO B50551015

Última jornada

JORNADA 05
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CB LAS ROZAS42 - 12CB ESTUDIANTES POZUELO B03-12-201712:30Ver CB LAS ROZAS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 05)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES48 - 18CD ICARO ENVERA B02-12-201711:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 05)
ADISLI B36 - 30CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C02-12-201709:00Ver ADISLI B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 05)

Próxima jornada

JORNADA 06
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CD ICARO ENVERA B - ADANEF-EMTSPORT16-12-201711:30Ver CD ICARO ENVERA B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - ADISLI B16-12-201711:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - ADISLI B (JORNADA 06)
CB LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C16-12-201712:30Ver CB LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO B - FEDDIG 200817-12-201710:00Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - FEDDIG 2008 (JORNADA 06)

Filtrar clasificación

Liga Bronce

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO B 10 - 31 CD ICARO ENVERA B 22-10-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 01)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 40 - 29 ADANEF-EMTSPORT 21-10-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 01)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 6 - 34 FEDDIG 2008 21-10-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
ADISLI B 31 - 12 CB LAS ROZAS 21-10-2017 09:00 Ver ADISLI B - CB LAS ROZAS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 32 - 38 CB LAS ROZAS 29-10-2017 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB LAS ROZAS (JORNADA 02)
FEDDIG 2008 28 - 14 ADISLI B 28-10-2017 18:15 Ver FEDDIG 2008 - ADISLI B (JORNADA 02)
ADANEF-EMTSPORT 35 - 20 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 28-10-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 02)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 7 - 37 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 29-10-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 44 - 22 CD ICARO ENVERA B 04-11-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 03)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 38 - 16 CB ESTUDIANTES POZUELO B 04-11-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 03)
ADISLI B 45 - 31 ADANEF-EMTSPORT 04-11-2017 09:00 Ver ADISLI B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 03)
CB LAS ROZAS 17 - 35 FEDDIG 2008 04-11-2017 18:00 Ver CB LAS ROZAS - FEDDIG 2008 (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 12 - 28 FEDDIG 2008 18-11-2017 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
ADANEF-EMTSPORT 33 - 22 CB LAS ROZAS 19-11-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - CB LAS ROZAS (JORNADA 04)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 14 - 32 ADISLI B 19-11-2017 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADISLI B (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 38 - 8 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 18-11-2017 11:55 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 48 - 18 CD ICARO ENVERA B 02-12-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 05)
ADISLI B 36 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 02-12-2017 09:00 Ver ADISLI B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 05)
CB LAS ROZAS 42 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 03-12-2017 12:30 Ver CB LAS ROZAS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 05)
FEDDIG 2008 ADANEF-EMTSPORT Ver FEDDIG 2008 - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B ADANEF-EMTSPORT 16-12-2017 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO B FEDDIG 2008 17-12-2017 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - FEDDIG 2008 (JORNADA 06)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES ADISLI B 16-12-2017 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - ADISLI B (JORNADA 06)
CB LAS ROZAS CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-12-2017 12:30 Ver CB LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI B CD ICARO ENVERA B Ver ADISLI B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
CB LAS ROZAS CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver CB LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 07)
FEDDIG 2008 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
ADANEF-EMTSPORT CB ESTUDIANTES POZUELO B Ver ADANEF-EMTSPORT - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B CB ESTUDIANTES POZUELO B Ver CD ICARO ENVERA B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 08)
ADANEF-EMTSPORT CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver ADANEF-EMTSPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 08)
FEDDIG 2008 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver FEDDIG 2008 - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 08)
CB LAS ROZAS ADISLI B Ver CB LAS ROZAS - ADISLI B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB LAS ROZAS CD ICARO ENVERA B Ver CB LAS ROZAS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 09)
ADISLI B FEDDIG 2008 Ver ADISLI B - FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES ADANEF-EMTSPORT Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C CB ESTUDIANTES POZUELO B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver CD ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 10)
CB ESTUDIANTES POZUELO B CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 10)
ADANEF-EMTSPORT ADISLI B Ver ADANEF-EMTSPORT - ADISLI B (JORNADA 10)
FEDDIG 2008 CB LAS ROZAS Ver FEDDIG 2008 - CB LAS ROZAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FEDDIG 2008 CD ICARO ENVERA B Ver FEDDIG 2008 - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
CB LAS ROZAS ADANEF-EMTSPORT Ver CB LAS ROZAS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 11)
ADISLI B CB ESTUDIANTES POZUELO B Ver ADISLI B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 11)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver CD ICARO ENVERA B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ADISLI B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI B (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO B CB LAS ROZAS Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CB LAS ROZAS (JORNADA 12)
ADANEF-EMTSPORT FEDDIG 2008 Ver ADANEF-EMTSPORT - FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C CB LAS ROZAS Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB LAS ROZAS (JORNADA 13)
ADANEF-EMTSPORT CD ICARO ENVERA B Ver ADANEF-EMTSPORT - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 13)
FEDDIG 2008 CB ESTUDIANTES POZUELO B Ver FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 13)
ADISLI B CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver ADISLI B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B ADISLI B Ver CD ICARO ENVERA B - ADISLI B (JORNADA 14)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES CB LAS ROZAS Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CB LAS ROZAS (JORNADA 14)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C FEDDIG 2008 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - FEDDIG 2008 (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO B ADANEF-EMTSPORT Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 14)