Liga Femaddi de Fútbol Sala 2011-2012

Clasificacion general

2ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1CDE CAPACES141211481058
2SKF FSDM A141202431053
3DIABLOS ROJOS14914361046
4DISFABO BOADILLA14734291039
5SAGRADO CORAZON A14419161026
6CD ICARO APMIB143110121022
7MAGICO AFANDEM14221091019
8ATLETICO PINTO 4914211191019

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
DISFABO BOADILLA2 - 2MAGICO AFANDEM03-06-2012Ver DISFABO BOADILLA - MAGICO AFANDEM (JORNADA 14)
SKF FSDM A9 - 4DIABLOS ROJOS03-06-2012Ver SKF FSDM A - DIABLOS ROJOS (JORNADA 14)
ATLETICO PINTO 492 - 8CD ICARO APMIB03-06-2012Ver ATLETICO PINTO 49 - CD ICARO APMIB (JORNADA 14)
CDE CAPACES6 - 2SAGRADO CORAZON A02-06-2012Ver CDE CAPACES - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO PINTO 49 8 - 3 DISFABO BOADILLA 16-10-2011 Ver ATLETICO PINTO 49 - DISFABO BOADILLA (JORNADA 01)
CDE CAPACES 8 - 4 CD ICARO APMIB 15-10-2011 Ver CDE CAPACES - CD ICARO APMIB (JORNADA 01)
SKF FSDM A 6 - 3 SAGRADO CORAZON A 15-10-2011 Ver SKF FSDM A - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 01)
MAGICO AFANDEM 4 - 6 DIABLOS ROJOS 15-10-2011 Ver MAGICO AFANDEM - DIABLOS ROJOS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DISFABO BOADILLA 4 - 4 DIABLOS ROJOS 23-10-2011 Ver DISFABO BOADILLA - DIABLOS ROJOS (JORNADA 02)
SAGRADO CORAZON A 1 - 4 MAGICO AFANDEM 22-10-2011 Ver SAGRADO CORAZON A - MAGICO AFANDEM (JORNADA 02)
CD ICARO APMIB 5 - 10 SKF FSDM A 22-10-2011 Ver CD ICARO APMIB - SKF FSDM A (JORNADA 02)
ATLETICO PINTO 49 8 - 9 CDE CAPACES 23-10-2011 Ver ATLETICO PINTO 49 - CDE CAPACES (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 8 - 8 DISFABO BOADILLA 19-11-2011 Ver CDE CAPACES - DISFABO BOADILLA (JORNADA 03)
SKF FSDM A 14 - 5 ATLETICO PINTO 49 20-11-2011 Ver SKF FSDM A - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 03)
MAGICO AFANDEM 6 - 6 CD ICARO APMIB 19-11-2011 Ver MAGICO AFANDEM - CD ICARO APMIB (JORNADA 03)
DIABLOS ROJOS 5 - 2 SAGRADO CORAZON A 20-11-2011 Ver DIABLOS ROJOS - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DISFABO BOADILLA 6 - 4 SAGRADO CORAZON A 18-12-2011 Ver DISFABO BOADILLA - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 04)
CD ICARO APMIB 3 - 6 DIABLOS ROJOS 17-12-2011 Ver CD ICARO APMIB - DIABLOS ROJOS (JORNADA 04)
ATLETICO PINTO 49 4 - 2 MAGICO AFANDEM 18-12-2011 Ver ATLETICO PINTO 49 - MAGICO AFANDEM (JORNADA 04)
CDE CAPACES 10 - 5 SKF FSDM A 20-05-2012 Ver CDE CAPACES - SKF FSDM A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SKF FSDM A 7 - 3 DISFABO BOADILLA 15-01-2012 Ver SKF FSDM A - DISFABO BOADILLA (JORNADA 05)
MAGICO AFANDEM 4 - 7 CDE CAPACES 14-01-2012 Ver MAGICO AFANDEM - CDE CAPACES (JORNADA 05)
DIABLOS ROJOS 12 - 7 ATLETICO PINTO 49 15-01-2012 Ver DIABLOS ROJOS - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 05)
SAGRADO CORAZON A 7 - 2 CD ICARO APMIB 28-01-2012 Ver SAGRADO CORAZON A - CD ICARO APMIB (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DISFABO BOADILLA 7 - 5 CD ICARO APMIB 18-02-2012 Ver DISFABO BOADILLA - CD ICARO APMIB (JORNADA 06)
ATLETICO PINTO 49 4 - 10 SAGRADO CORAZON A 22-01-2012 Ver ATLETICO PINTO 49 - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 06)
CDE CAPACES 8 - 5 DIABLOS ROJOS 21-01-2012 Ver CDE CAPACES - DIABLOS ROJOS (JORNADA 06)
SKF FSDM A 10 - 6 MAGICO AFANDEM 22-01-2012 Ver SKF FSDM A - MAGICO AFANDEM (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGICO AFANDEM 5 - 9 DISFABO BOADILLA 04-02-2012 Ver MAGICO AFANDEM - DISFABO BOADILLA (JORNADA 07)
DIABLOS ROJOS 3 - 6 SKF FSDM A 05-02-2012 Ver DIABLOS ROJOS - SKF FSDM A (JORNADA 07)
SAGRADO CORAZON A 3 - 8 CDE CAPACES 04-02-2012 Ver SAGRADO CORAZON A - CDE CAPACES (JORNADA 07)
CD ICARO APMIB 8 - 5 ATLETICO PINTO 49 04-02-2012 Ver CD ICARO APMIB - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON A 1 - 7 SKF FSDM A 12-02-2012 Ver SAGRADO CORAZON A - SKF FSDM A (JORNADA 08)
DIABLOS ROJOS 8 - 3 MAGICO AFANDEM 12-02-2012 Ver DIABLOS ROJOS - MAGICO AFANDEM (JORNADA 08)
DISFABO BOADILLA 9 - 2 ATLETICO PINTO 49 12-02-2012 Ver DISFABO BOADILLA - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 08)
CD ICARO APMIB 3 - 8 CDE CAPACES 11-02-2012 Ver CD ICARO APMIB - CDE CAPACES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS ROJOS 6 - 4 DISFABO BOADILLA 25-03-2012 Ver DIABLOS ROJOS - DISFABO BOADILLA (JORNADA 09)
MAGICO AFANDEM 5 - 9 SAGRADO CORAZON A 03-03-2012 Ver MAGICO AFANDEM - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 09)
SKF FSDM A 8 - 4 CD ICARO APMIB 04-03-2012 Ver SKF FSDM A - CD ICARO APMIB (JORNADA 09)
CDE CAPACES 8 - 3 ATLETICO PINTO 49 03-03-2012 Ver CDE CAPACES - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DISFABO BOADILLA 7 - 5 CDE CAPACES 11-03-2012 Ver DISFABO BOADILLA - CDE CAPACES (JORNADA 10)
ATLETICO PINTO 49 3 - 18 SKF FSDM A 11-03-2012 Ver ATLETICO PINTO 49 - SKF FSDM A (JORNADA 10)
CD ICARO APMIB 5 - 4 MAGICO AFANDEM 10-03-2012 Ver CD ICARO APMIB - MAGICO AFANDEM (JORNADA 10)
SAGRADO CORAZON A 4 - 7 DIABLOS ROJOS 10-03-2012 Ver SAGRADO CORAZON A - DIABLOS ROJOS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON A 1 - 5 DISFABO BOADILLA 21-04-2012 Ver SAGRADO CORAZON A - DISFABO BOADILLA (JORNADA 11)
DIABLOS ROJOS 7 - 5 CD ICARO APMIB 22-04-2012 Ver DIABLOS ROJOS - CD ICARO APMIB (JORNADA 11)
MAGICO AFANDEM 9 - 1 ATLETICO PINTO 49 21-04-2012 Ver MAGICO AFANDEM - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 11)
SKF FSDM A 7 - 11 CDE CAPACES 27-05-2012 Ver SKF FSDM A - CDE CAPACES (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO PINTO 49 3 - 11 DIABLOS ROJOS 05-05-2012 Ver ATLETICO PINTO 49 - DIABLOS ROJOS (JORNADA 12)
CD ICARO APMIB 2 - 5 SAGRADO CORAZON A 14-04-2012 Ver CD ICARO APMIB - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 12)
DISFABO BOADILLA 2 - 8 SKF FSDM A 06-05-2012 Ver DISFABO BOADILLA - SKF FSDM A (JORNADA 12)
CDE CAPACES 5 - 2 MAGICO AFANDEM 05-05-2012 Ver CDE CAPACES - MAGICO AFANDEM (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO APMIB 3 - 11 DISFABO BOADILLA 19-05-2012 Ver CD ICARO APMIB - DISFABO BOADILLA (JORNADA 13)
SAGRADO CORAZON A 2 - 2 ATLETICO PINTO 49 19-05-2012 Ver SAGRADO CORAZON A - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 13)
DIABLOS ROJOS 2 - 8 CDE CAPACES 27-05-2012 Ver DIABLOS ROJOS - CDE CAPACES (JORNADA 13)
MAGICO AFANDEM 3 - 10 SKF FSDM A 19-05-2012 Ver MAGICO AFANDEM - SKF FSDM A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DISFABO BOADILLA 2 - 2 MAGICO AFANDEM 03-06-2012 Ver DISFABO BOADILLA - MAGICO AFANDEM (JORNADA 14)
SKF FSDM A 9 - 4 DIABLOS ROJOS 03-06-2012 Ver SKF FSDM A - DIABLOS ROJOS (JORNADA 14)
CDE CAPACES 6 - 2 SAGRADO CORAZON A 02-06-2012 Ver CDE CAPACES - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 14)
ATLETICO PINTO 49 2 - 8 CD ICARO APMIB 03-06-2012 Ver ATLETICO PINTO 49 - CD ICARO APMIB (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid