Liga Femaddi de Futbol Sala 2017-2018

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1ATLETICO BOADILLA8611251035
2ALCALA TUPUJUME A880026531
3LAS AMERICAS APUCOVIP9504201030
4MADROÑO DEPORTIVO B8404161026
5DIABLOS AZULES9405151025
6SAN FEDERICO8323141024
7FUNDACION SER811641014
8ESTRELLA ACADI800801010

Última jornada

JORNADA 08
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
MADROÑO DEPORTIVO B4 - 3FUNDACION SER04-02-201809:30Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FUNDACION SER (JORNADA 08)
ALCALA TUPUJUME A9 - 4DIABLOS AZULES04-02-201811:00Ver ALCALA TUPUJUME A - DIABLOS AZULES (JORNADA 08)
ATLETICO BOADILLA5 - 5SAN FEDERICO04-02-201819:00Ver ATLETICO BOADILLA - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
ESTRELLA ACADI9 - 14LAS AMERICAS APUCOVIP03-02-201812:30Ver ESTRELLA ACADI - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 08)

Próxima jornada

JORNADA 09
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LAS AMERICAS APUCOVIP - MADROÑO DEPORTIVO B17-02-201810:00Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 09)
ATLETICO BOADILLA - ALCALA TUPUJUME A18-02-201819:00Ver ATLETICO BOADILLA - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 09)
DIABLOS AZULES - ESTRELLA ACADI18-02-201811:30Ver DIABLOS AZULES - ESTRELLA ACADI (JORNADA 09)
FUNDACION SER - SAN FEDERICO18-02-201811:00Ver FUNDACION SER - SAN FEDERICO (JORNADA 09)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 1 - 3 ATLETICO BOADILLA 22-10-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 01)
FUNDACION SER 2 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 22-10-2017 10:00 Ver FUNDACION SER - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 01)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 2 ESTRELLA ACADI 21-10-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ESTRELLA ACADI (JORNADA 01)
DIABLOS AZULES 1 - 8 ALCALA TUPUJUME A 22-10-2017 11:00 Ver DIABLOS AZULES - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCALA TUPUJUME A 8 - 1 ATLETICO BOADILLA 29-10-2017 10:30 Ver ALCALA TUPUJUME A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 02)
ESTRELLA ACADI 0 - 18 DIABLOS AZULES 28-10-2017 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - DIABLOS AZULES (JORNADA 02)
MADROÑO DEPORTIVO B 8 - 4 LAS AMERICAS APUCOVIP 29-10-2017 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 02)
SAN FEDERICO 5 - 5 FUNDACION SER 29-10-2017 13:00 Ver SAN FEDERICO - FUNDACION SER (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 4 - 8 ATLETICO BOADILLA 05-11-2017 10:00 Ver FUNDACION SER - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 03)
LAS AMERICAS APUCOVIP 3 - 0 SAN FEDERICO 04-11-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SAN FEDERICO (JORNADA 03)
DIABLOS AZULES 4 - 3 MADROÑO DEPORTIVO B 05-11-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 03)
ALCALA TUPUJUME A 17 - 2 ESTRELLA ACADI 26-11-2017 16:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - ESTRELLA ACADI (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 5 - 1 ESTRELLA ACADI 19-11-2017 17:30 Ver ATLETICO BOADILLA - ESTRELLA ACADI (JORNADA 04)
MADROÑO DEPORTIVO B 0 - 9 ALCALA TUPUJUME A 19-11-2017 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 04)
SAN FEDERICO 6 - 3 DIABLOS AZULES 19-11-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - DIABLOS AZULES (JORNADA 04)
FUNDACION SER 5 - 9 LAS AMERICAS APUCOVIP 19-11-2017 10:00 Ver FUNDACION SER - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS AZULES 6 - 5 FUNDACION SER 03-12-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - FUNDACION SER (JORNADA 05)
ALCALA TUPUJUME A 7 - 2 SAN FEDERICO 03-12-2017 17:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - SAN FEDERICO (JORNADA 05)
ESTRELLA ACADI 1 - 5 MADROÑO DEPORTIVO B 03-12-2017 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 05)
ATLETICO BOADILLA 7 - 6 LAS AMERICAS APUCOVIP 03-12-2017 17:30 Ver ATLETICO BOADILLA - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 7 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 17-12-2017 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 06)
SAN FEDERICO 10 - 7 ESTRELLA ACADI 17-12-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - ESTRELLA ACADI (JORNADA 06)
FUNDACION SER 1 - 13 ALCALA TUPUJUME A 17-12-2017 11:00 Ver FUNDACION SER - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 06)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 8 DIABLOS AZULES 16-12-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - DIABLOS AZULES (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS AZULES 2 - 7 ATLETICO BOADILLA 28-01-2018 11:30 Ver DIABLOS AZULES - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 07)
ALCALA TUPUJUME A 23 - 1 LAS AMERICAS APUCOVIP 28-01-2018 14:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 07)
ESTRELLA ACADI 3 - 14 FUNDACION SER 28-01-2018 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - FUNDACION SER (JORNADA 07)
MADROÑO DEPORTIVO B 0 - 3 SAN FEDERICO 28-01-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - SAN FEDERICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 5 - 5 SAN FEDERICO 04-02-2018 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
MADROÑO DEPORTIVO B 4 - 3 FUNDACION SER 04-02-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FUNDACION SER (JORNADA 08)
ESTRELLA ACADI 9 - 14 LAS AMERICAS APUCOVIP 03-02-2018 12:30 Ver ESTRELLA ACADI - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 08)
ALCALA TUPUJUME A 9 - 4 DIABLOS AZULES 04-02-2018 11:00 Ver ALCALA TUPUJUME A - DIABLOS AZULES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP MADROÑO DEPORTIVO B 17-02-2018 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 09)
FUNDACION SER SAN FEDERICO 18-02-2018 11:00 Ver FUNDACION SER - SAN FEDERICO (JORNADA 09)
ATLETICO BOADILLA ALCALA TUPUJUME A 18-02-2018 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 09)
DIABLOS AZULES ESTRELLA ACADI 18-02-2018 11:30 Ver DIABLOS AZULES - ESTRELLA ACADI (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTRELLA ACADI ATLETICO BOADILLA 04-03-2018 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 10)
ALCALA TUPUJUME A MADROÑO DEPORTIVO B Ver ALCALA TUPUJUME A - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 10)
DIABLOS AZULES SAN FEDERICO 04-03-2018 11:30 Ver DIABLOS AZULES - SAN FEDERICO (JORNADA 10)
LAS AMERICAS APUCOVIP FUNDACION SER 03-03-2018 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - FUNDACION SER (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA FUNDACION SER Ver ATLETICO BOADILLA - FUNDACION SER (JORNADA 11)
SAN FEDERICO LAS AMERICAS APUCOVIP 10-03-2018 12:00 Ver SAN FEDERICO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 11)
MADROÑO DEPORTIVO B DIABLOS AZULES Ver MADROÑO DEPORTIVO B - DIABLOS AZULES (JORNADA 11)
ESTRELLA ACADI ALCALA TUPUJUME A 11-03-2018 16:30 Ver ESTRELLA ACADI - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP ATLETICO BOADILLA Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 12)
FUNDACION SER DIABLOS AZULES 15-04-2018 11:00 Ver FUNDACION SER - DIABLOS AZULES (JORNADA 12)
SAN FEDERICO ALCALA TUPUJUME A Ver SAN FEDERICO - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 12)
MADROÑO DEPORTIVO B ESTRELLA ACADI Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ESTRELLA ACADI (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCALA TUPUJUME A FUNDACION SER Ver ALCALA TUPUJUME A - FUNDACION SER (JORNADA 13)
DIABLOS AZULES 3 - 5 LAS AMERICAS APUCOVIP 14-01-2018 11:00 Ver DIABLOS AZULES - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 13)
MADROÑO DEPORTIVO B ATLETICO BOADILLA Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 13)
ESTRELLA ACADI SAN FEDERICO 28-04-2018 10:30 Ver ESTRELLA ACADI - SAN FEDERICO (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA DIABLOS AZULES Ver ATLETICO BOADILLA - DIABLOS AZULES (JORNADA 14)
LAS AMERICAS APUCOVIP ALCALA TUPUJUME A Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 14)
FUNDACION SER ESTRELLA ACADI 20-05-2018 11:00 Ver FUNDACION SER - ESTRELLA ACADI (JORNADA 14)
SAN FEDERICO MADROÑO DEPORTIVO B Ver SAN FEDERICO - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid