Liga Femaddi de Baloncesto 2018-2019

Clasificacion general

Liga Plata - Grupo B
EquipoJGPPuPePt
1BULLS DE FEDDIG 2008550141024
2ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B532111021
3RAPEROS DE ADEMO52391019
4MOSAYCO LIZAMA B32171017
5AFANIAS CANILLEJAS42271017
6ADISLI GUERRERAS41361016
7CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B31251015
8AMIVI21141014
9CB ESTUDIANTES POZUELO A30331013

Última jornada

JORNADA 05
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS CANILLEJAS20 - 28ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B02-12-201816:00Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 05)
ADISLI GUERRERAS30 - 35RAPEROS DE ADEMO01-12-201810:00Ver ADISLI GUERRERAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B14 - 32BULLS DE FEDDIG 200801-12-201811:30Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)

Próxima jornada

JORNADA 06
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
BULLS DE FEDDIG 2008 - RAPEROS DE ADEMO15-12-201817:00Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
AMIVI - MOSAYCO LIZAMA B16-12-201810:00Ver AMIVI - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B16-12-201810:00Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 06)

Filtrar clasificación

Liga Plata - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI GUERRERAS MOSAYCO LIZAMA B 26-01-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 01)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 26 - 42 BULLS DE FEDDIG 2008 21-10-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
RAPEROS DE ADEMO 30 - 40 AMIVI 21-10-2018 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - AMIVI (JORNADA 01)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 35 - 48 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 21-10-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 46 - 40 ADISLI GUERRERAS 27-10-2018 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 02)
MOSAYCO LIZAMA B 6 - 28 BULLS DE FEDDIG 2008 28-10-2018 19:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 02)
RAPEROS DE ADEMO 32 - 26 CB ESTUDIANTES POZUELO A 28-10-2018 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 02)
AMIVI 10 - 31 AFANIAS CANILLEJAS 18-11-2018 09:00 Ver AMIVI - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BULLS DE FEDDIG 2008 29 - 13 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 10-11-2018 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 03)
MOSAYCO LIZAMA B 21 - 19 RAPEROS DE ADEMO 11-11-2018 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
AFANIAS CANILLEJAS 35 - 16 CB ESTUDIANTES POZUELO A 11-11-2018 10:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 03)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 53 - 54 ADISLI GUERRERAS 10-11-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 28 - 39 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 25-11-2018 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
MOSAYCO LIZAMA B 21 - 18 AFANIAS CANILLEJAS 25-11-2018 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 04)
AMIVI CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 27-01-2019 10:00 Ver AMIVI - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 04)
ADISLI GUERRERAS 8 - 27 BULLS DE FEDDIG 2008 24-11-2018 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 20 - 28 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 02-12-2018 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 05)
AMIVI CB ESTUDIANTES POZUELO A 24-02-2019 09:00 Ver AMIVI - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 05)
ADISLI GUERRERAS 30 - 35 RAPEROS DE ADEMO 01-12-2018 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 14 - 32 BULLS DE FEDDIG 2008 01-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI MOSAYCO LIZAMA B 16-12-2018 10:00 Ver AMIVI - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO A CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 16-12-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 06)
AFANIAS CANILLEJAS ADISLI GUERRERAS Ver AFANIAS CANILLEJAS - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 06)
BULLS DE FEDDIG 2008 RAPEROS DE ADEMO 15-12-2018 17:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 13-01-2019 09:00 Ver AMIVI - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
MOSAYCO LIZAMA B CB ESTUDIANTES POZUELO A 13-01-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B Ver RAPEROS DE ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 07)
BULLS DE FEDDIG 2008 AFANIAS CANILLEJAS Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B CB ESTUDIANTES POZUELO A Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 08)
MOSAYCO LIZAMA B CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B Ver MOSAYCO LIZAMA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 08)
AMIVI ADISLI GUERRERAS 20-01-2019 09:00 Ver AMIVI - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 08)
AFANIAS CANILLEJAS RAPEROS DE ADEMO Ver AFANIAS CANILLEJAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B MOSAYCO LIZAMA B Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO A ADISLI GUERRERAS Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 09)
AMIVI BULLS DE FEDDIG 2008 03-02-2019 10:00 Ver AMIVI - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B AFANIAS CANILLEJAS Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
MOSAYCO LIZAMA B ADISLI GUERRERAS Ver MOSAYCO LIZAMA B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 10)
BULLS DE FEDDIG 2008 CB ESTUDIANTES POZUELO A Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 10)
AMIVI RAPEROS DE ADEMO 10-02-2019 09:00 Ver AMIVI - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI GUERRERAS ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 16-02-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
BULLS DE FEDDIG 2008 MOSAYCO LIZAMA B Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 11)
CB ESTUDIANTES POZUELO A RAPEROS DE ADEMO Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 11)
AFANIAS CANILLEJAS AMIVI Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B BULLS DE FEDDIG 2008 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
RAPEROS DE ADEMO MOSAYCO LIZAMA B Ver RAPEROS DE ADEMO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO A AFANIAS CANILLEJAS Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 12)
ADISLI GUERRERAS CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 02-03-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B RAPEROS DE ADEMO Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
AFANIAS CANILLEJAS MOSAYCO LIZAMA B Ver AFANIAS CANILLEJAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 13)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B AMIVI Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AMIVI (JORNADA 13)
BULLS DE FEDDIG 2008 ADISLI GUERRERAS Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B AFANIAS CANILLEJAS Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO A AMIVI Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AMIVI (JORNADA 14)
RAPEROS DE ADEMO ADISLI GUERRERAS Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 14)
BULLS DE FEDDIG 2008 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B AMIVI Ver MOSAYCO LIZAMA B - AMIVI (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B CB ESTUDIANTES POZUELO A Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 15)
ADISLI GUERRERAS AFANIAS CANILLEJAS 30-03-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 15)
RAPEROS DE ADEMO BULLS DE FEDDIG 2008 Ver RAPEROS DE ADEMO - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B AMIVI Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AMIVI (JORNADA 16)
CB ESTUDIANTES POZUELO A MOSAYCO LIZAMA B Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B RAPEROS DE ADEMO Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 16)
AFANIAS CANILLEJAS BULLS DE FEDDIG 2008 Ver AFANIAS CANILLEJAS - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B MOSAYCO LIZAMA B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 17)
ADISLI GUERRERAS AMIVI 27-04-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - AMIVI (JORNADA 17)
RAPEROS DE ADEMO AFANIAS CANILLEJAS Ver RAPEROS DE ADEMO - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver MOSAYCO LIZAMA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
ADISLI GUERRERAS CB ESTUDIANTES POZUELO A 11-05-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)
BULLS DE FEDDIG 2008 AMIVI Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AMIVI (JORNADA 18)
AFANIAS CANILLEJAS CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid