Liga Femaddi de Futbol Sala 2017-2018

Clasificacion general

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1SPORTING DE FEDDIG141103431053
2FUNDACION ESFERA - ADIL131201401050
3ALCALA TUPUJUME B13111141546
4FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B14824331043
5NUESTRO MUNDO ARANJUEZ13805311041
6MANILA ESTRELLAS14509201030
7DOWN MADRID B14419171027
8CD LEGANES AMAS B13409151025
9GALACTICOS DE CLEVI14131071017
10AD ALCORCON CLUB AMIGOS C14011311011

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CD LEGANES AMAS B7 - 5GALACTICOS DE CLEVI15-04-201814:00Ver CD LEGANES AMAS B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 13)
ALCALA TUPUJUME B14 - 0DOWN MADRID B15-04-201812:00Ver ALCALA TUPUJUME B - DOWN MADRID B (JORNADA 13)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C3 - 5MANILA ESTRELLAS15-04-201811:00Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 13)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B3 - 5NUESTRO MUNDO ARANJUEZ14-04-201810:00Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 13)
SPORTING DE FEDDIG4 - 8FUNDACION ESFERA - ADIL14-04-201816:00Ver SPORTING DE FEDDIG - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 13)

Próxima jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
SPORTING DE FEDDIG - ALCALA TUPUJUME B21-04-201816:00Ver SPORTING DE FEDDIG - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 14)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C21-04-201811:00Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 14)
CD LEGANES AMAS B - FUNDACION ESFERA - ADIL22-04-201814:00Ver CD LEGANES AMAS B - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 14)
DOWN MADRID B - MANILA ESTRELLAS22-04-201811:00Ver DOWN MADRID B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 14)
GALACTICOS DE CLEVI - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ22-04-201812:00Ver GALACTICOS DE CLEVI - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 5 - 11 CD LEGANES AMAS B 21-10-2017 19:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 01)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 6 - 9 SPORTING DE FEDDIG 22-10-2017 10:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 01)
DOWN MADRID B 2 - 5 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 22-10-2017 10:00 Ver DOWN MADRID B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 01)
GALACTICOS DE CLEVI 5 - 8 MANILA ESTRELLAS 22-10-2017 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 01)
FUNDACION ESFERA - ADIL 10 - 7 ALCALA TUPUJUME B 22-10-2017 14:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 1 - 8 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 29-10-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 02)
GALACTICOS DE CLEVI 9 - 9 DOWN MADRID B 29-10-2017 11:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - DOWN MADRID B (JORNADA 02)
MANILA ESTRELLAS 4 - 11 FUNDACION ESFERA - ADIL 29-10-2017 10:00 Ver MANILA ESTRELLAS - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 02)
ALCALA TUPUJUME B 6 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 29-10-2017 11:30 Ver ALCALA TUPUJUME B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 02)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 6 - 9 SPORTING DE FEDDIG 28-10-2017 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 7 - 2 CD LEGANES AMAS B 04-11-2017 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 03)
SPORTING DE FEDDIG 10 - 2 GALACTICOS DE CLEVI 12-11-2017 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 03)
FUNDACION ESFERA - ADIL 10 - 1 DOWN MADRID B 05-11-2017 14:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - DOWN MADRID B (JORNADA 03)
ALCALA TUPUJUME B 11 - 2 MANILA ESTRELLAS 11-11-2017 18:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 03)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 2 - 5 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 05-11-2017 17:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 6 CD LEGANES AMAS B 19-11-2017 11:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 04)
FUNDACION ESFERA - ADIL 9 - 5 SPORTING DE FEDDIG 19-11-2017 14:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 04)
DOWN MADRID B 1 - 6 ALCALA TUPUJUME B 19-11-2017 11:00 Ver DOWN MADRID B - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 04)
MANILA ESTRELLAS 7 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 19-11-2017 10:00 Ver MANILA ESTRELLAS - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 04)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 0 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 19-11-2017 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION ESFERA - ADIL 14 - 2 CD LEGANES AMAS B 03-12-2017 14:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 05)
ALCALA TUPUJUME B 7 - 0 SPORTING DE FEDDIG 03-12-2017 18:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 05)
MANILA ESTRELLAS 3 - 4 DOWN MADRID B 26-11-2017 10:00 Ver MANILA ESTRELLAS - DOWN MADRID B (JORNADA 05)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 7 - 4 GALACTICOS DE CLEVI 03-12-2017 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 05)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 1 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 03-12-2017 17:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 4 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 17-12-2017 11:00 Ver DOWN MADRID B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 06)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 2 - 11 FUNDACION ESFERA - ADIL 16-12-2017 10:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 06)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 4 - 4 GALACTICOS DE CLEVI 16-12-2017 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 06)
CD LEGANES AMAS B 5 - 9 ALCALA TUPUJUME B 17-12-2017 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 06)
MANILA ESTRELLAS 3 - 5 SPORTING DE FEDDIG 17-12-2017 10:00 Ver MANILA ESTRELLAS - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MANILA ESTRELLAS 6 - 2 CD LEGANES AMAS B 14-01-2018 14:00 Ver MANILA ESTRELLAS - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 07)
SPORTING DE FEDDIG 8 - 4 DOWN MADRID B 13-01-2018 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - DOWN MADRID B (JORNADA 07)
ALCALA TUPUJUME B 8 - 6 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 14-01-2018 12:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 07)
GALACTICOS DE CLEVI 3 - 3 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 14-01-2018 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 07)
FUNDACION ESFERA - ADIL 7 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 14-01-2018 14:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 2 - 7 DOWN MADRID B 28-01-2018 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 08)
SPORTING DE FEDDIG 5 - 0 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 28-01-2018 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 08)
MANILA ESTRELLAS 3 - 5 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 28-01-2018 10:00 Ver MANILA ESTRELLAS - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 08)
ALCALA TUPUJUME B 3 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 28-01-2018 13:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 08)
FUNDACION ESFERA - ADIL 15 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 28-01-2018 16:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCALA TUPUJUME B 9 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 04-02-2018 12:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 09)
SPORTING DE FEDDIG 6 - 2 CD LEGANES AMAS B 03-02-2018 17:15 Ver SPORTING DE FEDDIG - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 09)
DOWN MADRID B 4 - 7 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 04-02-2018 11:00 Ver DOWN MADRID B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 09)
MANILA ESTRELLAS 2 - 6 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 03-02-2018 11:00 Ver MANILA ESTRELLAS - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 09)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 3 - 9 FUNDACION ESFERA - ADIL 04-02-2018 18:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 5 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 18-02-2018 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 10)
SPORTING DE FEDDIG 6 - 2 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 17-02-2018 12:30 Ver SPORTING DE FEDDIG - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 10)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 3 - 1 DOWN MADRID B 17-02-2018 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 10)
MANILA ESTRELLAS 8 - 4 GALACTICOS DE CLEVI 18-02-2018 10:00 Ver MANILA ESTRELLAS - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 10)
ALCALA TUPUJUME B 7 - 4 FUNDACION ESFERA - ADIL 18-02-2018 12:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPORTING DE FEDDIG 3 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 03-03-2018 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 11)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 6 - 5 CD LEGANES AMAS B 03-03-2018 12:15 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 11)
DOWN MADRID B 3 - 5 GALACTICOS DE CLEVI 04-03-2018 11:00 Ver DOWN MADRID B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 11)
FUNDACION ESFERA - ADIL 8 - 2 MANILA ESTRELLAS 04-03-2018 14:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 1 - 6 ALCALA TUPUJUME B 04-03-2018 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 3 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 11-03-2018 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 12)
GALACTICOS DE CLEVI 3 - 7 SPORTING DE FEDDIG 11-03-2018 11:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 12)
DOWN MADRID B 1 - 5 FUNDACION ESFERA - ADIL 11-03-2018 11:00 Ver DOWN MADRID B - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 12)
MANILA ESTRELLAS 2 - 7 ALCALA TUPUJUME B 11-03-2018 13:00 Ver MANILA ESTRELLAS - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 12)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 7 - 3 AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 11-03-2018 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B 7 - 5 GALACTICOS DE CLEVI 15-04-2018 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 13)
SPORTING DE FEDDIG 4 - 8 FUNDACION ESFERA - ADIL 14-04-2018 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 13)
ALCALA TUPUJUME B 14 - 0 DOWN MADRID B 15-04-2018 12:00 Ver ALCALA TUPUJUME B - DOWN MADRID B (JORNADA 13)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 3 - 5 MANILA ESTRELLAS 15-04-2018 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 13)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 3 - 5 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 14-04-2018 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B FUNDACION ESFERA - ADIL 22-04-2018 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 14)
SPORTING DE FEDDIG ALCALA TUPUJUME B 21-04-2018 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 14)
DOWN MADRID B MANILA ESTRELLAS 22-04-2018 11:00 Ver DOWN MADRID B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 14)
GALACTICOS DE CLEVI NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 22-04-2018 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 14)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 21-04-2018 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCALA TUPUJUME B CD LEGANES AMAS B 26-05-2018 17:30 Ver ALCALA TUPUJUME B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 15)
SPORTING DE FEDDIG 7 - 2 MANILA ESTRELLAS 21-01-2018 17:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 15)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C 4 - 6 DOWN MADRID B 25-02-2018 13:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - DOWN MADRID B (JORNADA 15)
FUNDACION ESFERA - ADIL NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 28-04-2018 13:00 Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 15)
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 8 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 21-01-2018 11:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B MANILA ESTRELLAS Ver CD LEGANES AMAS B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 16)
DOWN MADRID B SPORTING DE FEDDIG Ver DOWN MADRID B - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 16)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ ALCALA TUPUJUME B Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 16)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C GALACTICOS DE CLEVI Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 16)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B FUNDACION ESFERA - ADIL Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B CD LEGANES AMAS B Ver DOWN MADRID B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 17)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS C SPORTING DE FEDDIG Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS C - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 17)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ MANILA ESTRELLAS Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 17)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B ALCALA TUPUJUME B Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 17)
GALACTICOS DE CLEVI FUNDACION ESFERA - ADIL 13-05-2018 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - FUNDACION ESFERA - ADIL (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS B SPORTING DE FEDDIG Ver CD LEGANES AMAS B - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 18)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ DOWN MADRID B Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - DOWN MADRID B (JORNADA 18)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B MANILA ESTRELLAS Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 18)
FUNDACION ESFERA - ADIL AD ALCORCON CLUB AMIGOS C Ver FUNDACION ESFERA - ADIL - AD ALCORCON CLUB AMIGOS C (JORNADA 18)
GALACTICOS DE CLEVI ALCALA TUPUJUME B 20-05-2018 11:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - ALCALA TUPUJUME B (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid