Liga Femaddi de Baloncesto 2019-2020

Clasificacion general

Liga Bronce - Grupo B
EquipoJGPPuPePt
1VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS990251035
2HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO972191029
3CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES954191029
4MAGIC AFANDICE1037151025
5GLM LAS ROZAS954151025
6ESTUDIANTES CB POZUELO B826121022
7CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL80881018

Última jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL12 - 42GLM LAS ROZAS08-03-202017:00Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - GLM LAS ROZAS (JORNADA 11)
ESTUDIANTES CB POZUELO B32 - 38CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES09-02-202009:45Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 11)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS34 - 22MAGIC AFANDICE08-02-202018:30Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - MAGIC AFANDICE (JORNADA 11)

Filtrar clasificación

Liga Bronce - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 45 - 42 GLM LAS ROZAS 19-10-2019 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - GLM LAS ROZAS (JORNADA 01)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 48 - 46 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 19-10-2019 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 01)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 22 - 38 MAGIC AFANDICE 20-10-2019 11:15 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - MAGIC AFANDICE (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 38 - 18 ESTUDIANTES CB POZUELO B 30-11-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 02)
GLM LAS ROZAS 33 - 2 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 27-10-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 02)
MAGIC AFANDICE 17 - 45 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 30-11-2019 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 47 - 30 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 17-11-2019 11:00 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 03)
ESTUDIANTES CB POZUELO B 20 - 32 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 17-11-2019 09:45 Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 03)
GLM LAS ROZAS 38 - 17 MAGIC AFANDICE 16-11-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - MAGIC AFANDICE (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 42 - 31 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23-11-2019 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 04)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 10 - 0 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 23-11-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 04)
MAGIC AFANDICE 26 - 30 ESTUDIANTES CB POZUELO B 23-11-2019 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 12 - 42 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 15-12-2019 11:15 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 06)
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 53 - 22 ESTUDIANTES CB POZUELO B 14-12-2019 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 06)
GLM LAS ROZAS 29 - 33 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 25-01-2020 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 48 - 36 GLM LAS ROZAS 11-01-2020 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - GLM LAS ROZAS (JORNADA 07)
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 42 - 12 MAGIC AFANDICE 11-01-2020 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - MAGIC AFANDICE (JORNADA 07)
ESTUDIANTES CB POZUELO B 23 - 15 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 12-01-2020 09:45 Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 9 - 40 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 26-01-2020 11:15 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 08)
GLM LAS ROZAS 22 - 8 ESTUDIANTES CB POZUELO B 18-01-2020 18:15 Ver GLM LAS ROZAS - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 08)
MAGIC AFANDICE 29 - 46 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 19-01-2020 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 22 - 34 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 01-02-2020 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 10)
MAGIC AFANDICE 42 - 10 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 01-02-2020 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 10)
GLM LAS ROZAS 24 - 46 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01-02-2020 16:30 Ver GLM LAS ROZAS - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES CB POZUELO B 32 - 38 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 09-02-2020 09:45 Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 11)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 12 - 42 GLM LAS ROZAS 08-03-2020 17:00 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - GLM LAS ROZAS (JORNADA 11)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 34 - 22 MAGIC AFANDICE 08-02-2020 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - MAGIC AFANDICE (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 32 - 40 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 15-02-2020 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 12)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS ESTUDIANTES CB POZUELO B Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 12)
MAGIC AFANDICE 33 - 62 GLM LAS ROZAS 15-02-2020 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - GLM LAS ROZAS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 33 - 42 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 22-02-2020 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 13)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 13)
ESTUDIANTES CB POZUELO B 25 - 36 MAGIC AFANDICE 23-02-2020 09:45 Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - MAGIC AFANDICE (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 15)
ESTUDIANTES CB POZUELO B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 15)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES GLM LAS ROZAS Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - GLM LAS ROZAS (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGIC AFANDICE HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Ver MAGIC AFANDICE - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 16)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL ESTUDIANTES CB POZUELO B Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 16)
GLM LAS ROZAS VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS Ver GLM LAS ROZAS - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 17)
ESTUDIANTES CB POZUELO B GLM LAS ROZAS Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - GLM LAS ROZAS (JORNADA 17)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES MAGIC AFANDICE Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - MAGIC AFANDICE (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid