Liga Femaddi de Futbol Sala 2016-2017

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1DOWN MADRID A141121461056
2AJDC LA MANCHA141202431053
3SAN FEDERICO14824331043
4BOTEPRONTO A14536231033
5RSD ALCALA ACADI A1462623629
6ATLETICO BOADILLA14428181028
7FUNDACION SER14419171027
8FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A14001401010

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
FUNDACION SER5 - 3FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A04-06-201713:00Ver FUNDACION SER - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 14)
RSD ALCALA ACADI A8 - 2ATLETICO BOADILLA21-05-201712:00Ver RSD ALCALA ACADI A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 14)
SAN FEDERICO3 - 7AJDC LA MANCHA21-05-201710:00Ver SAN FEDERICO - AJDC LA MANCHA (JORNADA 14)
BOTEPRONTO A4 - 4DOWN MADRID A21-05-201711:00Ver BOTEPRONTO A - DOWN MADRID A (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO A 4 - 4 RSD ALCALA ACADI A 27-11-2016 10:00 Ver BOTEPRONTO A - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 01)
SAN FEDERICO 2 - 2 DOWN MADRID A 23-10-2016 11:00 Ver SAN FEDERICO - DOWN MADRID A (JORNADA 01)
FUNDACION SER 6 - 8 AJDC LA MANCHA 23-10-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - AJDC LA MANCHA (JORNADA 01)
ATLETICO BOADILLA 5 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 23-10-2016 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI A 11 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 22-01-2017 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 02)
DOWN MADRID A 6 - 3 FUNDACION SER 06-11-2016 9:45 Ver DOWN MADRID A - FUNDACION SER (JORNADA 02)
BOTEPRONTO A 3 - 3 SAN FEDERICO 06-11-2016 12:00 Ver BOTEPRONTO A - SAN FEDERICO (JORNADA 02)
ATLETICO BOADILLA 4 - 12 AJDC LA MANCHA 06-11-2016 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - AJDC LA MANCHA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 5 - 2 RSD ALCALA ACADI A 20-11-2016 11:00 Ver SAN FEDERICO - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 03)
FUNDACION SER 3 - 0 BOTEPRONTO A 20-11-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - BOTEPRONTO A (JORNADA 03)
ATLETICO BOADILLA 2 - 7 DOWN MADRID A 27-11-2016 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - DOWN MADRID A (JORNADA 03)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 4 - 12 AJDC LA MANCHA 19-11-2016 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - AJDC LA MANCHA (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 2 - 4 DOWN MADRID A 18-12-2016 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - DOWN MADRID A (JORNADA 04)
RSD ALCALA ACADI A 4 - 3 AJDC LA MANCHA 18-12-2016 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - AJDC LA MANCHA (JORNADA 04)
BOTEPRONTO A 10 - 6 ATLETICO BOADILLA 18-12-2016 10:00 Ver BOTEPRONTO A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 04)
SAN FEDERICO 9 - 4 FUNDACION SER 18-12-2016 11:00 Ver SAN FEDERICO - FUNDACION SER (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 3 - 9 RSD ALCALA ACADI A 15-01-2017 11:00 Ver FUNDACION SER - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 05)
ATLETICO BOADILLA 2 - 6 SAN FEDERICO 15-01-2017 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - SAN FEDERICO (JORNADA 05)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 2 - 6 BOTEPRONTO A 14-01-2017 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - BOTEPRONTO A (JORNADA 05)
AJDC LA MANCHA 6 - 3 DOWN MADRID A 14-01-2017 9:00 Ver AJDC LA MANCHA - DOWN MADRID A (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI A 1 - 4 DOWN MADRID A 29-01-2017 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - DOWN MADRID A (JORNADA 06)
BOTEPRONTO A 1 - 7 AJDC LA MANCHA 29-01-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO A - AJDC LA MANCHA (JORNADA 06)
SAN FEDERICO 7 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 29-01-2017 14:00 Ver SAN FEDERICO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 06)
FUNDACION SER 7 - 7 ATLETICO BOADILLA 29-01-2017 13:00 Ver FUNDACION SER - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 6 - 6 RSD ALCALA ACADI A 05-02-2017 19:15 Ver ATLETICO BOADILLA - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 07)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 5 - 7 FUNDACION SER 04-02-2017 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - FUNDACION SER (JORNADA 07)
AJDC LA MANCHA 6 - 3 SAN FEDERICO 04-02-2017 19:00 Ver AJDC LA MANCHA - SAN FEDERICO (JORNADA 07)
DOWN MADRID A 8 - 5 BOTEPRONTO A 05-02-2017 09:45 Ver DOWN MADRID A - BOTEPRONTO A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI A 10 - 5 BOTEPRONTO A 12-02-2017 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - BOTEPRONTO A (JORNADA 08)
DOWN MADRID A 4 - 2 SAN FEDERICO 19-02-2017 11:00 Ver DOWN MADRID A - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
AJDC LA MANCHA 11 - 4 FUNDACION SER 18-02-2017 19:00 Ver AJDC LA MANCHA - FUNDACION SER (JORNADA 08)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 4 - 5 ATLETICO BOADILLA 13-05-2017 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AJDC LA MANCHA 7 - 6 ATLETICO BOADILLA 04-03-2017 18:00 Ver AJDC LA MANCHA - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 09)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 5 - 6 RSD ALCALA ACADI A 18-02-2017 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 09)
FUNDACION SER 1 - 3 DOWN MADRID A 05-03-2017 11:00 Ver FUNDACION SER - DOWN MADRID A (JORNADA 09)
SAN FEDERICO 2 - 6 BOTEPRONTO A 12-03-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - BOTEPRONTO A (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI A 0 - 5 SAN FEDERICO 26-03-2017 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - SAN FEDERICO (JORNADA 10)
BOTEPRONTO A 5 - 3 FUNDACION SER 26-03-2017 10:00 Ver BOTEPRONTO A - FUNDACION SER (JORNADA 10)
DOWN MADRID A 8 - 4 ATLETICO BOADILLA 14-05-2017 09:30 Ver DOWN MADRID A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 10)
AJDC LA MANCHA 9 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 27-05-2017 16:00 Ver AJDC LA MANCHA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AJDC LA MANCHA 6 - 2 RSD ALCALA ACADI A 01-04-2017 18:00 Ver AJDC LA MANCHA - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 11)
ATLETICO BOADILLA 5 - 0 BOTEPRONTO A 02-04-2017 17:30 Ver ATLETICO BOADILLA - BOTEPRONTO A (JORNADA 11)
FUNDACION SER 3 - 7 SAN FEDERICO 02-04-2017 11:00 Ver FUNDACION SER - SAN FEDERICO (JORNADA 11)
DOWN MADRID A 4 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 02-04-2017 09:45 Ver DOWN MADRID A - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI A 0 - 5 FUNDACION SER 23-04-2017 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - FUNDACION SER (JORNADA 12)
SAN FEDERICO 6 - 2 ATLETICO BOADILLA 28-05-2017 09:00 Ver SAN FEDERICO - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 12)
BOTEPRONTO A 7 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 23-04-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO A - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 12)
DOWN MADRID A 6 - 2 AJDC LA MANCHA 23-04-2017 09:45 Ver DOWN MADRID A - AJDC LA MANCHA (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 4 - 3 RSD ALCALA ACADI A 07-05-2017 09:45 Ver DOWN MADRID A - RSD ALCALA ACADI A (JORNADA 13)
AJDC LA MANCHA 5 - 2 BOTEPRONTO A 06-05-2017 18:00 Ver AJDC LA MANCHA - BOTEPRONTO A (JORNADA 13)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 5 - 11 SAN FEDERICO 06-05-2017 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - SAN FEDERICO (JORNADA 13)
ATLETICO BOADILLA 6 - 5 FUNDACION SER 07-05-2017 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - FUNDACION SER (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA ACADI A 8 - 2 ATLETICO BOADILLA 21-05-2017 12:00 Ver RSD ALCALA ACADI A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 14)
FUNDACION SER 5 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 04-06-2017 13:00 Ver FUNDACION SER - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 14)
SAN FEDERICO 3 - 7 AJDC LA MANCHA 21-05-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - AJDC LA MANCHA (JORNADA 14)
BOTEPRONTO A 4 - 4 DOWN MADRID A 21-05-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO A - DOWN MADRID A (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid