Liga Femaddi de Fútbol Sala 2014-2015

Clasificacion general

1ª División
EquipoJGEPPuPePt
1MOSAYCO181233501060
2APADIS181206481058
3ESTRELLA ACADI181215471057
4NJR AHORRAMAS181116441054
5PALESTRA A18120644-143
6JUVENTUD ALCALA187110291039
7AD ALCORCON CLUB AMIGOS1882832436
8BOTEPRONTO A18421217926
9AMI184014161026
10MAREMOTOS DE FEDDIG182214101020

Última jornada

JORNADA 03
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AMI1 - 7MOSAYCO24-05-201512:00Ver AMI - MOSAYCO (JORNADA 03)
BOTEPRONTO A5 - 6MAREMOTOS DE FEDDIG16-11-201412:00Ver BOTEPRONTO A - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 03)
JUVENTUD ALCALA5 - 0PALESTRA A16-11-201409:30Ver JUVENTUD ALCALA - PALESTRA A (JORNADA 03)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS3 - 4NJR AHORRAMAS16-11-201409:00Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - NJR AHORRAMAS (JORNADA 03)
APADIS6 - 5ESTRELLA ACADI15-11-201413:30Ver APADIS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 03)

Filtrar clasificación

1ª División

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 0 - 3 MOSAYCO 18-10-2014 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - MOSAYCO (JORNADA 01)
NJR AHORRAMAS 5 - 0 APADIS 19-10-2014 10:30 Ver NJR AHORRAMAS - APADIS (JORNADA 01)
MAREMOTOS DE FEDDIG 4 - 5 AMI 08-11-2014 17:30 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - AMI (JORNADA 01)
ESTRELLA ACADI 3 - 13 PALESTRA A 08-02-2015 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - PALESTRA A (JORNADA 01)
BOTEPRONTO A 7 - 7 JUVENTUD ALCALA 18-10-2014 19:00 Ver BOTEPRONTO A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 3 - 3 NJR AHORRAMAS 26-10-2014 15:30 Ver MOSAYCO - NJR AHORRAMAS (JORNADA 02)
APADIS 2 - 7 AMI 25-10-2014 13:30 Ver APADIS - AMI (JORNADA 02)
ESTRELLA ACADI 9 - 3 MAREMOTOS DE FEDDIG 26-10-2014 13:00 Ver ESTRELLA ACADI - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 02)
PALESTRA A 0 - 5 BOTEPRONTO A 25-10-2014 16:00 Ver PALESTRA A - BOTEPRONTO A (JORNADA 02)
JUVENTUD ALCALA 4 - 7 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 25-10-2014 09:00 Ver JUVENTUD ALCALA - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO A 5 - 6 MAREMOTOS DE FEDDIG 16-11-2014 12:00 Ver BOTEPRONTO A - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 03)
JUVENTUD ALCALA 5 - 0 PALESTRA A 16-11-2014 09:30 Ver JUVENTUD ALCALA - PALESTRA A (JORNADA 03)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 3 - 4 NJR AHORRAMAS 16-11-2014 09:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - NJR AHORRAMAS (JORNADA 03)
AMI 1 - 7 MOSAYCO 24-05-2015 12:00 Ver AMI - MOSAYCO (JORNADA 03)
APADIS 6 - 5 ESTRELLA ACADI 15-11-2014 13:30 Ver APADIS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTRELLA ACADI 4 - 2 MOSAYCO 23-11-2014 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - MOSAYCO (JORNADA 04)
APADIS 11 - 9 BOTEPRONTO A 22-11-2014 13:30 Ver APADIS - BOTEPRONTO A (JORNADA 04)
MAREMOTOS DE FEDDIG 5 - 8 JUVENTUD ALCALA 23-11-2014 17:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 04)
PALESTRA A 0 - 5 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 22-11-2014 16:00 Ver PALESTRA A - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 04)
NJR AHORRAMAS 7 - 2 AMI 17-05-2015 12:00 Ver NJR AHORRAMAS - AMI (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO A 1 - 5 MOSAYCO 11-01-2015 11:00 Ver BOTEPRONTO A - MOSAYCO (JORNADA 05)
JUVENTUD ALCALA 5 - 7 APADIS 30-11-2014 09:30 Ver JUVENTUD ALCALA - APADIS (JORNADA 05)
PALESTRA A 7 - 2 MAREMOTOS DE FEDDIG 28-02-2015 17:00 Ver PALESTRA A - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 05)
NJR AHORRAMAS 1 - 3 ESTRELLA ACADI 01-03-2015 10:00 Ver NJR AHORRAMAS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 05)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 1 - 4 AMI 30-11-2014 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - AMI (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMI 1 - 10 ESTRELLA ACADI 11-01-2015 17:00 Ver AMI - ESTRELLA ACADI (JORNADA 06)
MOSAYCO 6 - 3 JUVENTUD ALCALA 14-12-2014 16:00 Ver MOSAYCO - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 06)
APADIS 3 - 6 PALESTRA A 13-12-2014 13:30 Ver APADIS - PALESTRA A (JORNADA 06)
MAREMOTOS DE FEDDIG 3 - 3 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 14-12-2014 16:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 06)
NJR AHORRAMAS 3 - 0 BOTEPRONTO A 26-04-2015 10:00 Ver NJR AHORRAMAS - BOTEPRONTO A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA A 9 - 7 MOSAYCO 20-12-2014 12:15 Ver PALESTRA A - MOSAYCO (JORNADA 07)
MAREMOTOS DE FEDDIG 4 - 9 APADIS 21-12-2014 17:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - APADIS (JORNADA 07)
JUVENTUD ALCALA 5 - 1 NJR AHORRAMAS 21-12-2014 09:30 Ver JUVENTUD ALCALA - NJR AHORRAMAS (JORNADA 07)
ESTRELLA ACADI 5 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 20-12-2014 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 07)
BOTEPRONTO A 15 - 3 AMI 21-12-2014 11:00 Ver BOTEPRONTO A - AMI (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 6 - 4 MAREMOTOS DE FEDDIG 18-01-2015 16:00 Ver MOSAYCO - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 08)
APADIS 3 - 6 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 17-01-2015 17:00 Ver APADIS - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 08)
PALESTRA A 2 - 3 NJR AHORRAMAS 17-01-2015 11:30 Ver PALESTRA A - NJR AHORRAMAS (JORNADA 08)
AMI 4 - 5 JUVENTUD ALCALA 18-01-2015 12:00 Ver AMI - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
BOTEPRONTO A 4 - 5 ESTRELLA ACADI 18-01-2015 13:00 Ver BOTEPRONTO A - ESTRELLA ACADI (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS 5 - 7 MOSAYCO 24-01-2015 13:30 Ver APADIS - MOSAYCO (JORNADA 09)
MAREMOTOS DE FEDDIG 2 - 5 NJR AHORRAMAS 25-01-2015 17:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - NJR AHORRAMAS (JORNADA 09)
PALESTRA A 10 - 4 AMI 24-01-2015 10:15 Ver PALESTRA A - AMI (JORNADA 09)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 7 - 4 BOTEPRONTO A 25-01-2015 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - BOTEPRONTO A (JORNADA 09)
JUVENTUD ALCALA 6 - 7 ESTRELLA ACADI 24-01-2015 10:00 Ver JUVENTUD ALCALA - ESTRELLA ACADI (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 2 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 01-02-2015 16:30 Ver MOSAYCO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 10)
APADIS 5 - 2 NJR AHORRAMAS 31-01-2015 13:30 Ver APADIS - NJR AHORRAMAS (JORNADA 10)
AMI 2 - 4 MAREMOTOS DE FEDDIG 01-02-2015 12:00 Ver AMI - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 10)
PALESTRA A 8 - 4 ESTRELLA ACADI 14-02-2015 16:00 Ver PALESTRA A - ESTRELLA ACADI (JORNADA 10)
JUVENTUD ALCALA 3 - 1 BOTEPRONTO A 31-01-2015 10:00 Ver JUVENTUD ALCALA - BOTEPRONTO A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS 4 - 1 MOSAYCO 29-03-2015 11:00 Ver NJR AHORRAMAS - MOSAYCO (JORNADA 11)
AMI 4 - 8 APADIS 08-02-2015 12:00 Ver AMI - APADIS (JORNADA 11)
MAREMOTOS DE FEDDIG 1 - 4 ESTRELLA ACADI 29-03-2015 16:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - ESTRELLA ACADI (JORNADA 11)
BOTEPRONTO A 0 - 8 PALESTRA A 15-02-2015 12:00 Ver BOTEPRONTO A - PALESTRA A (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 3 - 4 JUVENTUD ALCALA 15-02-2015 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 8 - 3 AMI 22-02-2015 16:00 Ver MOSAYCO - AMI (JORNADA 12)
ESTRELLA ACADI 6 - 11 APADIS 21-02-2015 18:00 Ver ESTRELLA ACADI - APADIS (JORNADA 12)
MAREMOTOS DE FEDDIG 4 - 4 BOTEPRONTO A 22-02-2015 17:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - BOTEPRONTO A (JORNADA 12)
PALESTRA A 9 - 4 JUVENTUD ALCALA 21-02-2015 10:15 Ver PALESTRA A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 12)
NJR AHORRAMAS 4 - 1 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 22-02-2015 10:00 Ver NJR AHORRAMAS - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 3 - 3 ESTRELLA ACADI 07-03-2015 09:00 Ver MOSAYCO - ESTRELLA ACADI (JORNADA 13)
BOTEPRONTO A 7 - 10 APADIS 08-03-2015 11:00 Ver BOTEPRONTO A - APADIS (JORNADA 13)
JUVENTUD ALCALA 3 - 2 MAREMOTOS DE FEDDIG 07-03-2015 10:00 Ver JUVENTUD ALCALA - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 13)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 4 - 5 PALESTRA A 08-03-2015 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - PALESTRA A (JORNADA 13)
AMI 3 - 6 NJR AHORRAMAS 08-03-2015 12:00 Ver AMI - NJR AHORRAMAS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 4 - 1 BOTEPRONTO A 15-03-2015 16:00 Ver MOSAYCO - BOTEPRONTO A (JORNADA 14)
APADIS 10 - 7 JUVENTUD ALCALA 14-03-2015 13:30 Ver APADIS - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 14)
MAREMOTOS DE FEDDIG 1 - 3 PALESTRA A 15-03-2015 17:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - PALESTRA A (JORNADA 14)
ESTRELLA ACADI 6 - 3 NJR AHORRAMAS 15-03-2015 11:30 Ver ESTRELLA ACADI - NJR AHORRAMAS (JORNADA 14)
AMI 1 - 10 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 15-03-2015 12:00 Ver AMI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUVENTUD ALCALA 3 - 5 MOSAYCO 21-03-2015 11:00 Ver JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO (JORNADA 15)
PALESTRA A 9 - 11 APADIS 17-05-2015 12:00 Ver PALESTRA A - APADIS (JORNADA 15)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 4 - 2 MAREMOTOS DE FEDDIG 22-03-2015 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 15)
BOTEPRONTO A 6 - 4 NJR AHORRAMAS 22-03-2015 12:00 Ver BOTEPRONTO A - NJR AHORRAMAS (JORNADA 15)
ESTRELLA ACADI 5 - 2 AMI 21-03-2015 13:15 Ver ESTRELLA ACADI - AMI (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 5 - 4 PALESTRA A 12-04-2015 16:00 Ver MOSAYCO - PALESTRA A (JORNADA 16)
APADIS 6 - 3 MAREMOTOS DE FEDDIG 09-05-2015 11:00 Ver APADIS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 16)
NJR AHORRAMAS 5 - 2 JUVENTUD ALCALA 12-04-2015 11:00 Ver NJR AHORRAMAS - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 16)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 6 - 1 ESTRELLA ACADI 12-04-2015 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 16)
AMI 4 - 7 BOTEPRONTO A 12-04-2015 12:00 Ver AMI - BOTEPRONTO A (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 1 - 4 MOSAYCO 19-04-2015 16:30 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - MOSAYCO (JORNADA 17)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS 4 - 7 APADIS 25-04-2015 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS - APADIS (JORNADA 17)
NJR AHORRAMAS 2 - 4 PALESTRA A 19-04-2015 10:00 Ver NJR AHORRAMAS - PALESTRA A (JORNADA 17)
JUVENTUD ALCALA 2 - 3 AMI 18-04-2015 11:15 Ver JUVENTUD ALCALA - AMI (JORNADA 17)
ESTRELLA ACADI 5 - 3 BOTEPRONTO A 18-04-2015 17:00 Ver ESTRELLA ACADI - BOTEPRONTO A (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS 6 - 0 MAREMOTOS DE FEDDIG 10-05-2015 10:00 Ver NJR AHORRAMAS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 18)
AMI 3 - 10 PALESTRA A 10-05-2015 12:00 Ver AMI - PALESTRA A (JORNADA 18)
BOTEPRONTO A 1 - 8 AD ALCORCON CLUB AMIGOS 10-05-2015 11:00 Ver BOTEPRONTO A - AD ALCORCON CLUB AMIGOS (JORNADA 18)
ESTRELLA ACADI 6 - 4 JUVENTUD ALCALA 10-05-2015 16:00 Ver ESTRELLA ACADI - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 18)
MOSAYCO 7 - 4 APADIS 10-05-2015 16:00 Ver MOSAYCO - APADIS (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid