Liga Femaddi de Baloncesto 2018-2019

Clasificacion general

Liga Bronce
EquipoJGPPuPePt
1ADISLI RAPTORS16142421052
2CELTICS DE FEDDIG 200816106361046
3CD ICARO ENVERA B16106341044
4MIGUEL MONTALVO1688301040
5INFANTE DON LUIS168831940
6CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C1697301040
7CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES168831738
8GLM LAS ROZAS1651126935
9CB ESTUDIANTES POZUELO B16016161026

Última jornada

JORNADA 18
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CELTICS DE FEDDIG 200827 - 23INFANTE DON LUIS12-05-201917:30Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - INFANTE DON LUIS (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO20 - 19CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C12-05-201910:00Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 18)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES20 - 15CD ICARO ENVERA B11-05-201911:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 18)
ADISLI RAPTORS30 - 14CB ESTUDIANTES POZUELO B11-05-201910:00Ver ADISLI RAPTORS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 18)

Filtrar clasificación

Liga Bronce

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 26-01-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 01)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 18 - 28 CELTICS DE FEDDIG 2008 21-10-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
GLM LAS ROZAS 34 - 30 INFANTE DON LUIS 20-10-2018 18:30 Ver GLM LAS ROZAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 01)
CD ICARO ENVERA B 10 - 40 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 20-10-2018 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 11 - 19 ADISLI RAPTORS 27-10-2018 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 02)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 17 - 28 CELTICS DE FEDDIG 2008 27-10-2018 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 02)
GLM LAS ROZAS 40 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO B 17-11-2018 11:00 Ver GLM LAS ROZAS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 02)
INFANTE DON LUIS 12 - 24 MIGUEL MONTALVO 27-10-2018 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CELTICS DE FEDDIG 2008 17 - 41 CD ICARO ENVERA B 10-11-2018 17:00 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 03)
GLM LAS ROZAS 34 - 36 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10-11-2018 11:30 Ver GLM LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 03)
MIGUEL MONTALVO 34 - 23 CB ESTUDIANTES POZUELO B 11-11-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 03)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 26 - 21 ADISLI RAPTORS 10-11-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI RAPTORS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 40 - 16 GLM LAS ROZAS 23-02-2019 12:15 Ver CD ICARO ENVERA B - GLM LAS ROZAS (JORNADA 04)
MIGUEL MONTALVO 43 - 12 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 25-11-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 04)
INFANTE DON LUIS 20 - 13 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 25-11-2018 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 04)
ADISLI RAPTORS 28 - 26 CELTICS DE FEDDIG 2008 24-11-2018 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 36 - 15 CD ICARO ENVERA B 02-12-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 05)
INFANTE DON LUIS 28 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 02-12-2018 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16 - 21 CELTICS DE FEDDIG 2008 01-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)
GLM LAS ROZAS 31 - 28 ADISLI RAPTORS 01-12-2018 12:15 Ver GLM LAS ROZAS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 23-02-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 5 - 35 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-12-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
MIGUEL MONTALVO 22 - 24 ADISLI RAPTORS 16-12-2018 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 06)
CELTICS DE FEDDIG 2008 37 - 17 GLM LAS ROZAS 10-04-2019 18:30 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - GLM LAS ROZAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 36 - 11 CD ICARO ENVERA B 13-01-2019 11:40 Ver INFANTE DON LUIS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 26 - 14 CB ESTUDIANTES POZUELO B 12-01-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 07)
GLM LAS ROZAS 19 - 41 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 13-01-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
MIGUEL MONTALVO 14 - 20 CELTICS DE FEDDIG 2008 24-02-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 23 - 8 CB ESTUDIANTES POZUELO B 19-01-2019 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 08)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 31 - 26 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 19-01-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS 11 - 25 ADISLI RAPTORS 19-01-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 08)
MIGUEL MONTALVO 30 - 14 GLM LAS ROZAS 20-01-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - GLM LAS ROZAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 10 - 0 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 02-02-2019 11:30 Ver CD ICARO ENVERA B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 19 - 41 ADISLI RAPTORS 03-02-2019 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 09)
INFANTE DON LUIS 20 - 14 CELTICS DE FEDDIG 2008 02-02-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16 - 11 MIGUEL MONTALVO 02-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 19 - 23 CD ICARO ENVERA B 09-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 10)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 20 - 36 ADISLI RAPTORS 09-02-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - ADISLI RAPTORS (JORNADA 10)
CELTICS DE FEDDIG 2008 26 - 12 CB ESTUDIANTES POZUELO B 10-02-2019 17:15 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 10)
INFANTE DON LUIS 24 - 11 GLM LAS ROZAS 09-02-2019 10:15 Ver INFANTE DON LUIS - GLM LAS ROZAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 40 - 10 CD ICARO ENVERA B 16-02-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
CELTICS DE FEDDIG 2008 19 - 31 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 16-02-2019 16:30 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 11)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 23 - 38 GLM LAS ROZAS 17-02-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - GLM LAS ROZAS (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO 11 - 28 INFANTE DON LUIS 17-02-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 44 - 39 CELTICS DE FEDDIG 2008 02-03-2019 11:45 Ver CD ICARO ENVERA B - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10 - 0 GLM LAS ROZAS 25-04-2019 19:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - GLM LAS ROZAS (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 10 - 28 MIGUEL MONTALVO 03-03-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 12)
ADISLI RAPTORS 24 - 14 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 02-03-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 26 - 11 INFANTE DON LUIS 09-03-2019 10:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - INFANTE DON LUIS (JORNADA 13)
CELTICS DE FEDDIG 2008 22 - 28 ADISLI RAPTORS 09-03-2019 18:15 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - ADISLI RAPTORS (JORNADA 13)
GLM LAS ROZAS 22 - 30 CD ICARO ENVERA B 10-03-2019 12:00 Ver GLM LAS ROZAS - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 13)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 20 - 31 MIGUEL MONTALVO 09-03-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 10 - 0 GLM LAS ROZAS 16-03-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - GLM LAS ROZAS (JORNADA 14)
CD ICARO ENVERA B 20 - 14 MIGUEL MONTALVO 16-03-2019 11:45 Ver CD ICARO ENVERA B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 14 - 32 INFANTE DON LUIS 24-03-2019 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - INFANTE DON LUIS (JORNADA 14)
CELTICS DE FEDDIG 2008 27 - 20 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 17-03-2019 17:00 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 10 - 0 INFANTE DON LUIS 30-03-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - INFANTE DON LUIS (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 38 - 7 CB ESTUDIANTES POZUELO B 30-03-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 15)
ADISLI RAPTORS 22 - 18 MIGUEL MONTALVO 30-03-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 15)
GLM LAS ROZAS 18 - 32 CELTICS DE FEDDIG 2008 30-03-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CELTICS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA B 31 - 16 INFANTE DON LUIS 06-04-2019 12:00 Ver CD ICARO ENVERA B - INFANTE DON LUIS (JORNADA 16)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 8 - 34 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 07-04-2019 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 46 - 30 GLM LAS ROZAS 06-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - GLM LAS ROZAS (JORNADA 16)
CELTICS DE FEDDIG 2008 26 - 20 MIGUEL MONTALVO 07-04-2019 16:00 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 19 - 10 INFANTE DON LUIS 27-04-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 17)
GLM LAS ROZAS 30 - 22 MIGUEL MONTALVO 28-04-2019 17:00 Ver GLM LAS ROZAS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 17)
CB ESTUDIANTES POZUELO B 18 - 28 CD ICARO ENVERA B 28-04-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO B - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 17)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 45 - 30 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 27-04-2019 10:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES 20 - 15 CD ICARO ENVERA B 11-05-2019 11:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS TIGRES - CD ICARO ENVERA B (JORNADA 18)
ADISLI RAPTORS 30 - 14 CB ESTUDIANTES POZUELO B 11-05-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CB ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 18)
CELTICS DE FEDDIG 2008 27 - 23 INFANTE DON LUIS 12-05-2019 17:30 Ver CELTICS DE FEDDIG 2008 - INFANTE DON LUIS (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO 20 - 19 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 12-05-2019 10:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid