Liga Femaddi de Fútbol Sala 2013-2014

Clasificacion general

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1ESCARABAJOS PELOTEROS B14140045954
2MAGICO AFANDEM141022391049
3HURACANES DE FEDDIG14806301040
4SAGRADO CORAZON B13823291039
5DOWN MADRID B14419171027
6AFANIAS DE CABEZA13409161026
7CLUB AMIGOS C14211191019
8GALACTICOS DE CLEVI14121161016

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
GALACTICOS DE CLEVI2 - 15ESCARABAJOS PELOTEROS B11-05-201411:00Ver GALACTICOS DE CLEVI - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 14)
AFANIAS DE CABEZA3 - 6HURACANES DE FEDDIG11-05-201412:00Ver AFANIAS DE CABEZA - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 14)
DOWN MADRID B4 - 3CLUB AMIGOS C11-05-201410:00Ver DOWN MADRID B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 14)
SAGRADO CORAZON B5 - 5MAGICO AFANDEM10-05-201412:00Ver SAGRADO CORAZON B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGICO AFANDEM 11 - 2 GALACTICOS DE CLEVI 19-10-2013 10:00 Ver MAGICO AFANDEM - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 01)
DOWN MADRID B 1 - 6 SAGRADO CORAZON B 20-10-2013 10:30 Ver DOWN MADRID B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 01)
HURACANES DE FEDDIG 7 - 4 CLUB AMIGOS C 20-10-2013 18:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - CLUB AMIGOS C (JORNADA 01)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 9 - 1 AFANIAS DE CABEZA 24-11-2013 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 7 AFANIAS DE CABEZA 27-10-2013 11:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 02)
CLUB AMIGOS C 2 - 13 ESCARABAJOS PELOTEROS B 27-10-2013 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 02)
SAGRADO CORAZON B 6 - 0 HURACANES DE FEDDIG 08-03-2014 09:00 Ver SAGRADO CORAZON B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 02)
MAGICO AFANDEM 9 - 1 DOWN MADRID B 26-10-2013 11:00 Ver MAGICO AFANDEM - DOWN MADRID B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 2 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 17-11-2013 10:30 Ver DOWN MADRID B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 03)
HURACANES DE FEDDIG 1 - 3 MAGICO AFANDEM 17-11-2013 17:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - MAGICO AFANDEM (JORNADA 03)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 13 - 1 SAGRADO CORAZON B 17-11-2013 18:45 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 03)
AFANIAS DE CABEZA 1 - 3 CLUB AMIGOS C 23-02-2014 12:00 Ver AFANIAS DE CABEZA - CLUB AMIGOS C (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 2 CLUB AMIGOS C 01-12-2013 11:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - CLUB AMIGOS C (JORNADA 04)
SAGRADO CORAZON B 7 - 0 AFANIAS DE CABEZA 30-11-2013 11:00 Ver SAGRADO CORAZON B - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 04)
MAGICO AFANDEM 3 - 8 ESCARABAJOS PELOTEROS B 30-11-2013 10:00 Ver MAGICO AFANDEM - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 04)
DOWN MADRID B 2 - 8 HURACANES DE FEDDIG 01-12-2013 11:00 Ver DOWN MADRID B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 6 - 2 GALACTICOS DE CLEVI 15-12-2013 18:30 Ver HURACANES DE FEDDIG - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 05)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 3 - 0 DOWN MADRID B Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - DOWN MADRID B (JORNADA 05)
AFANIAS DE CABEZA 5 - 6 MAGICO AFANDEM 15-12-2013 12:00 Ver AFANIAS DE CABEZA - MAGICO AFANDEM (JORNADA 05)
CLUB AMIGOS C 4 - 10 SAGRADO CORAZON B 15-12-2013 12:00 Ver CLUB AMIGOS C - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 5 - 9 SAGRADO CORAZON B 12-01-2014 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 06)
MAGICO AFANDEM 2 - 1 CLUB AMIGOS C 11-01-2014 10:00 Ver MAGICO AFANDEM - CLUB AMIGOS C (JORNADA 06)
DOWN MADRID B 5 - 7 AFANIAS DE CABEZA 12-01-2014 09:45 Ver DOWN MADRID B - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 06)
HURACANES DE FEDDIG 3 - 13 ESCARABAJOS PELOTEROS B 12-01-2014 17:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS B 15 - 0 GALACTICOS DE CLEVI 19-01-2014 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 07)
HURACANES DE FEDDIG 5 - 1 AFANIAS DE CABEZA 19-01-2014 17:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 07)
CLUB AMIGOS C 3 - 4 DOWN MADRID B 09-03-2014 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - DOWN MADRID B (JORNADA 07)
MAGICO AFANDEM 3 - 3 SAGRADO CORAZON B 25-01-2014 11:00 Ver MAGICO AFANDEM - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS C 1 - 6 HURACANES DE FEDDIG 02-02-2014 12:00 Ver CLUB AMIGOS C - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 08)
AFANIAS DE CABEZA 2 - 10 ESCARABAJOS PELOTEROS B 02-02-2014 12:00 Ver AFANIAS DE CABEZA - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 08)
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 4 MAGICO AFANDEM 02-02-2014 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - MAGICO AFANDEM (JORNADA 08)
SAGRADO CORAZON B 9 - 1 DOWN MADRID B 01-02-2014 10:00 Ver SAGRADO CORAZON B - DOWN MADRID B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS DE CABEZA 8 - 5 GALACTICOS DE CLEVI 27-04-2014 12:00 Ver AFANIAS DE CABEZA - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 09)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 11 - 0 CLUB AMIGOS C 08-02-2014 12:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 09)
HURACANES DE FEDDIG 6 - 8 SAGRADO CORAZON B 09-02-2014 18:30 Ver HURACANES DE FEDDIG - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 09)
DOWN MADRID B 0 - 5 MAGICO AFANDEM 09-02-2014 10:30 Ver DOWN MADRID B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 5 - 5 DOWN MADRID B 16-02-2014 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - DOWN MADRID B (JORNADA 10)
MAGICO AFANDEM 5 - 2 HURACANES DE FEDDIG 15-02-2014 11:00 Ver MAGICO AFANDEM - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 10)
SAGRADO CORAZON B 0 - 4 ESCARABAJOS PELOTEROS B 22-02-2014 10:00 Ver SAGRADO CORAZON B - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 10)
CLUB AMIGOS C 4 - 5 AFANIAS DE CABEZA 15-02-2014 12:00 Ver CLUB AMIGOS C - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS C 4 - 7 GALACTICOS DE CLEVI 02-03-2014 11:00 Ver CLUB AMIGOS C - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 11)
AFANIAS DE CABEZA SAGRADO CORAZON B Ver AFANIAS DE CABEZA - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 11)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 7 - 1 MAGICO AFANDEM 27-04-2014 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 11)
HURACANES DE FEDDIG 11 - 1 DOWN MADRID B 02-03-2014 11:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - DOWN MADRID B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGICO AFANDEM 9 - 3 AFANIAS DE CABEZA 15-03-2014 10:00 Ver MAGICO AFANDEM - AFANIAS DE CABEZA (JORNADA 12)
SAGRADO CORAZON B 4 - 6 CLUB AMIGOS C 15-03-2014 11:00 Ver SAGRADO CORAZON B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 12)
GALACTICOS DE CLEVI 4 - 7 HURACANES DE FEDDIG 16-03-2014 11:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 12)
DOWN MADRID B 1 - 12 ESCARABAJOS PELOTEROS B 16-03-2014 11:00 Ver DOWN MADRID B - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON B 12 - 4 GALACTICOS DE CLEVI 08-03-2014 11:00 Ver SAGRADO CORAZON B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 13)
CLUB AMIGOS C 0 - 4 MAGICO AFANDEM 05-04-2014 9:00 Ver CLUB AMIGOS C - MAGICO AFANDEM (JORNADA 13)
AFANIAS DE CABEZA 4 - 7 DOWN MADRID B 06-04-2014 12:00 Ver AFANIAS DE CABEZA - DOWN MADRID B (JORNADA 13)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 12 - 2 HURACANES DE FEDDIG 06-04-2014 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 15 ESCARABAJOS PELOTEROS B 11-05-2014 11:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 14)
AFANIAS DE CABEZA 3 - 6 HURACANES DE FEDDIG 11-05-2014 12:00 Ver AFANIAS DE CABEZA - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 14)
DOWN MADRID B 4 - 3 CLUB AMIGOS C 11-05-2014 10:00 Ver DOWN MADRID B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 14)
SAGRADO CORAZON B 5 - 5 MAGICO AFANDEM 10-05-2014 12:00 Ver SAGRADO CORAZON B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid