Liga Femaddi de Futbol Sala 2018-2019

Clasificacion general

División Honor
EquipoJGEPPuPePt
1ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO4400151025
2A LA PAR3300121022
3MADROÑO DEPORTIVO A330091019
4SPECIAL OLYMPICS MADRID411251015
5INTER DE FEDDIG 2008401311011
6RAYO VALLECANO A300301010
7JUVENTUD ALCALA300301010

Última jornada

JORNADA 03
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
SPECIAL OLYMPICS MADRID2 - 4A LA PAR01-12-201816:00Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - A LA PAR (JORNADA 03)
MADROÑO DEPORTIVO A10 - 1RAYO VALLECANO A11-11-201810:00Ver MADROÑO DEPORTIVO A - RAYO VALLECANO A (JORNADA 03)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO4 - 2INTER DE FEDDIG 200810-11-201818:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 03)

Próxima jornada

JORNADA 06
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - A LA PAR15-12-201818:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - A LA PAR (JORNADA 06)
JUVENTUD ALCALA - RAYO VALLECANO A15-12-201816:00Ver JUVENTUD ALCALA - RAYO VALLECANO A (JORNADA 06)
MADROÑO DEPORTIVO A - SPECIAL OLYMPICS MADRID16-12-201809:30Ver MADROÑO DEPORTIVO A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 06)

Filtrar clasificación

División Honor

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INTER DE FEDDIG 2008 1 - 2 A LA PAR 20-10-2018 18:30 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - A LA PAR (JORNADA 01)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 6 - 3 RAYO VALLECANO A 20-10-2018 17:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - RAYO VALLECANO A (JORNADA 01)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 8 - 2 JUVENTUD ALCALA 21-10-2018 13:30 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUVENTUD ALCALA 0 - 11 MADROÑO DEPORTIVO A 27-10-2018 13:00 Ver JUVENTUD ALCALA - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 02)
RAYO VALLECANO A 2 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 28-10-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 02)
INTER DE FEDDIG 2008 2 - 2 SPECIAL OLYMPICS MADRID 27-10-2018 10:00 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 2 - 4 A LA PAR 01-12-2018 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - A LA PAR (JORNADA 03)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 4 - 2 INTER DE FEDDIG 2008 10-11-2018 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 03)
MADROÑO DEPORTIVO A 10 - 1 RAYO VALLECANO A 11-11-2018 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - RAYO VALLECANO A (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR 4 - 2 JUVENTUD ALCALA 25-11-2018 09:00 Ver A LA PAR - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 04)
INTER DE FEDDIG 2008 1 - 12 MADROÑO DEPORTIVO A 24-11-2018 18:15 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 04)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 0 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 24-11-2018 17:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO A LA PAR 15-12-2018 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - A LA PAR (JORNADA 06)
MADROÑO DEPORTIVO A SPECIAL OLYMPICS MADRID 16-12-2018 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 06)
JUVENTUD ALCALA RAYO VALLECANO A 15-12-2018 16:00 Ver JUVENTUD ALCALA - RAYO VALLECANO A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR RAYO VALLECANO A Ver A LA PAR - RAYO VALLECANO A (JORNADA 07)
INTER DE FEDDIG 2008 JUVENTUD ALCALA Ver INTER DE FEDDIG 2008 - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 07)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO MADROÑO DEPORTIVO A 12-01-2019 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO A INTER DE FEDDIG 2008 27-01-2019 10:00 Ver RAYO VALLECANO A - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 08)
MADROÑO DEPORTIVO A A LA PAR Ver MADROÑO DEPORTIVO A - A LA PAR (JORNADA 08)
JUVENTUD ALCALA SPECIAL OLYMPICS MADRID Ver JUVENTUD ALCALA - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR INTER DE FEDDIG 2008 Ver A LA PAR - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 10)
RAYO VALLECANO A SPECIAL OLYMPICS MADRID Ver RAYO VALLECANO A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 10)
JUVENTUD ALCALA ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO Ver JUVENTUD ALCALA - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A JUVENTUD ALCALA Ver MADROÑO DEPORTIVO A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO RAYO VALLECANO A 16-02-2019 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - RAYO VALLECANO A (JORNADA 11)
SPECIAL OLYMPICS MADRID INTER DE FEDDIG 2008 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR SPECIAL OLYMPICS MADRID Ver A LA PAR - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 12)
INTER DE FEDDIG 2008 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO Ver INTER DE FEDDIG 2008 - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 12)
RAYO VALLECANO A MADROÑO DEPORTIVO A Ver RAYO VALLECANO A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUVENTUD ALCALA A LA PAR Ver JUVENTUD ALCALA - A LA PAR (JORNADA 13)
MADROÑO DEPORTIVO A INTER DE FEDDIG 2008 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 13)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO SPECIAL OLYMPICS MADRID 09-03-2019 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO Ver A LA PAR - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 15)
SPECIAL OLYMPICS MADRID MADROÑO DEPORTIVO A Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 15)
RAYO VALLECANO A JUVENTUD ALCALA Ver RAYO VALLECANO A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO A A LA PAR Ver RAYO VALLECANO A - A LA PAR (JORNADA 16)
JUVENTUD ALCALA INTER DE FEDDIG 2008 Ver JUVENTUD ALCALA - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 16)
MADROÑO DEPORTIVO A ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO Ver MADROÑO DEPORTIVO A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR MADROÑO DEPORTIVO A Ver A LA PAR - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 17)
SPECIAL OLYMPICS MADRID JUVENTUD ALCALA Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 17)
INTER DE FEDDIG 2008 RAYO VALLECANO A Ver INTER DE FEDDIG 2008 - RAYO VALLECANO A (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid