Liga Femaddi de Futbol Sala 2017-2018

Clasificacion general

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1RAYO VALLECANO DCA B131201461056
2BOTEPRONTO131012411051
3FUNDAR SAD13814321042
4CD FORD ADEMO14716281038
5AFANIAS12525211031
6ASPANDI SAD12444201030
7EF VALDEMORO13427181028
8BAYER DE FEDDIG13418151025
9AD ALCORCON CLUB AMIGOS B14201281018
10SAGRADO CORAZON1112861016

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ASPANDI SAD7 - 2AD ALCORCON CLUB AMIGOS B15-04-201816:00Ver ASPANDI SAD - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 13)
EF VALDEMORO8 - 7AFANIAS15-04-201812:00Ver EF VALDEMORO - AFANIAS (JORNADA 13)
BOTEPRONTO6 - 1CD FORD ADEMO15-04-201810:00Ver BOTEPRONTO - CD FORD ADEMO (JORNADA 13)
FUNDAR SAD1 - 2RAYO VALLECANO DCA B25-02-201816:00Ver FUNDAR SAD - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 13)

Próxima jornada

JORNADA 15
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS - FUNDAR SAD08-04-2018Ver AFANIAS - FUNDAR SAD (JORNADA 15)
BOTEPRONTO - EF VALDEMORO29-04-201811:00Ver BOTEPRONTO - EF VALDEMORO (JORNADA 15)
SAGRADO CORAZON - RAYO VALLECANO DCA B19-05-2018Ver SAGRADO CORAZON - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 15)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 4 - 1 EF VALDEMORO 21-10-2017 18:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - EF VALDEMORO (JORNADA 01)
RAYO VALLECANO DCA B 5 - 0 BAYER DE FEDDIG 22-10-2017 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 01)
CD FORD ADEMO 5 - 7 FUNDAR SAD 22-10-2017 18:00 Ver CD FORD ADEMO - FUNDAR SAD (JORNADA 01)
AFANIAS 2 - 2 ASPANDI SAD 22-10-2017 11:00 Ver AFANIAS - ASPANDI SAD (JORNADA 01)
SAGRADO CORAZON 4 - 7 BOTEPRONTO 21-10-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - BOTEPRONTO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO 0 - 4 RAYO VALLECANO DCA B 28-10-2017 11:00 Ver EF VALDEMORO - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 02)
BAYER DE FEDDIG 2 - 4 FUNDAR SAD 29-10-2017 17:15 Ver BAYER DE FEDDIG - FUNDAR SAD (JORNADA 02)
AFANIAS 5 - 4 CD FORD ADEMO 28-10-2017 18:00 Ver AFANIAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 02)
ASPANDI SAD 11 - 6 SAGRADO CORAZON 29-10-2017 18:00 Ver ASPANDI SAD - SAGRADO CORAZON (JORNADA 02)
BOTEPRONTO 7 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 29-10-2017 12:00 Ver BOTEPRONTO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 3 - 5 CD FORD ADEMO 25-11-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - CD FORD ADEMO (JORNADA 03)
BOTEPRONTO 5 - 5 ASPANDI SAD 05-11-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO - ASPANDI SAD (JORNADA 03)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 0 - 11 RAYO VALLECANO DCA B 05-11-2017 18:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 03)
FUNDAR SAD 5 - 2 EF VALDEMORO 05-11-2017 16:00 Ver FUNDAR SAD - EF VALDEMORO (JORNADA 03)
BAYER DE FEDDIG 6 - 8 AFANIAS 05-11-2017 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - AFANIAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS 7 - 3 EF VALDEMORO 21-01-2018 14:00 Ver AFANIAS - EF VALDEMORO (JORNADA 04)
CD FORD ADEMO 5 - 9 BOTEPRONTO 19-11-2017 18:00 Ver CD FORD ADEMO - BOTEPRONTO (JORNADA 04)
RAYO VALLECANO DCA B 1 - 3 FUNDAR SAD 19-11-2017 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - FUNDAR SAD (JORNADA 04)
BAYER DE FEDDIG 4 - 4 SAGRADO CORAZON 18-11-2017 19:15 Ver BAYER DE FEDDIG - SAGRADO CORAZON (JORNADA 04)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 6 - 8 ASPANDI SAD 19-11-2017 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - ASPANDI SAD (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 9 - 9 EF VALDEMORO 02-12-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - EF VALDEMORO (JORNADA 05)
BOTEPRONTO 5 - 13 BAYER DE FEDDIG 03-12-2017 14:00 Ver BOTEPRONTO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 05)
ASPANDI SAD 6 - 6 CD FORD ADEMO 20-01-2018 13:00 Ver ASPANDI SAD - CD FORD ADEMO (JORNADA 05)
RAYO VALLECANO DCA B 4 - 1 AFANIAS 03-12-2017 10:00 Ver RAYO VALLECANO DCA B - AFANIAS (JORNADA 05)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 1 - 7 FUNDAR SAD 03-12-2017 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - FUNDAR SAD (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD 4 - 4 AFANIAS 17-12-2017 16:00 Ver FUNDAR SAD - AFANIAS (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG 5 - 3 ASPANDI SAD 17-12-2017 13:45 Ver BAYER DE FEDDIG - ASPANDI SAD (JORNADA 06)
EF VALDEMORO 9 - 14 BOTEPRONTO 17-12-2017 11:00 Ver EF VALDEMORO - BOTEPRONTO (JORNADA 06)
CD FORD ADEMO 10 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 17-12-2017 16:00 Ver CD FORD ADEMO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 06)
RAYO VALLECANO DCA B 5 - 0 SAGRADO CORAZON 17-12-2017 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ASPANDI SAD 4 - 4 EF VALDEMORO 14-01-2018 16:00 Ver ASPANDI SAD - EF VALDEMORO (JORNADA 07)
BAYER DE FEDDIG 4 - 8 CD FORD ADEMO 14-01-2018 16:30 Ver BAYER DE FEDDIG - CD FORD ADEMO (JORNADA 07)
BOTEPRONTO 1 - 9 RAYO VALLECANO DCA B 14-01-2018 11:00 Ver BOTEPRONTO - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 07)
AFANIAS 10 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 14-01-2018 14:00 Ver AFANIAS - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
SAGRADO CORAZON 2 - 5 FUNDAR SAD 20-01-2018 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - FUNDAR SAD (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO 8 - 3 CD FORD ADEMO 11-02-2018 10:00 Ver EF VALDEMORO - CD FORD ADEMO (JORNADA 08)
BAYER DE FEDDIG 8 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 28-01-2018 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 08)
ASPANDI SAD 0 - 5 RAYO VALLECANO DCA B 28-01-2018 16:00 Ver ASPANDI SAD - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 08)
BOTEPRONTO 5 - 3 FUNDAR SAD 28-01-2018 11:00 Ver BOTEPRONTO - FUNDAR SAD (JORNADA 08)
AFANIAS 3 - 5 SAGRADO CORAZON 28-01-2018 14:30 Ver AFANIAS - SAGRADO CORAZON (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG 9 - 1 EF VALDEMORO 04-02-2018 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - EF VALDEMORO (JORNADA 09)
CD FORD ADEMO 2 - 5 RAYO VALLECANO DCA B 04-02-2018 17:00 Ver CD FORD ADEMO - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 09)
ASPANDI SAD 2 - 6 FUNDAR SAD 04-02-2018 17:00 Ver ASPANDI SAD - FUNDAR SAD (JORNADA 09)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 4 - 2 SAGRADO CORAZON 18-02-2018 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 09)
BOTEPRONTO 7 - 6 AFANIAS 04-02-2018 11:00 Ver BOTEPRONTO - AFANIAS (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO 11 - 8 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 18-02-2018 12:00 Ver EF VALDEMORO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
BAYER DE FEDDIG 0 - 5 RAYO VALLECANO DCA B 25-02-2018 10:15 Ver BAYER DE FEDDIG - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 10)
FUNDAR SAD 3 - 5 CD FORD ADEMO 18-02-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - CD FORD ADEMO (JORNADA 10)
ASPANDI SAD AFANIAS Ver ASPANDI SAD - AFANIAS (JORNADA 10)
BOTEPRONTO 6 - 2 SAGRADO CORAZON 18-02-2018 11:00 Ver BOTEPRONTO - SAGRADO CORAZON (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO DCA B 7 - 3 EF VALDEMORO 04-03-2018 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - EF VALDEMORO (JORNADA 11)
FUNDAR SAD 4 - 2 BAYER DE FEDDIG 04-03-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 11)
CD FORD ADEMO 5 - 3 AFANIAS 04-03-2018 17:00 Ver CD FORD ADEMO - AFANIAS (JORNADA 11)
SAGRADO CORAZON ASPANDI SAD 02-06-2018 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - ASPANDI SAD (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 3 - 7 BOTEPRONTO 04-03-2018 15:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - BOTEPRONTO (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO 11 - 8 FUNDAR SAD 10-03-2018 18:30 Ver EF VALDEMORO - FUNDAR SAD (JORNADA 12)
AFANIAS 7 - 3 BAYER DE FEDDIG 11-03-2018 14:30 Ver AFANIAS - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 12)
CD FORD ADEMO 7 - 5 SAGRADO CORAZON 11-03-2018 18:00 Ver CD FORD ADEMO - SAGRADO CORAZON (JORNADA 12)
ASPANDI SAD 3 - 7 BOTEPRONTO 11-03-2018 17:00 Ver ASPANDI SAD - BOTEPRONTO (JORNADA 12)
RAYO VALLECANO DCA B 6 - 1 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 11-03-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO DCA B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON BAYER DE FEDDIG 02-06-2018 11:00 Ver SAGRADO CORAZON - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 13)
ASPANDI SAD 7 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 15-04-2018 16:00 Ver ASPANDI SAD - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 13)
EF VALDEMORO 8 - 7 AFANIAS 15-04-2018 12:00 Ver EF VALDEMORO - AFANIAS (JORNADA 13)
BOTEPRONTO 6 - 1 CD FORD ADEMO 15-04-2018 10:00 Ver BOTEPRONTO - CD FORD ADEMO (JORNADA 13)
FUNDAR SAD 1 - 2 RAYO VALLECANO DCA B 25-02-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO SAGRADO CORAZON 21-04-2018 18:00 Ver EF VALDEMORO - SAGRADO CORAZON (JORNADA 14)
BAYER DE FEDDIG BOTEPRONTO 21-04-2018 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG - BOTEPRONTO (JORNADA 14)
CD FORD ADEMO ASPANDI SAD 22-04-2018 17:00 Ver CD FORD ADEMO - ASPANDI SAD (JORNADA 14)
AFANIAS RAYO VALLECANO DCA B 22-04-2018 14:00 Ver AFANIAS - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 14)
FUNDAR SAD AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 22-04-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO EF VALDEMORO 29-04-2018 11:00 Ver BOTEPRONTO - EF VALDEMORO (JORNADA 15)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 5 - 8 CD FORD ADEMO 25-02-2018 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - CD FORD ADEMO (JORNADA 15)
SAGRADO CORAZON RAYO VALLECANO DCA B 19-05-2018 Ver SAGRADO CORAZON - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 15)
AFANIAS FUNDAR SAD 08-04-2018 Ver AFANIAS - FUNDAR SAD (JORNADA 15)
ASPANDI SAD 6 - 3 BAYER DE FEDDIG 18-03-2018 16:00 Ver ASPANDI SAD - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO ASPANDI SAD Ver EF VALDEMORO - ASPANDI SAD (JORNADA 16)
CD FORD ADEMO BAYER DE FEDDIG Ver CD FORD ADEMO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 16)
RAYO VALLECANO DCA B BOTEPRONTO Ver RAYO VALLECANO DCA B - BOTEPRONTO (JORNADA 16)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B AFANIAS Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - AFANIAS (JORNADA 16)
FUNDAR SAD SAGRADO CORAZON Ver FUNDAR SAD - SAGRADO CORAZON (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON AFANIAS Ver SAGRADO CORAZON - AFANIAS (JORNADA 17)
CD FORD ADEMO EF VALDEMORO Ver CD FORD ADEMO - EF VALDEMORO (JORNADA 17)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B BAYER DE FEDDIG Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 17)
RAYO VALLECANO DCA B ASPANDI SAD 03-06-2018 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - ASPANDI SAD (JORNADA 17)
FUNDAR SAD BOTEPRONTO Ver FUNDAR SAD - BOTEPRONTO (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO DCA B CD FORD ADEMO Ver RAYO VALLECANO DCA B - CD FORD ADEMO (JORNADA 18)
FUNDAR SAD ASPANDI SAD Ver FUNDAR SAD - ASPANDI SAD (JORNADA 18)
SAGRADO CORAZON AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver SAGRADO CORAZON - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
AFANIAS BOTEPRONTO Ver AFANIAS - BOTEPRONTO (JORNADA 18)
EF VALDEMORO BAYER DE FEDDIG Ver EF VALDEMORO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid