Liga Femaddi de Fútbol Sala 2014-2015

Clasificacion general

División de honor
EquipoJGEPPuPePt
1CD MIO121011411051
2NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO12912371047
3GAVILANES A12705281038
4TERREMOTOS DE FEDDIG12426181028
5CDE CAPACES12417171027
6ESCARABAJOS PELOTEROS A1243517-215
7MADROÑO DEPORTIVO A12001201010

Última jornada

JORNADA 04
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CD MIO4 - 4ESCARABAJOS PELOTEROS A14-06-201509:45Ver CD MIO - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 04)
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO6 - 2CDE CAPACES17-05-201511:00Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - CDE CAPACES (JORNADA 04)
MADROÑO DEPORTIVO A4 - 7GAVILANES A23-11-201409:30Ver MADROÑO DEPORTIVO A - GAVILANES A (JORNADA 04)

Filtrar clasificación

División de honor

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD MIO 9 - 4 MADROÑO DEPORTIVO A 24-05-2015 09:45 Ver CD MIO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 01)
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 3 - 4 TERREMOTOS DE FEDDIG 10-05-2015 11:00 Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 01)
CDE CAPACES 2 - 6 GAVILANES A 19-10-2014 15:00 Ver CDE CAPACES - GAVILANES A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GAVILANES A 5 - 4 ESCARABAJOS PELOTEROS A 25-10-2014 16:00 Ver GAVILANES A - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 02)
TERREMOTOS DE FEDDIG 0 - 1 CDE CAPACES 26-10-2014 17:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - CDE CAPACES (JORNADA 02)
CD MIO 2 - 3 NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 26-10-2014 10:30 Ver CD MIO - NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 6 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 16-11-2014 11:00 Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 03)
CDE CAPACES 3 - 6 CD MIO 15-11-2014 14:00 Ver CDE CAPACES - CD MIO (JORNADA 03)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 2 - 2 TERREMOTOS DE FEDDIG 16-11-2014 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 4 - 7 GAVILANES A 23-11-2014 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - GAVILANES A (JORNADA 04)
CD MIO 4 - 4 ESCARABAJOS PELOTEROS A 14-06-2015 09:45 Ver CD MIO - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 04)
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 6 - 2 CDE CAPACES 17-05-2015 11:00 Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - CDE CAPACES (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 1 - 0 MADROÑO DEPORTIVO A 29-11-2014 15:00 Ver CDE CAPACES - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 05)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 3 - 3 NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 30-11-2014 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO (JORNADA 05)
GAVILANES A 3 - 1 TERREMOTOS DE FEDDIG 29-11-2014 16:00 Ver GAVILANES A - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 3 - 8 TERREMOTOS DE FEDDIG 21-12-2014 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 06)
CD MIO 5 - 2 GAVILANES A 31-05-2015 09:45 Ver CD MIO - GAVILANES A (JORNADA 06)
CDE CAPACES 4 - 3 ESCARABAJOS PELOTEROS A 20-12-2014 12:00 Ver CDE CAPACES - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS A 7 - 3 MADROÑO DEPORTIVO A 18-01-2015 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 07)
GAVILANES A 0 - 5 NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 17-01-2015 18:00 Ver GAVILANES A - NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO (JORNADA 07)
TERREMOTOS DE FEDDIG 3 - 4 CD MIO 18-01-2015 17:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - CD MIO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 0 - 3 CD MIO 25-01-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - CD MIO (JORNADA 08)
TERREMOTOS DE FEDDIG 2 - 7 NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 25-01-2015 18:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO (JORNADA 08)
GAVILANES A 6 - 5 CDE CAPACES 24-01-2015 19:00 Ver GAVILANES A - CDE CAPACES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS A 3 - 5 GAVILANES A 15-02-2015 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - GAVILANES A (JORNADA 09)
CDE CAPACES 3 - 3 TERREMOTOS DE FEDDIG 14-02-2015 19:00 Ver CDE CAPACES - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 09)
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 1 - 5 CD MIO 04-06-2015 10:00 Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - CD MIO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 1 - 5 NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 22-03-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO (JORNADA 10)
CD MIO 5 - 2 CDE CAPACES 22-02-2015 09:45 Ver CD MIO - CDE CAPACES (JORNADA 10)
TERREMOTOS DE FEDDIG 4 - 6 ESCARABAJOS PELOTEROS A 22-02-2015 18:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS A 3 - 7 CD MIO 08-03-2015 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - CD MIO (JORNADA 11)
CDE CAPACES 0 - 5 NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 07-03-2015 15:30 Ver CDE CAPACES - NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO (JORNADA 11)
GAVILANES A 6 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 07-03-2015 16:00 Ver GAVILANES A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 4 - 7 CDE CAPACES 15-03-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - CDE CAPACES (JORNADA 12)
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 5 - 1 ESCARABAJOS PELOTEROS A 24-05-2015 11:00 Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 12)
TERREMOTOS DE FEDDIG 4 - 0 GAVILANES A 15-03-2015 18:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - GAVILANES A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TERREMOTOS DE FEDDIG 5 - 4 MADROÑO DEPORTIVO A 12-04-2015 16:30 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 13)
GAVILANES A 3 - 8 CD MIO 11-04-2015 16:00 Ver GAVILANES A - CD MIO (JORNADA 13)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 6 - 0 CDE CAPACES 10-05-2015 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - CDE CAPACES (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 1 - 13 ESCARABAJOS PELOTEROS A 19-04-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 14)
NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO 2 - 1 GAVILANES A 19-04-2015 11:00 Ver NJR GRUPO EMPRESARIAL ELECTROMEDICO - GAVILANES A (JORNADA 14)
CD MIO 6 - 3 TERREMOTOS DE FEDDIG 19-04-2015 09:45 Ver CD MIO - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid