Liga Femaddi de Futbol Sala 2018-2019

Clasificacion general

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1FUNDAR SAD131300501060
2ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO131003391049
3ASPANDI FUENLABRADA AMAS1270527936
4FUNDACION ESFERA-ADIL1360724933
5INFANTE DON LUIS13517201030
6CD FORD ADEMO12318131023
7AFANIAS1340913922
8ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO13201181018

Última jornada

JORNADA 16
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS13 - 2INFANTE DON LUIS07-04-201914:00Ver AFANIAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 16)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO14 - 4ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO07-04-201910:30Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 16)
FUNDACION ESFERA-ADIL2 - 11FUNDAR SAD07-04-201914:00Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - FUNDAR SAD (JORNADA 16)

Próxima jornada

JORNADA 17
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CD FORD ADEMO - FUNDACION ESFERA-ADIL28-04-201916:00Ver CD FORD ADEMO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 17)
FUNDAR SAD - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO28-04-201916:00Ver FUNDAR SAD - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 17)
INFANTE DON LUIS - ASPANDI FUENLABRADA AMAS08-05-201918:00Ver INFANTE DON LUIS - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 17)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - AFANIAS12-05-201911:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - AFANIAS (JORNADA 17)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 6 - 3 INFANTE DON LUIS 21-10-2018 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 01)
FUNDAR SAD 9 - 3 AFANIAS 21-10-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - AFANIAS (JORNADA 01)
CD FORD ADEMO 4 - 8 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 21-10-2018 16:00 Ver CD FORD ADEMO - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 01)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 5 - 3 FUNDACION ESFERA-ADIL 20-10-2018 11:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 6 - 3 FUNDACION ESFERA-ADIL 27-10-2018 11:35 Ver INFANTE DON LUIS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 02)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 8 - 10 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 28-10-2018 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 02)
CD FORD ADEMO 2 - 8 AFANIAS 28-10-2018 15:00 Ver CD FORD ADEMO - AFANIAS (JORNADA 02)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 2 - 5 FUNDAR SAD 28-10-2018 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FUNDAR SAD (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD 4 - 3 INFANTE DON LUIS 11-11-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - INFANTE DON LUIS (JORNADA 03)
CD FORD ADEMO 2 - 1 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 11-11-2018 16:00 Ver CD FORD ADEMO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 03)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 3 - 4 AFANIAS 10-11-2018 18:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - AFANIAS (JORNADA 03)
FUNDACION ESFERA-ADIL 7 - 12 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 11-11-2018 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 5 - 4 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 24-11-2018 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 04)
AFANIAS 7 - 1 FUNDACION ESFERA-ADIL 25-11-2018 14:15 Ver AFANIAS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 04)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 4 - 8 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 25-11-2018 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 04)
FUNDAR SAD 5 - 0 CD FORD ADEMO 25-11-2018 16:00 Ver FUNDAR SAD - CD FORD ADEMO (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 5 - 3 CD FORD ADEMO 16-12-2018 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - CD FORD ADEMO (JORNADA 06)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 3 - 8 FUNDAR SAD 15-12-2018 19:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - FUNDAR SAD (JORNADA 06)
FUNDACION ESFERA-ADIL 7 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 15-12-2018 15:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 06)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 5 - 2 AFANIAS 16-12-2018 09:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - AFANIAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 5 - 4 AFANIAS 13-01-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - AFANIAS (JORNADA 07)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 5 - 10 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 13-01-2019 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 07)
FUNDAR SAD 8 - 5 FUNDACION ESFERA-ADIL 13-01-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 07)
CD FORD ADEMO 2 - 5 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 13-01-2019 16:00 Ver CD FORD ADEMO - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 5 - 2 INFANTE DON LUIS 19-01-2019 19:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 08)
FUNDACION ESFERA-ADIL 4 - 2 CD FORD ADEMO 20-01-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - CD FORD ADEMO (JORNADA 08)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 5 - 8 FUNDAR SAD 20-01-2019 09:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FUNDAR SAD (JORNADA 08)
AFANIAS 2 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 02-02-2019 16:00 Ver AFANIAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 15 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 09-02-2019 11:40 Ver INFANTE DON LUIS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 10)
AFANIAS 3 - 6 FUNDAR SAD 10-02-2019 10:00 Ver AFANIAS - FUNDAR SAD (JORNADA 10)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 3 CD FORD ADEMO 10-02-2019 13:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - CD FORD ADEMO (JORNADA 10)
FUNDACION ESFERA-ADIL 5 - 3 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 10-02-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS 0 - 3 CD FORD ADEMO 16-02-2019 12:00 Ver AFANIAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 11)
FUNDAR SAD 6 - 1 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 17-02-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 11)
FUNDACION ESFERA-ADIL 6 - 2 INFANTE DON LUIS 17-02-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - INFANTE DON LUIS (JORNADA 11)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 5 - 8 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 16-02-2019 18:30 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS 4 - 6 FUNDAR SAD 02-03-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - FUNDAR SAD (JORNADA 12)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 3 - 6 CD FORD ADEMO 17-03-2019 16:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - CD FORD ADEMO (JORNADA 12)
AFANIAS 2 - 7 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 02-03-2019 18:00 Ver AFANIAS - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 12)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 6 FUNDACION ESFERA-ADIL 03-03-2019 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 11 - 6 INFANTE DON LUIS 10-03-2019 12:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 13)
FUNDACION ESFERA-ADIL 8 - 3 AFANIAS 10-03-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - AFANIAS (JORNADA 13)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS 10 - 4 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 10-03-2019 16:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 13)
CD FORD ADEMO 3 - 5 FUNDAR SAD 10-03-2019 18:00 Ver CD FORD ADEMO - FUNDAR SAD (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD FORD ADEMO 2 - 2 INFANTE DON LUIS 31-03-2019 17:00 Ver CD FORD ADEMO - INFANTE DON LUIS (JORNADA 15)
FUNDAR SAD 3 - 0 ASPANDI FUENLABRADA AMAS 31-03-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 15)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 5 - 7 FUNDACION ESFERA-ADIL 31-03-2019 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 15)
AFANIAS 5 - 8 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 31-03-2019 14:00 Ver AFANIAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION ESFERA-ADIL 2 - 11 FUNDAR SAD 07-04-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - FUNDAR SAD (JORNADA 16)
ASPANDI FUENLABRADA AMAS CD FORD ADEMO 12-05-2019 16:00 Ver ASPANDI FUENLABRADA AMAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 16)
AFANIAS 13 - 2 INFANTE DON LUIS 07-04-2019 14:00 Ver AFANIAS - INFANTE DON LUIS (JORNADA 16)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 14 - 4 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 07-04-2019 10:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS ASPANDI FUENLABRADA AMAS 08-05-2019 18:00 Ver INFANTE DON LUIS - ASPANDI FUENLABRADA AMAS (JORNADA 17)
CD FORD ADEMO FUNDACION ESFERA-ADIL 28-04-2019 16:00 Ver CD FORD ADEMO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 17)
FUNDAR SAD ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 28-04-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 17)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO AFANIAS 12-05-2019 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - AFANIAS (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid