Liga Femaddi de Futbol Sala 2016-2017

Clasificacion general

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B181521601070
2RAYO VILLAVICIOSA18150360969
3RSD ALCALA ACADI B181125461056
4SPORTING DE FEDDIG 2008181116431053
5BOTEPRONTO B181017371047
6SAGRADO CORAZON B1890930939
7CD LEGANES AMAS B188010291039
8DOWN MADRID B183015121022
9CLUB AMIGOS C183114111021
10PALESTRA18111651015

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
PALESTRA3 - 9BOTEPRONTO B04-06-201710:00Ver PALESTRA - BOTEPRONTO B (JORNADA 14)
RSD ALCALA ACADI B7 - 3CD LEGANES AMAS B26-03-201713:15Ver RSD ALCALA ACADI B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 14)
SAGRADO CORAZON B10 - 1DOWN MADRID B26-03-201709:30Ver SAGRADO CORAZON B - DOWN MADRID B (JORNADA 14)
CLUB AMIGOS C3 - 6SPORTING DE FEDDIG 200826-03-201711:00Ver CLUB AMIGOS C - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 14)
RAYO VILLAVICIOSA4 - 5FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B25-03-201719:00Ver RAYO VILLAVICIOSA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO B 5 - 2 RSD ALCALA ACADI B 27-11-2016 11:00 Ver BOTEPRONTO B - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 01)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 4 - 2 SAGRADO CORAZON B 15-10-2016 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 01)
CLUB AMIGOS C 11 - 1 PALESTRA 16-10-2016 17:00 Ver CLUB AMIGOS C - PALESTRA (JORNADA 01)
RAYO VILLAVICIOSA 9 - 4 SPORTING DE FEDDIG 2008 08-04-2017 11:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
CD LEGANES AMAS B 3 - 0 DOWN MADRID B 16-10-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI B 4 - 7 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 22-01-2017 13:15 Ver RSD ALCALA ACADI B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 02)
SAGRADO CORAZON B 5 - 1 PALESTRA 27-05-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON B - PALESTRA (JORNADA 02)
RAYO VILLAVICIOSA 6 - 3 CLUB AMIGOS C 23-10-2016 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - CLUB AMIGOS C (JORNADA 02)
SPORTING DE FEDDIG 2008 1 - 2 CD LEGANES AMAS B 23-10-2016 18:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 02)
DOWN MADRID B 1 - 8 BOTEPRONTO B 23-10-2016 11:00 Ver DOWN MADRID B - BOTEPRONTO B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 5 - 1 CLUB AMIGOS C 06-11-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 03)
DOWN MADRID B 3 - 5 SPORTING DE FEDDIG 2008 06-11-2016 11:00 Ver DOWN MADRID B - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 03)
BOTEPRONTO B 3 - 7 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 06-11-2016 11:00 Ver BOTEPRONTO B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 03)
RSD ALCALA ACADI B 9 - 9 PALESTRA 28-05-2017 13:00 Ver RSD ALCALA ACADI B - PALESTRA (JORNADA 03)
RAYO VILLAVICIOSA 9 - 4 SAGRADO CORAZON B 06-11-2016 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VILLAVICIOSA 6 - 7 RSD ALCALA ACADI B 13-11-2016 19:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 04)
SAGRADO CORAZON B 3 - 4 CD LEGANES AMAS B 12-11-2016 10:30 Ver SAGRADO CORAZON B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 04)
CLUB AMIGOS C 7 - 4 DOWN MADRID B 13-11-2016 18:00 Ver CLUB AMIGOS C - DOWN MADRID B (JORNADA 04)
SPORTING DE FEDDIG 2008 4 - 3 BOTEPRONTO B 13-11-2016 18:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - BOTEPRONTO B (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 10 - 2 PALESTRA 12-11-2016 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - PALESTRA (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 4 - 3 RSD ALCALA ACADI B 20-11-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 05)
DOWN MADRID B 0 - 7 SAGRADO CORAZON B 20-11-2016 09:45 Ver DOWN MADRID B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 05)
SPORTING DE FEDDIG 2008 8 - 3 CLUB AMIGOS C 20-11-2016 18:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - CLUB AMIGOS C (JORNADA 05)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 4 - 2 RAYO VILLAVICIOSA 19-11-2016 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 05)
BOTEPRONTO B 24 - 3 PALESTRA 20-11-2016 10:00 Ver BOTEPRONTO B - PALESTRA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VILLAVICIOSA 10 - 5 PALESTRA 22-01-2017 19:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - PALESTRA (JORNADA 06)
RSD ALCALA ACADI B 3 - 0 DOWN MADRID B 03-12-2016 19:00 Ver RSD ALCALA ACADI B - DOWN MADRID B (JORNADA 06)
SAGRADO CORAZON B 6 - 3 SPORTING DE FEDDIG 2008 28-01-2017 11:30 Ver SAGRADO CORAZON B - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 06)
CLUB AMIGOS C 1 - 6 BOTEPRONTO B 04-12-2016 12:00 Ver CLUB AMIGOS C - BOTEPRONTO B (JORNADA 06)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 6 - 4 CD LEGANES AMAS B 10-12-2016 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS C 1 - 11 SAGRADO CORAZON B 18-12-2016 17:00 Ver CLUB AMIGOS C - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 07)
RAYO VILLAVICIOSA 5 - 3 BOTEPRONTO B 18-12-2016 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - BOTEPRONTO B (JORNADA 07)
CD LEGANES AMAS B 7 - 0 PALESTRA 18-12-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - PALESTRA (JORNADA 07)
RSD ALCALA ACADI B 6 - 7 SPORTING DE FEDDIG 2008 18-12-2016 13:15 Ver RSD ALCALA ACADI B - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 07)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 7 - 4 DOWN MADRID B 18-11-2016 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON B 3 - 2 BOTEPRONTO B 14-01-2017 10:30 Ver SAGRADO CORAZON B - BOTEPRONTO B (JORNADA 08)
SPORTING DE FEDDIG 2008 1 - 7 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 15-01-2017 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 08)
PALESTRA 4 - 8 DOWN MADRID B 15-01-2017 10:00 Ver PALESTRA - DOWN MADRID B (JORNADA 08)
CD LEGANES AMAS B 0 - 4 RAYO VILLAVICIOSA 15-01-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 08)
CLUB AMIGOS C 4 - 5 RSD ALCALA ACADI B 15-01-2017 15:00 Ver CLUB AMIGOS C - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON B 0 - 5 RSD ALCALA ACADI B 28-01-2017 10:30 Ver SAGRADO CORAZON B - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 09)
CLUB AMIGOS C 3 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 28-01-2017 14:00 Ver CLUB AMIGOS C - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 09)
SPORTING DE FEDDIG 2008 8 - 0 PALESTRA 29-01-2017 18:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - PALESTRA (JORNADA 09)
BOTEPRONTO B 5 - 3 CD LEGANES AMAS B 29-01-2017 12:00 Ver BOTEPRONTO B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 09)
DOWN MADRID B 7 - 10 RAYO VILLAVICIOSA 29-01-2017 10:15 Ver DOWN MADRID B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI B 3 - 0 BOTEPRONTO B 12-02-2017 13:15 Ver RSD ALCALA ACADI B - BOTEPRONTO B (JORNADA 10)
SAGRADO CORAZON B 4 - 6 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 04-02-2017 11:00 Ver SAGRADO CORAZON B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 10)
PALESTRA 4 - 12 CLUB AMIGOS C 05-02-2017 15:00 Ver PALESTRA - CLUB AMIGOS C (JORNADA 10)
SPORTING DE FEDDIG 2008 4 - 7 RAYO VILLAVICIOSA 05-02-2017 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 10)
DOWN MADRID B 1 - 8 CD LEGANES AMAS B 05-02-2017 11:00 Ver DOWN MADRID B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 5 - 5 RSD ALCALA ACADI B 18-02-2017 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 11)
PALESTRA 1 - 9 SAGRADO CORAZON B 19-02-2017 10:00 Ver PALESTRA - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 11)
CLUB AMIGOS C 3 - 8 RAYO VILLAVICIOSA 19-02-2017 15:00 Ver CLUB AMIGOS C - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 11)
CD LEGANES AMAS B 3 - 10 SPORTING DE FEDDIG 2008 19-02-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 11)
BOTEPRONTO B 9 - 3 DOWN MADRID B 19-02-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO B - DOWN MADRID B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS C 1 - 7 CD LEGANES AMAS B 05-03-2017 18:00 Ver CLUB AMIGOS C - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 12)
SPORTING DE FEDDIG 2008 3 - 2 DOWN MADRID B 05-03-2017 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - DOWN MADRID B (JORNADA 12)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 8 - 6 BOTEPRONTO B 13-05-2017 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - BOTEPRONTO B (JORNADA 12)
PALESTRA 2 - 4 RSD ALCALA ACADI B 05-03-2017 10:00 Ver PALESTRA - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 12)
SAGRADO CORAZON B 7 - 9 RAYO VILLAVICIOSA 05-03-2017 18:30 Ver SAGRADO CORAZON B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI B 9 - 13 RAYO VILLAVICIOSA 09-04-2017 10:00 Ver RSD ALCALA ACADI B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 13)
CD LEGANES AMAS B 3 - 9 SAGRADO CORAZON B 28-05-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 13)
DOWN MADRID B 5 - 3 CLUB AMIGOS C 12-03-2017 09:45 Ver DOWN MADRID B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 13)
BOTEPRONTO B 4 - 4 SPORTING DE FEDDIG 2008 12-03-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO B - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 13)
PALESTRA 3 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 12-03-2017 10:00 Ver PALESTRA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI B 7 - 3 CD LEGANES AMAS B 26-03-2017 13:15 Ver RSD ALCALA ACADI B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 14)
SAGRADO CORAZON B 10 - 1 DOWN MADRID B 26-03-2017 09:30 Ver SAGRADO CORAZON B - DOWN MADRID B (JORNADA 14)
CLUB AMIGOS C 3 - 6 SPORTING DE FEDDIG 2008 26-03-2017 11:00 Ver CLUB AMIGOS C - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 14)
RAYO VILLAVICIOSA 4 - 5 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 25-03-2017 19:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 14)
PALESTRA 3 - 9 BOTEPRONTO B 04-06-2017 10:00 Ver PALESTRA - BOTEPRONTO B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA 0 - 5 RAYO VILLAVICIOSA 02-04-2017 19:00 Ver PALESTRA - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 15)
DOWN MADRID B 2 - 5 RSD ALCALA ACADI B 02-04-2017 11:00 Ver DOWN MADRID B - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 15)
SPORTING DE FEDDIG 2008 5 - 4 SAGRADO CORAZON B 02-04-2017 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 15)
BOTEPRONTO B 4 - 1 CLUB AMIGOS C 02-04-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 15)
CD LEGANES AMAS B 1 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 02-04-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPORTING DE FEDDIG 2008 1 - 5 RSD ALCALA ACADI B 23-04-2017 17:00 Ver SPORTING DE FEDDIG 2008 - RSD ALCALA ACADI B (JORNADA 16)
DOWN MADRID B 1 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 23-04-2017 11:00 Ver DOWN MADRID B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 16)
SAGRADO CORAZON B 7 - 0 CLUB AMIGOS C 22-04-2017 10:30 Ver SAGRADO CORAZON B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 16)
BOTEPRONTO B 5 - 7 RAYO VILLAVICIOSA 23-04-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 16)
PALESTRA 4 - 2 CD LEGANES AMAS B 23-04-2017 10:00 Ver PALESTRA - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI B 5 - 4 CLUB AMIGOS C 06-05-2017 13:30 Ver RSD ALCALA ACADI B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 17)
BOTEPRONTO B 7 - 3 SAGRADO CORAZON B 07-05-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 17)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 3 - 5 SPORTING DE FEDDIG 2008 06-05-2017 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 17)
DOWN MADRID B 5 - 0 PALESTRA 07-05-2017 11:00 Ver DOWN MADRID B - PALESTRA (JORNADA 17)
RAYO VILLAVICIOSA 6 - 1 CD LEGANES AMAS B 07-05-2017 16:30 Ver RAYO VILLAVICIOSA - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 7 - 3 CLUB AMIGOS C 03-06-2017 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 18)
PALESTRA 1 - 4 SPORTING DE FEDDIG 2008 21-05-2017 10:00 Ver PALESTRA - SPORTING DE FEDDIG 2008 (JORNADA 18)
CD LEGANES AMAS B 6 - 8 BOTEPRONTO B 21-05-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - BOTEPRONTO B (JORNADA 18)
RAYO VILLAVICIOSA 7 - 4 DOWN MADRID B 21-05-2017 18:30 Ver RAYO VILLAVICIOSA - DOWN MADRID B (JORNADA 18)
RSD ALCALA ACADI B 5 - 0 SAGRADO CORAZON B 21-05-2017 13:15 Ver RSD ALCALA ACADI B - SAGRADO CORAZON B (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid