Liga Femaddi de Fútbol Sala 2012-2013

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1CDE CAPACES141121451055
2ESCARABAJOS PELOTEROS A141211411051
3SKF FSDM A14905351045
4PALESTRA1481531940
5MAREMOTOS DE FEDDIG1461721829
6SAN JUAN DE DIOS14509181028
7AFANIAS PICAPIEDRA14211191019
8AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP14001401010

Última jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS PICAPIEDRA1 - 8SAN JUAN DE DIOS26-05-201300:00Ver AFANIAS PICAPIEDRA - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 11)
ESCARABAJOS PELOTEROS A16 - 2AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP07-04-201300:00Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 11)
SKF FSDM A4 - 3MAREMOTOS DE FEDDIG07-04-201300:00Ver SKF FSDM A - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 11)
PALESTRA3 - 3CDE CAPACES06-04-201300:00Ver PALESTRA - CDE CAPACES (JORNADA 11)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 6 - 2 MAREMOTOS DE FEDDIG 27-10-2012 00:00 Ver CDE CAPACES - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 01)
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 5 - 8 SAN JUAN DE DIOS 28-10-2012 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 01)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 22 - 2 SKF FSDM A 16-12-2012 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - SKF FSDM A (JORNADA 01)
PALESTRA 3 - 0 AFANIAS PICAPIEDRA 00:00 Ver PALESTRA - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 3 - 3 AFANIAS PICAPIEDRA 17-11-2012 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 02)
SKF FSDM A 6 - 3 PALESTRA 18-11-2012 00:00 Ver SKF FSDM A - PALESTRA (JORNADA 02)
SAN JUAN DE DIOS 5 - 8 ESCARABAJOS PELOTEROS A 17-11-2012 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 02)
CDE CAPACES 9 - 0 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 17-11-2012 00:00 Ver CDE CAPACES - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 2 - 9 MAREMOTOS DE FEDDIG 01-12-2012 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 03)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 6 - 1 CDE CAPACES 02-12-2012 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - CDE CAPACES (JORNADA 03)
SAN JUAN DE DIOS 5 - 9 PALESTRA 01-12-2012 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - PALESTRA (JORNADA 03)
AFANIAS PICAPIEDRA 4 - 7 SKF FSDM A 02-12-2012 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - SKF FSDM A (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 4 - 3 SKF FSDM A 12-01-2013 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - SKF FSDM A (JORNADA 04)
SAN JUAN DE DIOS 6 - 1 AFANIAS PICAPIEDRA 12-01-2013 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 04)
CDE CAPACES 8 - 4 PALESTRA 12-01-2013 00:00 Ver CDE CAPACES - PALESTRA (JORNADA 04)
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 2 - 14 ESCARABAJOS PELOTEROS A 13-01-2013 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 3 - 7 ESCARABAJOS PELOTEROS A 26-01-2013 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 05)
PALESTRA 9 - 5 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 26-01-2013 00:00 Ver PALESTRA - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 05)
AFANIAS PICAPIEDRA 3 - 8 CDE CAPACES 27-01-2013 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - CDE CAPACES (JORNADA 05)
SKF FSDM A 7 - 3 SAN JUAN DE DIOS 27-01-2013 00:00 Ver SKF FSDM A - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 12 - 2 SAN JUAN DE DIOS 02-02-2013 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 06)
CDE CAPACES 2 - 1 SKF FSDM A 02-02-2013 00:00 Ver CDE CAPACES - SKF FSDM A (JORNADA 06)
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 2 - 4 AFANIAS PICAPIEDRA 02-02-2013 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 06)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 10 - 0 PALESTRA 03-02-2013 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - PALESTRA (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA 2 - 1 MAREMOTOS DE FEDDIG 17-02-2013 00:00 Ver PALESTRA - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 07)
AFANIAS PICAPIEDRA 3 - 9 ESCARABAJOS PELOTEROS A 17-02-2013 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 07)
SKF FSDM A 11 - 0 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 17-02-2013 00:00 Ver SKF FSDM A - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 07)
SAN JUAN DE DIOS 0 - 5 CDE CAPACES 16-02-2013 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CDE CAPACES (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 3 - 5 CDE CAPACES 24-02-2013 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - CDE CAPACES (JORNADA 08)
SAN JUAN DE DIOS 10 - 2 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 24-02-2013 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 08)
SKF FSDM A 7 - 6 ESCARABAJOS PELOTEROS A 24-02-2013 00:00 Ver SKF FSDM A - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 08)
AFANIAS PICAPIEDRA 0 - 6 PALESTRA 24-02-2013 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - PALESTRA (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS PICAPIEDRA 4 - 10 MAREMOTOS DE FEDDIG 03-03-2013 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 09)
PALESTRA 5 - 3 SKF FSDM A 02-03-2013 00:00 Ver PALESTRA - SKF FSDM A (JORNADA 09)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 13 - 2 SAN JUAN DE DIOS 11-05-2013 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 09)
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 0 - 5 CDE CAPACES 02-03-2013 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - CDE CAPACES (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA 3 - 6 SAN JUAN DE DIOS 09-03-2013 00:00 Ver PALESTRA - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 10)
SKF FSDM A 6 - 5 AFANIAS PICAPIEDRA 10-03-2013 00:00 Ver SKF FSDM A - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 10)
MAREMOTOS DE FEDDIG 8 - 1 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 09-03-2013 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 10)
CDE CAPACES 4 - 4 ESCARABAJOS PELOTEROS A 09-03-2013 00:00 Ver CDE CAPACES - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SKF FSDM A 4 - 3 MAREMOTOS DE FEDDIG 07-04-2013 00:00 Ver SKF FSDM A - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 11)
AFANIAS PICAPIEDRA 1 - 8 SAN JUAN DE DIOS 26-05-2013 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 11)
PALESTRA 3 - 3 CDE CAPACES 06-04-2013 00:00 Ver PALESTRA - CDE CAPACES (JORNADA 11)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 16 - 2 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 07-04-2013 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS A 11 - 1 MAREMOTOS DE FEDDIG 14-04-2013 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 12)
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 0 - 12 PALESTRA 14-04-2013 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - PALESTRA (JORNADA 12)
CDE CAPACES 6 - 2 AFANIAS PICAPIEDRA 13-04-2013 00:00 Ver CDE CAPACES - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 12)
SAN JUAN DE DIOS 2 - 7 SKF FSDM A 13-04-2013 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - SKF FSDM A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS 7 - 8 MAREMOTOS DE FEDDIG 27-04-2013 00:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 13)
SKF FSDM A 3 - 7 CDE CAPACES 28-04-2013 00:00 Ver SKF FSDM A - CDE CAPACES (JORNADA 13)
AFANIAS PICAPIEDRA 8 - 3 AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 11-05-2013 00:00 Ver AFANIAS PICAPIEDRA - AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP (JORNADA 13)
PALESTRA 2 - 10 ESCARABAJOS PELOTEROS A 27-04-2013 00:00 Ver PALESTRA - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP 2 - 7 SKF FSDM A 18-05-2013 00:00 Ver AMERICAS DE PARLA-APUCOVIP - SKF FSDM A (JORNADA 14)
CDE CAPACES 7 - 3 SAN JUAN DE DIOS 18-05-2013 00:00 Ver CDE CAPACES - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 14)
MAREMOTOS DE FEDDIG 4 - 5 PALESTRA 19-05-2013 00:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - PALESTRA (JORNADA 14)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 3 - 0 AFANIAS PICAPIEDRA 18-05-2013 00:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - AFANIAS PICAPIEDRA (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid