Liga Femaddi de Baloncesto 2021-2022

Clasificacion general

Liga Oro
EquipoJGPPuPePt
1MOSAYCO A440111021
2VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS32171017
3LOS ANGELES AFANDICE33061016
4CD ICARO ENVERA A41361016
5ADISLI CELTICS41361016
6A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO40441014

Última jornada

JORNADA 07
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
MOSAYCO A38 - 33ADISLI CELTICS19-12-202117:00Ver MOSAYCO A - ADISLI CELTICS (JORNADA 07)
CD ICARO ENVERA A18 - 17A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO18-12-202113:00Ver CD ICARO ENVERA A - A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 07)

Próxima jornada

JORNADA 09
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A22-01-202211:15Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A (JORNADA 09)
ADISLI CELTICS - CD ICARO ENVERA A22-01-202210:00Ver ADISLI CELTICS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 09)
A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS23-01-202209:30Ver A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 09)

Filtrar clasificación

Liga Oro

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A 22 - 40 MOSAYCO A 17-10-2021 18:30 Ver CD ICARO ENVERA A - MOSAYCO A (JORNADA 01)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 36 - 26 ADISLI CELTICS 16-10-2021 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 01)
LOS ANGELES AFANDICE 47 - 19 A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 16-10-2021 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 01)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 43 - 58 MOSAYCO A 13-11-2021 13:00 Ver A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO A (JORNADA 03)
LOS ANGELES AFANDICE 37 - 6 ADISLI CELTICS 13-11-2021 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI CELTICS (JORNADA 03)
CD ICARO ENVERA A 14 - 24 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 13-11-2021 13:00 Ver CD ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 03)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 19 - 50 MOSAYCO A 27-11-2021 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO A (JORNADA 05)
LOS ANGELES AFANDICE 37 - 8 CD ICARO ENVERA A 27-11-2021 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 05)
ADISLI CELTICS 39 - 27 A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 27-11-2021 10:00 Ver ADISLI CELTICS - A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 05)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A 38 - 33 ADISLI CELTICS 19-12-2021 17:00 Ver MOSAYCO A - ADISLI CELTICS (JORNADA 07)
CD ICARO ENVERA A 18 - 17 A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 18-12-2021 13:00 Ver CD ICARO ENVERA A - A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 07)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS LOS ANGELES AFANDICE 05-02-2022 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE MOSAYCO A 22-01-2022 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO A (JORNADA 09)
A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 23-01-2022 09:30 Ver A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 09)
ADISLI CELTICS CD ICARO ENVERA A 22-01-2022 10:00 Ver ADISLI CELTICS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A CD ICARO ENVERA A 30-01-2022 17:00 Ver MOSAYCO A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 10)
ADISLI CELTICS VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 29-01-2022 09:00 Ver ADISLI CELTICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 10)
A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO LOS ANGELES AFANDICE 30-01-2022 09:30 Ver A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 10)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO Ver MOSAYCO A - A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 12)
ADISLI CELTICS LOS ANGELES AFANDICE Ver ADISLI CELTICS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 12)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS CD ICARO ENVERA A Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 12)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver MOSAYCO A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 14)
CD ICARO ENVERA A LOS ANGELES AFANDICE Ver CD ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 14)
A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO ADISLI CELTICS Ver A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ADISLI CELTICS (JORNADA 14)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI CELTICS MOSAYCO A Ver ADISLI CELTICS - MOSAYCO A (JORNADA 16)
A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO CD ICARO ENVERA A Ver A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 16)
LOS ANGELES AFANDICE VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 19-03-2022 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 16)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A LOS ANGELES AFANDICE Ver MOSAYCO A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 18)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - A LA PAR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 18)
CD ICARO ENVERA A ADISLI CELTICS Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid