Liga Femaddi de Futbol Sala 2018-2019

Clasificacion general

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1FUNDAR SAD8800311041
2ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO8503201030
3ASPANDI FUENLABRADA AMAS8503201030
4INFANTE DON LUIS8503191029
5FUNDACION ESFERA-ADIL830512921
6AFANIAS830510919
7ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO820681018
8CD FORD ADEMO810741014

Última jornada

JORNADA 10
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS3 - 6FUNDAR SAD10-02-201910:00Ver AFANIAS - FUNDAR SAD (JORNADA 10)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO7 - 3CD FORD ADEMO10-02-201913:30Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - CD FORD ADEMO (JORNADA 10)
FUNDACION ESFERA-ADIL5 - 3ASPANDI FUENLABRADA AMAS10-02-201914:00Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 10)
INFANTE DON LUIS15 - 2ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO09-02-201911:40Ver INFANTE DON LUIS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 10)

Próxima jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ASPANDI FUENLABRADA AMAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO16-02-201918:30Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 11)
AFANIAS - CD FORD ADEMO16-02-201912:00Ver AFANIAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 11)
FUNDACION ESFERA-ADIL - INFANTE DON LUIS17-02-201914:00Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - INFANTE DON LUIS (JORNADA 11)
FUNDAR SAD - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO17-02-201916:00Ver FUNDAR SAD - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 11)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 6 - 3 INFANTE DON LUIS 21-10-2018 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 01)
FUNDAR SAD 9 - 3 AFANIAS 21-10-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - AFANIAS (JORNADA 01)
CD FORD ADEMO 4 - 8 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 21-10-2018 16:00 Ver CD FORD ADEMO - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 01)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 5 - 3 FUNDACION ESFERA-ADIL 20-10-2018 11:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD FORD ADEMO 2 - 8 AFANIAS 28-10-2018 15:00 Ver CD FORD ADEMO - AFANIAS (JORNADA 02)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 2 - 5 FUNDAR SAD 28-10-2018 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FUNDAR SAD (JORNADA 02)
INFANTE DON LUIS 6 - 3 FUNDACION ESFERA-ADIL 27-10-2018 11:35 Ver INFANTE DON LUIS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 02)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 8 - 10 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 28-10-2018 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD 4 - 3 INFANTE DON LUIS 11-11-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - INFANTE DON LUIS (JORNADA 03)
CD FORD ADEMO 2 - 1 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 11-11-2018 16:00 Ver CD FORD ADEMO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 03)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 3 - 4 AFANIAS 10-11-2018 18:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - AFANIAS (JORNADA 03)
FUNDACION ESFERA-ADIL 7 - 12 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 11-11-2018 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 5 - 4 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 24-11-2018 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 04)
AFANIAS 7 - 1 FUNDACION ESFERA-ADIL 25-11-2018 14:15 Ver AFANIAS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 04)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 4 - 8 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 25-11-2018 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 04)
FUNDAR SAD 5 - 0 CD FORD ADEMO 25-11-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - CD FORD ADEMO (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 5 - 3 CD FORD ADEMO 16-12-2018 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - CD FORD ADEMO (JORNADA 06)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 3 - 8 FUNDAR SAD 15-12-2018 19:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - FUNDAR SAD (JORNADA 06)
FUNDACION ESFERA-ADIL 7 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 15-12-2018 15:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 06)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 5 - 2 AFANIAS 16-12-2018 09:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - AFANIAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD 8 - 5 FUNDACION ESFERA-ADIL 13-01-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 07)
CD FORD ADEMO 2 - 5 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 13-01-2019 16:00 Ver CD FORD ADEMO - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 07)
INFANTE DON LUIS 5 - 4 AFANIAS 13-01-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - AFANIAS (JORNADA 07)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 5 - 10 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 13-01-2019 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 5 - 2 INFANTE DON LUIS 19-01-2019 19:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 08)
FUNDACION ESFERA-ADIL 4 - 2 CD FORD ADEMO 20-01-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - CD FORD ADEMO (JORNADA 08)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 5 - 8 FUNDAR SAD 20-01-2019 09:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FUNDAR SAD (JORNADA 08)
AFANIAS 2 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 02-02-2019 16:00 Ver AFANIAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 15 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 09-02-2019 11:40 Ver INFANTE DON LUIS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 10)
AFANIAS 3 - 6 FUNDAR SAD 10-02-2019 10:00 Ver AFANIAS - FUNDAR SAD (JORNADA 10)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 3 CD FORD ADEMO 10-02-2019 13:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - CD FORD ADEMO (JORNADA 10)
FUNDACION ESFERA-ADIL 5 - 3 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 10-02-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION ESFERA-ADIL INFANTE DON LUIS 17-02-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - INFANTE DON LUIS (JORNADA 11)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 16-02-2019 18:30 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 11)
AFANIAS CD FORD ADEMO 16-02-2019 12:00 Ver AFANIAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 11)
FUNDAR SAD ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 17-02-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS FUNDAR SAD Ver INFANTE DON LUIS - FUNDAR SAD (JORNADA 12)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO CD FORD ADEMO 17-03-2019 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - CD FORD ADEMO (JORNADA 12)
AFANIAS ASPANDI FUENLABRADA AMAS Ver AFANIAS - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 12)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO FUNDACION ESFERA-ADIL Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO INFANTE DON LUIS Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 13)
FUNDACION ESFERA-ADIL AFANIAS 10-03-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - AFANIAS (JORNADA 13)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 13)
CD FORD ADEMO FUNDAR SAD Ver CD FORD ADEMO - FUNDAR SAD (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD FORD ADEMO INFANTE DON LUIS Ver CD FORD ADEMO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 15)
FUNDAR SAD ASPANDI FUENLABRADA AMAS Ver FUNDAR SAD - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 15)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO FUNDACION ESFERA-ADIL 31-03-2019 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 15)
AFANIAS ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO Ver AFANIAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS INFANTE DON LUIS Ver AFANIAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 16)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 16)
FUNDACION ESFERA-ADIL FUNDAR SAD 07-04-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - FUNDAR SAD (JORNADA 16)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS CD FORD ADEMO Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS ASPANDI FUENLABRADA AMAS Ver INFANTE DON LUIS - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 17)
CD FORD ADEMO FUNDACION ESFERA-ADIL Ver CD FORD ADEMO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 17)
FUNDAR SAD ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO Ver FUNDAR SAD - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 17)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO AFANIAS 28-04-2019 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - AFANIAS (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid