Liga Femaddi de Futbol Sala 2018-2019

Clasificacion general

3ª División - Grupo C
EquipoJGEPPuPePt
1FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C7700281038
2BAYER DE FEDDIG7601211031
3AD ALCORCON CLUB AMIGOS B7313131023
4LEGANES AMAS B7304111021
5DOWN MADRID B620481018
6GALACTICOS DE CLEVI711551015
7FUNDACION SER B702521012

Última jornada

JORNADA 10
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
FUNDACION SER B1 - 5LEGANES AMAS B10-02-201915:30Ver FUNDACION SER B - LEGANES AMAS B (JORNADA 10)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B0 - 5FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C10-02-201910:00Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 10)
BAYER DE FEDDIG10 - 6GALACTICOS DE CLEVI10-02-201916:00Ver BAYER DE FEDDIG - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 10)

Próxima jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - LEGANES AMAS B16-02-201911:00Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - LEGANES AMAS B (JORNADA 11)
DOWN MADRID B - BAYER DE FEDDIG17-02-201911:00Ver DOWN MADRID B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 11)
GALACTICOS DE CLEVI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B17-02-201912:00Ver GALACTICOS DE CLEVI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo C

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LEGANES AMAS B 9 - 1 FUNDACION SER B 21-10-2018 14:00 Ver LEGANES AMAS B - FUNDACION SER B (JORNADA 01)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 7 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 20-10-2018 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 01)
GALACTICOS DE CLEVI 2 - 7 BAYER DE FEDDIG 21-10-2018 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG 9 - 6 DOWN MADRID B 27-10-2018 13:00 Ver BAYER DE FEDDIG - DOWN MADRID B (JORNADA 02)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 7 - 4 GALACTICOS DE CLEVI 28-10-2018 17:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 02)
LEGANES AMAS B 1 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 28-10-2018 14:00 Ver LEGANES AMAS B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 6 - 3 FUNDACION SER B 10-11-2018 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - FUNDACION SER B (JORNADA 03)
LEGANES AMAS B 4 - 3 GALACTICOS DE CLEVI 11-11-2018 14:00 Ver LEGANES AMAS B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 03)
DOWN MADRID B 2 - 3 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 11-11-2018 11:00 Ver DOWN MADRID B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG 7 - 0 FUNDACION SER B 25-11-2018 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - FUNDACION SER B (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 5 - 0 GALACTICOS DE CLEVI 24-11-2018 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 04)
LEGANES AMAS B 5 - 8 DOWN MADRID B 25-11-2018 14:00 Ver LEGANES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 4 - 4 FUNDACION SER B 16-12-2018 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - FUNDACION SER B (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG 9 - 0 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 16-12-2018 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 06)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 6 - 3 DOWN MADRID B 15-12-2018 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - DOWN MADRID B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 4 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 12-01-2019 16:00 Ver FUNDACION SER B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
BAYER DE FEDDIG 10 - 2 LEGANES AMAS B 12-01-2019 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - LEGANES AMAS B (JORNADA 07)
DOWN MADRID B 1 - 3 GALACTICOS DE CLEVI 13-01-2019 11:00 Ver DOWN MADRID B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 3 - 8 DOWN MADRID B 20-01-2019 11:30 Ver FUNDACION SER B - DOWN MADRID B (JORNADA 08)
BAYER DE FEDDIG 2 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 20-01-2019 15:30 Ver BAYER DE FEDDIG - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 08)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 7 - 6 LEGANES AMAS B 19-01-2019 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - LEGANES AMAS B (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 1 - 5 LEGANES AMAS B 10-02-2019 15:30 Ver FUNDACION SER B - LEGANES AMAS B (JORNADA 10)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 0 - 5 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 10-02-2019 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 10)
BAYER DE FEDDIG 10 - 6 GALACTICOS DE CLEVI 10-02-2019 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B BAYER DE FEDDIG 17-02-2019 11:00 Ver DOWN MADRID B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 11)
GALACTICOS DE CLEVI AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 17-02-2019 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C LEGANES AMAS B 16-02-2019 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - LEGANES AMAS B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C Ver FUNDACION SER B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 12)
GALACTICOS DE CLEVI LEGANES AMAS B 03-03-2019 12:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - LEGANES AMAS B (JORNADA 12)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B DOWN MADRID B Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - DOWN MADRID B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B LEGANES AMAS B Ver DOWN MADRID B - LEGANES AMAS B (JORNADA 13)
FUNDACION SER B BAYER DE FEDDIG Ver FUNDACION SER B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 13)
GALACTICOS DE CLEVI FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 10-03-2019 11:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C Ver DOWN MADRID B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 15)
FUNDACION SER B GALACTICOS DE CLEVI Ver FUNDACION SER B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 15)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B BAYER DE FEDDIG Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B FUNDACION SER B Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - FUNDACION SER B (JORNADA 16)
LEGANES AMAS B BAYER DE FEDDIG Ver LEGANES AMAS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 16)
GALACTICOS DE CLEVI DOWN MADRID B Ver GALACTICOS DE CLEVI - DOWN MADRID B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B FUNDACION SER B Ver DOWN MADRID B - FUNDACION SER B (JORNADA 17)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C BAYER DE FEDDIG Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 17)
LEGANES AMAS B AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver LEGANES AMAS B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid