Liga Femaddi de Futbol Sala 2017-2018

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1ATLETICO BOADILLA141112451055
2ALCALA TUPUJUME A14140048553
3SAN FEDERICO14725291039
4MADROÑO DEPORTIVO B14608241034
5DIABLOS AZULES14608221032
6LAS AMERICAS APUCOVIP14509201030
7FUNDACION SER14518201030
8ESTRELLA ACADI140014099

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ALCALA TUPUJUME A10 - 5FUNDACION SER26-05-201816:30Ver ALCALA TUPUJUME A - FUNDACION SER (JORNADA 13)
MADROÑO DEPORTIVO B0 - 4ATLETICO BOADILLA08-04-201809:30Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 13)
ESTRELLA ACADI4 - 8SAN FEDERICO18-03-201810:30Ver ESTRELLA ACADI - SAN FEDERICO (JORNADA 13)
DIABLOS AZULES3 - 5LAS AMERICAS APUCOVIP14-01-201811:00Ver DIABLOS AZULES - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 13)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 1 - 3 ATLETICO BOADILLA 22-10-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 01)
FUNDACION SER 2 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 22-10-2017 10:00 Ver FUNDACION SER - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 01)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 2 ESTRELLA ACADI 21-10-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ESTRELLA ACADI (JORNADA 01)
DIABLOS AZULES 1 - 8 ALCALA TUPUJUME A 22-10-2017 11:00 Ver DIABLOS AZULES - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCALA TUPUJUME A 8 - 1 ATLETICO BOADILLA 29-10-2017 10:30 Ver ALCALA TUPUJUME A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 02)
ESTRELLA ACADI 0 - 18 DIABLOS AZULES 28-10-2017 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - DIABLOS AZULES (JORNADA 02)
MADROÑO DEPORTIVO B 8 - 4 LAS AMERICAS APUCOVIP 29-10-2017 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 02)
SAN FEDERICO 5 - 5 FUNDACION SER 29-10-2017 13:00 Ver SAN FEDERICO - FUNDACION SER (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 4 - 8 ATLETICO BOADILLA 05-11-2017 10:00 Ver FUNDACION SER - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 03)
LAS AMERICAS APUCOVIP 3 - 0 SAN FEDERICO 04-11-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SAN FEDERICO (JORNADA 03)
DIABLOS AZULES 4 - 3 MADROÑO DEPORTIVO B 05-11-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 03)
ALCALA TUPUJUME A 17 - 2 ESTRELLA ACADI 26-11-2017 16:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - ESTRELLA ACADI (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 5 - 1 ESTRELLA ACADI 19-11-2017 17:30 Ver ATLETICO BOADILLA - ESTRELLA ACADI (JORNADA 04)
MADROÑO DEPORTIVO B 0 - 9 ALCALA TUPUJUME A 19-11-2017 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 04)
SAN FEDERICO 6 - 3 DIABLOS AZULES 19-11-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - DIABLOS AZULES (JORNADA 04)
FUNDACION SER 5 - 9 LAS AMERICAS APUCOVIP 19-11-2017 10:00 Ver FUNDACION SER - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS AZULES 6 - 5 FUNDACION SER 03-12-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - FUNDACION SER (JORNADA 05)
ALCALA TUPUJUME A 7 - 2 SAN FEDERICO 03-12-2017 17:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - SAN FEDERICO (JORNADA 05)
ESTRELLA ACADI 1 - 5 MADROÑO DEPORTIVO B 03-12-2017 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 05)
ATLETICO BOADILLA 7 - 6 LAS AMERICAS APUCOVIP 03-12-2017 17:30 Ver ATLETICO BOADILLA - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 7 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 17-12-2017 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 06)
SAN FEDERICO 10 - 7 ESTRELLA ACADI 17-12-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - ESTRELLA ACADI (JORNADA 06)
FUNDACION SER 1 - 13 ALCALA TUPUJUME A 17-12-2017 11:00 Ver FUNDACION SER - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 06)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 8 DIABLOS AZULES 16-12-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - DIABLOS AZULES (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS AZULES 2 - 7 ATLETICO BOADILLA 28-01-2018 11:30 Ver DIABLOS AZULES - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 07)
ALCALA TUPUJUME A 23 - 1 LAS AMERICAS APUCOVIP 28-01-2018 14:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 07)
ESTRELLA ACADI 3 - 14 FUNDACION SER 28-01-2018 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - FUNDACION SER (JORNADA 07)
MADROÑO DEPORTIVO B 0 - 3 SAN FEDERICO 28-01-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - SAN FEDERICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 5 - 5 SAN FEDERICO 04-02-2018 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
MADROÑO DEPORTIVO B 4 - 3 FUNDACION SER 04-02-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FUNDACION SER (JORNADA 08)
ESTRELLA ACADI 9 - 14 LAS AMERICAS APUCOVIP 03-02-2018 12:30 Ver ESTRELLA ACADI - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 08)
ALCALA TUPUJUME A 9 - 4 DIABLOS AZULES 04-02-2018 11:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - DIABLOS AZULES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 3 - 6 ALCALA TUPUJUME A 18-02-2018 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 09)
DIABLOS AZULES 14 - 5 ESTRELLA ACADI 18-02-2018 11:30 Ver DIABLOS AZULES - ESTRELLA ACADI (JORNADA 09)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 8 MADROÑO DEPORTIVO B 17-02-2018 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 09)
FUNDACION SER 6 - 3 SAN FEDERICO 18-02-2018 11:00 Ver FUNDACION SER - SAN FEDERICO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTRELLA ACADI 3 - 7 ATLETICO BOADILLA 04-03-2018 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 10)
ALCALA TUPUJUME A 3 - 0 MADROÑO DEPORTIVO B 25-03-2018 13:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 10)
DIABLOS AZULES 1 - 2 SAN FEDERICO 04-03-2018 11:30 Ver DIABLOS AZULES - SAN FEDERICO (JORNADA 10)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 11 FUNDACION SER 03-03-2018 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - FUNDACION SER (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 4 - 3 FUNDACION SER 11-03-2018 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - FUNDACION SER (JORNADA 11)
SAN FEDERICO 11 - 5 LAS AMERICAS APUCOVIP 10-03-2018 12:00 Ver SAN FEDERICO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 11)
MADROÑO DEPORTIVO B 1 - 4 DIABLOS AZULES 11-03-2018 9:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - DIABLOS AZULES (JORNADA 11)
ESTRELLA ACADI 0 - 22 ALCALA TUPUJUME A 11-03-2018 16:30 Ver ESTRELLA ACADI - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 8 - 10 ATLETICO BOADILLA 14-04-2018 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 12)
FUNDACION SER 7 - 5 DIABLOS AZULES 15-04-2018 11:00 Ver FUNDACION SER - DIABLOS AZULES (JORNADA 12)
SAN FEDERICO 4 - 8 ALCALA TUPUJUME A 15-04-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 12)
MADROÑO DEPORTIVO B 3 - 0 ESTRELLA ACADI 15-04-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ESTRELLA ACADI (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO B 0 - 4 ATLETICO BOADILLA 08-04-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 13)
ESTRELLA ACADI 4 - 8 SAN FEDERICO 18-03-2018 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - SAN FEDERICO (JORNADA 13)
ALCALA TUPUJUME A 10 - 5 FUNDACION SER 26-05-2018 16:30 Ver ALCALA TUPUJUME A - FUNDACION SER (JORNADA 13)
DIABLOS AZULES 3 - 5 LAS AMERICAS APUCOVIP 14-01-2018 11:00 Ver DIABLOS AZULES - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 6 - 4 DIABLOS AZULES 06-05-2018 12:15 Ver ATLETICO BOADILLA - DIABLOS AZULES (JORNADA 14)
LAS AMERICAS APUCOVIP 8 - 14 ALCALA TUPUJUME A 19-05-2018 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 14)
FUNDACION SER 11 - 8 ESTRELLA ACADI 20-05-2018 11:00 Ver FUNDACION SER - ESTRELLA ACADI (JORNADA 14)
SAN FEDERICO 4 - 1 MADROÑO DEPORTIVO B 20-05-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid