Liga Femaddi de Baloncesto 2018-2019

Clasificacion general

Liga Oro
EquipoJGPPuPePt
1MOSAYCO LIZAMA A14122331043
2LOS ANGELES AFANDICE14140311041
3VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS1495281038
4CD ICARO ENVERA A1477281038
5A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS1477241034
6ADISLI CELTICS14410201030
7PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS14212181028
8CLUB JUVENTUD ALCALA14113161026
Liga Plata - Grupo A
EquipoJGPPuPePt
9SPECIAL OLYMPICS16142441054
10ATAM POZUELO16115381048
11VILLAVERDE AFANDICE1697341044
12REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS1697331043
13ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A1697331043
14CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES168832941
15SAN FEDERICO16511251035
16CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A16412231033
17CRECERA16313221032
Liga Plata - Grupo B
EquipoJGPPuPePt
18BULLS DE FEDDIG 200816160421052
19MOSAYCO LIZAMA B16124401050
20AMIVI16106361046
21AFANIAS CANILLEJAS16115361046
22CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B1688321042
23ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B16511261036
24CB ESTUDIANTES POZUELO A16412241034
25RAPEROS DE ADEMO16313221032
26ADISLI GUERRERAS16313221032
Liga Bronce
EquipoJGPPuPePt
27ADISLI RAPTORS16142421052
28CELTICS DE FEDDIG 200816106361046
29CD ICARO ENVERA B16106341044
30MIGUEL MONTALVO1688301040
31INFANTE DON LUIS168831940
32CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C1697301040
33CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES168831738
34GLM LAS ROZAS1651126935
35CB ESTUDIANTES POZUELO B16016161026

Última jornada

JORNADA 18
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
SAN FEDERICO22 - 12CRECERA12-05-201910:00Ver SAN FEDERICO - CRECERA (JORNADA 18)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS48 - 30VILLAVERDE AFANDICE12-05-201912:30Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 18)
CELTICS DE FEDDIG 200827 - 23INFANTE DON LUIS12-05-201917:30Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - INFANTE DON LUIS (JORNADA 18)
MOSAYCO LIZAMA B23 - 21ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B12-05-201917:00Ver MOSAYCO LIZAMA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO20 - 19CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C12-05-201910:00Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 18)
BULLS DE FEDDIG 200836 - 7AMIVI12-05-201916:30Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AMIVI (JORNADA 18)
AFANIAS CANILLEJAS39 - 21CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B12-05-201915:00Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 18)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES20 - 15CD ICARO ENVERA B11-05-201911:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 18)
ADISLI RAPTORS30 - 14CB ESTUDIANTES POZUELO B11-05-201910:00Ver ADISLI RAPTORS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 18)
ADISLI GUERRERAS16 - 31CB ESTUDIANTES POZUELO A11-05-201909:00Ver ADISLI GUERRERAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES19 - 36ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A11-05-201910:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 18)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A20 - 31ATAM POZUELO11-05-201911:30Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - ATAM POZUELO (JORNADA 18)

Filtrar clasificación

Liga Oro

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 38 - 48 CLUB JUVENTUD ALCALA 21-10-2018 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
MOSAYCO LIZAMA A 34 - 18 CD ICARO ENVERA A 21-10-2018 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 01)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 47 - 37 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 18-11-2018 18:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 01)
LOS ANGELES AFANDICE 56 - 31 ADISLI CELTICS 01-12-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI CELTICS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 26 - 57 ADISLI CELTICS 27-10-2018 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ADISLI CELTICS (JORNADA 02)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 17 - 38 LOS ANGELES AFANDICE 27-10-2018 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 02)
CD ICARO ENVERA A 39 - 34 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 27-10-2018 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 02)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 9 - 40 MOSAYCO LIZAMA A 28-10-2018 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A 39 - 9 CLUB JUVENTUD ALCALA 11-11-2018 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 03)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 44 - 15 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 11-11-2018 18:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 03)
LOS ANGELES AFANDICE 22 - 8 CD ICARO ENVERA A 10-11-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 03)
ADISLI CELTICS 25 - 39 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 10-11-2018 10:00 Ver ADISLI CELTICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 8 - 39 LOS ANGELES AFANDICE 25-11-2018 12:30 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 04)
MOSAYCO LIZAMA A 41 - 24 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 25-11-2018 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 04)
CLUB JUVENTUD ALCALA 0 - 30 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 24-11-2018 10:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
CD ICARO ENVERA A 29 - 14 ADISLI CELTICS 02-02-2019 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 59 - 36 CLUB JUVENTUD ALCALA 16-12-2018 17:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 06)
LOS ANGELES AFANDICE 43 - 13 MOSAYCO LIZAMA A 15-12-2018 12:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 06)
ADISLI CELTICS 32 - 2 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 15-12-2018 10:00 Ver ADISLI CELTICS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 06)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 36 - 24 CD ICARO ENVERA A 01-12-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 21 - 29 CD ICARO ENVERA A 12-01-2019 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 07)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 10 - 40 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 13-01-2019 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 07)
MOSAYCO LIZAMA A 47 - 25 ADISLI CELTICS 13-01-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 07)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 31 - 59 LOS ANGELES AFANDICE 12-01-2019 11:15 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE 46 - 16 CLUB JUVENTUD ALCALA 19-01-2019 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
ADISLI CELTICS 19 - 35 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 19-01-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 08)
MOSAYCO LIZAMA A 36 - 23 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 03-02-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
CD ICARO ENVERA A 38 - 23 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 20-01-2019 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 22 - 31 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 09-02-2019 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 10)
CD ICARO ENVERA A 18 - 26 MOSAYCO LIZAMA A 10-02-2019 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 10)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 33 - 25 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 09-02-2019 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 10)
ADISLI CELTICS 19 - 36 LOS ANGELES AFANDICE 09-02-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI CELTICS 45 - 26 CLUB JUVENTUD ALCALA 23-02-2019 09:30 Ver ADISLI CELTICS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
LOS ANGELES AFANDICE 43 - 24 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 23-02-2019 10:00 Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 11)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 34 - 26 CD ICARO ENVERA A 16-02-2019 16:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 11)
MOSAYCO LIZAMA A 46 - 24 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 16-02-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 8 - 38 MOSAYCO LIZAMA A 17-03-2019 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 12)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 21 - 42 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 17-03-2019 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 12)
CD ICARO ENVERA A 17 - 38 LOS ANGELES AFANDICE 02-03-2019 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 12)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 34 - 23 ADISLI CELTICS 02-03-2019 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 50 - 22 CLUB JUVENTUD ALCALA 09-03-2019 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 13)
ADISLI CELTICS 12 - 24 CD ICARO ENVERA A 09-03-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 13)
LOS ANGELES AFANDICE 36 - 5 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 09-03-2019 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 13)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 32 - 35 MOSAYCO LIZAMA A 12-05-2019 19:00 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 3 - 33 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 31-03-2019 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 15)
MOSAYCO LIZAMA A 18 - 39 LOS ANGELES AFANDICE 31-03-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 15)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 33 - 31 ADISLI CELTICS 31-03-2019 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 15)
CD ICARO ENVERA A 21 - 39 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 30-03-2019 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 33 - 16 CLUB JUVENTUD ALCALA 11-05-2019 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 16)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 53 - 28 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 06-04-2019 18:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 16)
ADISLI CELTICS 30 - 48 MOSAYCO LIZAMA A 06-04-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 16)
LOS ANGELES AFANDICE 35 - 4 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 06-04-2019 12:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 5 - 36 LOS ANGELES AFANDICE 27-04-2019 13:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 17)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 28 - 43 ADISLI CELTICS 28-04-2019 19:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 17)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 19 - 34 MOSAYCO LIZAMA A 27-04-2019 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 17)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 21 - 27 CD ICARO ENVERA A 28-04-2019 12:30 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 17)

Liga Plata - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATAM POZUELO 26 - 20 SAN FEDERICO 21-10-2018 13:15 Ver ATAM POZUELO - SAN FEDERICO (JORNADA 01)
SPECIAL OLYMPICS 22 - 17 CRECERA 20-10-2018 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - CRECERA (JORNADA 01)
VILLAVERDE AFANDICE 29 - 34 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 20-10-2018 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 01)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 15 - 27 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 20-10-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 4 - 34 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 27-10-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 02)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 22 - 10 SAN FEDERICO 27-10-2018 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - SAN FEDERICO (JORNADA 02)
SPECIAL OLYMPICS 16 - 24 ATAM POZUELO 27-10-2018 12:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - ATAM POZUELO (JORNADA 02)
CRECERA 19 - 17 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 27-10-2018 13:00 Ver CRECERA - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 16 - 26 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 11-11-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 03)
SPECIAL OLYMPICS 32 - 21 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 10-11-2018 16:30 Ver SPECIAL OLYMPICS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 03)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 41 - 44 ATAM POZUELO 11-11-2018 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - ATAM POZUELO (JORNADA 03)
VILLAVERDE AFANDICE 20 - 22 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 10-11-2018 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS 30 - 14 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 24-11-2018 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 04)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 35 - 36 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 25-11-2018 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 04)
CRECERA 22 - 38 VILLAVERDE AFANDICE 24-11-2018 16:00 Ver CRECERA - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 16 - 13 SAN FEDERICO 24-11-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SAN FEDERICO (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 12 - 30 SPECIAL OLYMPICS 01-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 05)
VILLAVERDE AFANDICE 17 - 30 SAN FEDERICO 01-12-2018 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - SAN FEDERICO (JORNADA 05)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 33 - 29 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 02-12-2018 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 05)
CRECERA 12 - 27 ATAM POZUELO 01-11-2018 16:00 Ver CRECERA - ATAM POZUELO (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 18 - 21 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 15-12-2018 17:00 Ver CRECERA - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 06)
VILLAVERDE AFANDICE 16 - 29 ATAM POZUELO 15-12-2018 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - ATAM POZUELO (JORNADA 06)
SAN FEDERICO 16 - 31 SPECIAL OLYMPICS 27-01-2019 10:00 Ver SAN FEDERICO - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 06)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 29 - 12 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 15-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 17 - 38 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 12-01-2019 17:00 Ver CRECERA - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 07)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 24 - 23 ATAM POZUELO 12-01-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - ATAM POZUELO (JORNADA 07)
SPECIAL OLYMPICS 35 - 22 VILLAVERDE AFANDICE 12-01-2019 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 07)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 28 - 18 SAN FEDERICO 13-01-2019 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - SAN FEDERICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 29 - 15 ATAM POZUELO 20-01-2019 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - ATAM POZUELO (JORNADA 08)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 30 - 31 VILLAVERDE AFANDICE 19-01-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 08)
CRECERA 46 - 29 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 23-02-2019 16:00 Ver CRECERA - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 08)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 16 - 35 SPECIAL OLYMPICS 20-01-2019 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 15 - 24 SAN FEDERICO 02-02-2019 16:30 Ver CRECERA - SAN FEDERICO (JORNADA 09)
VILLAVERDE AFANDICE 19 - 16 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 02-02-2019 10:00 Ver VILLAVERDE AFANDICE - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 09)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 20 - 34 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 03-02-2019 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 09)
ATAM POZUELO 40 - 27 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-02-2019 13:15 Ver ATAM POZUELO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 22 - 26 VILLAVERDE AFANDICE 10-02-2019 09:45 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 10)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 33 - 24 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 09-02-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 10)
SAN FEDERICO 16 - 27 ATAM POZUELO 10-02-2019 10:00 Ver SAN FEDERICO - ATAM POZUELO (JORNADA 10)
CRECERA 28 - 40 SPECIAL OLYMPICS 09-02-2019 16:30 Ver CRECERA - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 13 - 26 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 16-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 11)
SAN FEDERICO 30 - 8 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 17-02-2019 15:00 Ver SAN FEDERICO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 11)
ATAM POZUELO 26 - 33 SPECIAL OLYMPICS 17-02-2019 09:45 Ver ATAM POZUELO - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 11)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 46 - 31 CRECERA 17-02-2019 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - CRECERA (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 24 - 23 SAN FEDERICO 03-03-2019 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - SAN FEDERICO (JORNADA 12)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 10 - 19 SPECIAL OLYMPICS 02-03-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 12)
ATAM POZUELO 36 - 41 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 03-03-2019 09:45 Ver ATAM POZUELO - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 26 - 41 VILLAVERDE AFANDICE 02-03-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 21 - 29 SPECIAL OLYMPICS 10-03-2019 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 13)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 21 - 38 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 09-03-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 13)
VILLAVERDE AFANDICE 10 - 0 CRECERA 09-03-2019 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CRECERA (JORNADA 13)
SAN FEDERICO 24 - 16 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 10-03-2019 10:00 Ver SAN FEDERICO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 27 - 24 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 17-03-2019 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 14)
ATAM POZUELO 33 - 20 CRECERA 17-03-2019 09:45 Ver ATAM POZUELO - CRECERA (JORNADA 14)
SPECIAL OLYMPICS 38 - 25 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 16-03-2019 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 14)
SAN FEDERICO 17 - 18 VILLAVERDE AFANDICE 17-03-2019 15:00 Ver SAN FEDERICO - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 37 - 15 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 31-03-2019 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 15)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 24 - 12 CRECERA 30-03-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - CRECERA (JORNADA 15)
ATAM POZUELO 16 - 17 VILLAVERDE AFANDICE 31-03-2019 09:45 Ver ATAM POZUELO - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 15)
SPECIAL OLYMPICS 21 - 6 SAN FEDERICO 30-03-2019 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - SAN FEDERICO (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 22 - 16 CRECERA 07-04-2019 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CRECERA (JORNADA 16)
ATAM POZUELO 34 - 20 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 07-04-2019 13:30 Ver ATAM POZUELO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 16)
VILLAVERDE AFANDICE 16 - 20 SPECIAL OLYMPICS 06-04-2019 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 16)
SAN FEDERICO 22 - 29 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 07-04-2019 15:00 Ver SAN FEDERICO - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATAM POZUELO 39 - 25 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 28-04-2019 09:45 Ver ATAM POZUELO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 17)
VILLAVERDE AFANDICE 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 27-04-2019 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES (JORNADA 17)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 14 - 27 CRECERA 27-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CRECERA (JORNADA 17)
SPECIAL OLYMPICS 17 - 21 REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 27-04-2019 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES 19 - 36 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 11-05-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS HALCONES - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 18)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 20 - 31 ATAM POZUELO 11-05-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - ATAM POZUELO (JORNADA 18)
SAN FEDERICO 22 - 12 CRECERA 12-05-2019 10:00 Ver SAN FEDERICO - CRECERA (JORNADA 18)
REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS 48 - 30 VILLAVERDE AFANDICE 12-05-2019 12:30 Ver REPUESTOS MIGUEL-BALONCESTO SIN RASGOS - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 18)

Liga Plata - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI GUERRERAS 16 - 27 MOSAYCO LIZAMA B 26-01-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 01)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 26 - 42 BULLS DE FEDDIG 2008 21-10-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
RAPEROS DE ADEMO 30 - 40 AMIVI 21-10-2018 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - AMIVI (JORNADA 01)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 35 - 48 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 21-10-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 46 - 40 ADISLI GUERRERAS 27-10-2018 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 02)
MOSAYCO LIZAMA B 6 - 28 BULLS DE FEDDIG 2008 28-10-2018 19:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 02)
RAPEROS DE ADEMO 32 - 26 CB ESTUDIANTES POZUELO A 28-10-2018 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 02)
AMIVI 10 - 31 AFANIAS CANILLEJAS 18-11-2018 09:00 Ver AMIVI - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BULLS DE FEDDIG 2008 29 - 13 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 10-11-2018 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 03)
MOSAYCO LIZAMA B 21 - 19 RAPEROS DE ADEMO 11-11-2018 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
AFANIAS CANILLEJAS 35 - 16 CB ESTUDIANTES POZUELO A 11-11-2018 10:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 03)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 53 - 54 ADISLI GUERRERAS 10-11-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI 23 - 27 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 27-01-2019 09:00 Ver AMIVI - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 04)
ADISLI GUERRERAS 8 - 27 BULLS DE FEDDIG 2008 24-11-2018 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
RAPEROS DE ADEMO 28 - 39 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 25-11-2018 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
MOSAYCO LIZAMA B 21 - 18 AFANIAS CANILLEJAS 25-11-2018 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 20 - 28 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 02-12-2018 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 05)
AMIVI 35 - 18 CB ESTUDIANTES POZUELO A 24-02-2019 09:00 Ver AMIVI - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 05)
ADISLI GUERRERAS 30 - 35 RAPEROS DE ADEMO 01-12-2018 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 14 - 32 BULLS DE FEDDIG 2008 01-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI 15 - 30 MOSAYCO LIZAMA B 16-12-2018 10:00 Ver AMIVI - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 35 - 33 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 16-12-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 06)
AFANIAS CANILLEJAS 34 - 14 ADISLI GUERRERAS 23-02-2019 18:30 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 06)
BULLS DE FEDDIG 2008 35 - 14 RAPEROS DE ADEMO 23-02-2019 18:15 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B 24 - 20 CB ESTUDIANTES POZUELO A 13-01-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO 34 - 40 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 13-01-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 07)
BULLS DE FEDDIG 2008 33 - 20 AFANIAS CANILLEJAS 24-03-2019 17:30 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 07)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 22 - 28 AMIVI 12-01-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AMIVI (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI 42 - 28 ADISLI GUERRERAS 20-01-2019 09:00 Ver AMIVI - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 08)
AFANIAS CANILLEJAS 27 - 10 RAPEROS DE ADEMO 26-01-2019 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 33 - 22 CB ESTUDIANTES POZUELO A 20-01-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 08)
MOSAYCO LIZAMA B 17 - 23 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 20-01-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 25 - 38 MOSAYCO LIZAMA B 03-02-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 42 - 24 ADISLI GUERRERAS 03-02-2019 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 09)
AMIVI 6 - 36 BULLS DE FEDDIG 2008 03-02-2019 10:00 Ver AMIVI - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 19 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 02-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 52 - 33 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 09-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
MOSAYCO LIZAMA B 36 - 24 ADISLI GUERRERAS 10-02-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 10)
BULLS DE FEDDIG 2008 31 - 11 CB ESTUDIANTES POZUELO A 09-02-2019 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 10)
AMIVI 34 - 32 RAPEROS DE ADEMO 10-02-2019 14:00 Ver AMIVI - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI GUERRERAS 43 - 39 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 16-02-2019 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
BULLS DE FEDDIG 2008 26 - 2 MOSAYCO LIZAMA B 16-02-2019 15:30 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 11)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 30 - 31 RAPEROS DE ADEMO 17-02-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 11)
AFANIAS CANILLEJAS 17 - 19 AMIVI 16-02-2019 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 20 - 38 BULLS DE FEDDIG 2008 03-03-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
RAPEROS DE ADEMO 33 - 34 MOSAYCO LIZAMA B 03-03-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 14 - 30 AFANIAS CANILLEJAS 03-03-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 12)
ADISLI GUERRERAS 34 - 43 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 02-03-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 35 - 20 RAPEROS DE ADEMO 10-03-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
AFANIAS CANILLEJAS 23 - 6 MOSAYCO LIZAMA B 10-03-2019 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 13)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 28 - 33 AMIVI 09-03-2019 10:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AMIVI (JORNADA 13)
BULLS DE FEDDIG 2008 42 - 20 ADISLI GUERRERAS 09-03-2019 18:15 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 19 - 34 AFANIAS CANILLEJAS 17-03-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 18 - 33 AMIVI 17-03-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AMIVI (JORNADA 14)
RAPEROS DE ADEMO 33 - 39 ADISLI GUERRERAS 24-03-2019 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 14)
BULLS DE FEDDIG 2008 26 - 23 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 17-03-2019 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B 29 - 21 AMIVI 31-03-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - AMIVI (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 47 - 35 CB ESTUDIANTES POZUELO A 30-03-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 15)
ADISLI GUERRERAS 14 - 35 AFANIAS CANILLEJAS 30-03-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 15)
RAPEROS DE ADEMO 16 - 34 BULLS DE FEDDIG 2008 31-03-2019 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI 31 - 13 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 07-04-2019 09:00 Ver AMIVI - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 16)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 20 - 25 MOSAYCO LIZAMA B 07-04-2019 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 40 - 29 RAPEROS DE ADEMO 06-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 16)
AFANIAS CANILLEJAS 16 - 33 BULLS DE FEDDIG 2008 07-04-2019 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A 38 - 35 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 28-04-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 14 - 27 MOSAYCO LIZAMA B 27-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 17)
ADISLI GUERRERAS 24 - 37 AMIVI 27-04-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - AMIVI (JORNADA 17)
RAPEROS DE ADEMO 18 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 28-04-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B 23 - 21 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 12-05-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
ADISLI GUERRERAS 16 - 31 CB ESTUDIANTES POZUELO A 11-05-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)
BULLS DE FEDDIG 2008 36 - 7 AMIVI 12-05-2019 16:30 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AMIVI (JORNADA 18)
AFANIAS CANILLEJAS 39 - 21 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 12-05-2019 15:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 18)

Liga Bronce

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 26-01-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 01)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 18 - 28 CELTICS DE FEDDIG 2008 21-10-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
GLM LAS ROZAS 34 - 30 INFANTE DON LUIS 20-10-2018 18:30 Ver GLM LAS ROZAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 01)
CD ICARO ENVERA B 10 - 40 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 20-10-2018 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 11 - 19 ADISLI RAPTORS 27-10-2018 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 02)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 17 - 28 CELTICS DE FEDDIG 2008 27-10-2018 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 02)
GLM LAS ROZAS 40 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO B 17-11-2018 11:00 Ver GLM LAS ROZAS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 02)
INFANTE DON LUIS 12 - 24 MIGUEL MONTALVO 27-10-2018 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 34 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO B 11-11-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 03)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 26 - 21 ADISLI RAPTORS 10-11-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI RAPTORS (JORNADA 03)
CELTICS DE FEDDIG 2008 17 - 41 CD ICARO ENVERA B 10-11-2018 17:00 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 03)
GLM LAS ROZAS 34 - 36 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10-11-2018 11:30 Ver GLM LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 40 - 16 GLM LAS ROZAS 23-02-2019 12:15 Ver CD ICARO ENVERA B - GLM LAS ROZAS (JORNADA 04)
MIGUEL MONTALVO 43 - 12 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 25-11-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 04)
INFANTE DON LUIS 20 - 13 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 25-11-2018 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 04)
ADISLI RAPTORS 28 - 26 CELTICS DE FEDDIG 2008 24-11-2018 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 36 - 15 CD ICARO ENVERA B 02-12-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 05)
INFANTE DON LUIS 28 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 02-12-2018 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16 - 21 CELTICS DE FEDDIG 2008 01-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)
GLM LAS ROZAS 31 - 28 ADISLI RAPTORS 01-12-2018 12:15 Ver GLM LAS ROZAS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 23-02-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 5 - 35 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-12-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
MIGUEL MONTALVO 22 - 24 ADISLI RAPTORS 16-12-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 06)
CELTICS DE FEDDIG 2008 37 - 17 GLM LAS ROZAS 10-04-2019 18:30 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - GLM LAS ROZAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GLM LAS ROZAS 19 - 41 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 13-01-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
MIGUEL MONTALVO 14 - 20 CELTICS DE FEDDIG 2008 24-02-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 07)
INFANTE DON LUIS 36 - 11 CD ICARO ENVERA B 13-01-2019 11:40 Ver INFANTE DON LUIS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 26 - 14 CB ESTUDIANTES POZUELO B 12-01-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 23 - 8 CB ESTUDIANTES POZUELO B 19-01-2019 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 08)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 31 - 26 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 19-01-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS 11 - 25 ADISLI RAPTORS 19-01-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 08)
MIGUEL MONTALVO 30 - 14 GLM LAS ROZAS 20-01-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - GLM LAS ROZAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 02-02-2019 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 19 - 41 ADISLI RAPTORS 03-02-2019 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 09)
INFANTE DON LUIS 20 - 14 CELTICS DE FEDDIG 2008 02-02-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16 - 11 MIGUEL MONTALVO 02-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 19 - 23 CD ICARO ENVERA B 09-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 10)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 20 - 36 ADISLI RAPTORS 09-02-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - ADISLI RAPTORS (JORNADA 10)
CELTICS DE FEDDIG 2008 26 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 10-02-2019 17:15 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 10)
INFANTE DON LUIS 24 - 11 GLM LAS ROZAS 09-02-2019 10:15 Ver INFANTE DON LUIS - GLM LAS ROZAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 40 - 10 CD ICARO ENVERA B 16-02-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
CELTICS DE FEDDIG 2008 19 - 31 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 16-02-2019 16:30 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 11)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 23 - 38 GLM LAS ROZAS 17-02-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - GLM LAS ROZAS (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO 11 - 28 INFANTE DON LUIS 17-02-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 44 - 39 CELTICS DE FEDDIG 2008 02-03-2019 11:45 Ver CD ICARO ENVERA B - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10 - 0 GLM LAS ROZAS 25-04-2019 19:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - GLM LAS ROZAS (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 10 - 28 MIGUEL MONTALVO 03-03-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 12)
ADISLI RAPTORS 24 - 14 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 02-03-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GLM LAS ROZAS 22 - 30 CD ICARO ENVERA B 10-03-2019 12:00 Ver GLM LAS ROZAS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 13)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 20 - 31 MIGUEL MONTALVO 09-03-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 26 - 11 INFANTE DON LUIS 09-03-2019 10:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - INFANTE DON LUIS (JORNADA 13)
CELTICS DE FEDDIG 2008 22 - 28 ADISLI RAPTORS 09-03-2019 18:15 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - ADISLI RAPTORS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 10 - 0 GLM LAS ROZAS 16-03-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - GLM LAS ROZAS (JORNADA 14)
CD ICARO ENVERA B 20 - 14 MIGUEL MONTALVO 16-03-2019 11:45 Ver CD ICARO ENVERA B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 14 - 32 INFANTE DON LUIS 24-03-2019 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - INFANTE DON LUIS (JORNADA 14)
CELTICS DE FEDDIG 2008 27 - 20 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 17-03-2019 17:00 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10 - 0 INFANTE DON LUIS 30-03-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - INFANTE DON LUIS (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 38 - 7 CB ESTUDIANTES POZUELO B 30-03-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 15)
ADISLI RAPTORS 22 - 18 MIGUEL MONTALVO 30-03-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 15)
GLM LAS ROZAS 18 - 32 CELTICS DE FEDDIG 2008 30-03-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 31 - 16 INFANTE DON LUIS 06-04-2019 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - INFANTE DON LUIS (JORNADA 16)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 8 - 34 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 07-04-2019 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 46 - 30 GLM LAS ROZAS 06-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - GLM LAS ROZAS (JORNADA 16)
CELTICS DE FEDDIG 2008 26 - 20 MIGUEL MONTALVO 07-04-2019 16:00 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO B 18 - 28 CD ICARO ENVERA B 28-04-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 17)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 45 - 30 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 27-04-2019 10:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 17)
ADISLI RAPTORS 19 - 10 INFANTE DON LUIS 27-04-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 17)
GLM LAS ROZAS 30 - 22 MIGUEL MONTALVO 28-04-2019 17:00 Ver GLM LAS ROZAS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 20 - 15 CD ICARO ENVERA B 11-05-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 18)
ADISLI RAPTORS 30 - 14 CB ESTUDIANTES POZUELO B 11-05-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 18)
CELTICS DE FEDDIG 2008 27 - 23 INFANTE DON LUIS 12-05-2019 17:30 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - INFANTE DON LUIS (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO 20 - 19 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 12-05-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid