Liga Femaddi de Futbol Sala 2021-2022

Clasificacion general

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY121002371047
2ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON12912351045
3C.D. LEGANES AMAS B12903331043
4FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C12714281038
5ADC SAN FERMIN12408161026
6RAYO MAJADAHONDA12101141014
7BAYER DE FEDDIG200812101141014

Última jornada

JORNADA 10
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ADC SAN FERMIN6 - 10SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY26-03-202210:15Ver ADC SAN FERMIN - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 10)
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON6 - 5RAYO MAJADAHONDA29-01-202212:30Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 10)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C2 - 10C.D. LEGANES AMAS B29-01-202211:00Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 10)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 6 - 3 ADC SAN FERMIN 27-11-2021 11:30 Ver SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY - ADC SAN FERMIN (JORNADA 01)
RAYO MAJADAHONDA 1 - 11 ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 27-11-2021 12:00 Ver RAYO MAJADAHONDA - ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON (JORNADA 01)
C.D. LEGANES AMAS B 2 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 16-10-2021 09:30 Ver C.D. LEGANES AMAS B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG2008 4 - 7 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 06-11-2021 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG2008 - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 02)
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 7 - 5 C.D. LEGANES AMAS B 24-10-2021 10:00 Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 02)
SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 20 - 2 RAYO MAJADAHONDA 23-10-2021 11:30 Ver SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO MAJADAHONDA 3 - 8 ADC SAN FERMIN 13-11-2021 12:00 Ver RAYO MAJADAHONDA - ADC SAN FERMIN (JORNADA 03)
C.D. LEGANES AMAS B 5 - 1 SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 23-01-2022 13:30 Ver C.D. LEGANES AMAS B - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 03)
BAYER DE FEDDIG2008 1 - 8 ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 13-11-2021 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG2008 - ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADC SAN FERMIN 10 - 14 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 21-11-2021 10:30 Ver ADC SAN FERMIN - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 04)
SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 11 - 3 BAYER DE FEDDIG2008 20-11-2021 11:30 Ver SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY - BAYER DE FEDDIG2008 (JORNADA 04)
C.D. LEGANES AMAS B 9 - 1 RAYO MAJADAHONDA 21-11-2021 9:30 Ver C.D. LEGANES AMAS B - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
C.D. LEGANES AMAS B 8 - 3 ADC SAN FERMIN 12-12-2021 09:30 Ver C.D. LEGANES AMAS B - ADC SAN FERMIN (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG2008 7 - 3 RAYO MAJADAHONDA 22-01-2022 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG2008 - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 06)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 4 - 4 ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 12-12-2021 17:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADC SAN FERMIN 1 - 3 ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 18-12-2021 14:15 Ver ADC SAN FERMIN - ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON (JORNADA 07)
SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 3 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 18-12-2021 11:30 Ver SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 07)
C.D. LEGANES AMAS B 11 - 2 BAYER DE FEDDIG2008 19-12-2021 09:30 Ver C.D. LEGANES AMAS B - BAYER DE FEDDIG2008 (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG2008 4 - 6 ADC SAN FERMIN 15-01-2022 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG2008 - ADC SAN FERMIN (JORNADA 08)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 14 - 10 RAYO MAJADAHONDA 16-01-2022 17:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 08)
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 4 - 3 SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 15-01-2022 16:00 Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADC SAN FERMIN 6 - 10 SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 26-03-2022 10:15 Ver ADC SAN FERMIN - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 10)
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 6 - 5 RAYO MAJADAHONDA 29-01-2022 12:30 Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 10)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 2 - 10 C.D. LEGANES AMAS B 29-01-2022 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 5 - 2 BAYER DE FEDDIG2008 06-02-2022 17:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - BAYER DE FEDDIG2008 (JORNADA 11)
C.D. LEGANES AMAS B 3 - 1 ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 06-02-2022 09:30 Ver C.D. LEGANES AMAS B - ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON (JORNADA 11)
RAYO MAJADAHONDA 4 - 11 SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 05-02-2022 16:00 Ver RAYO MAJADAHONDA - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADC SAN FERMIN 9 - 8 RAYO MAJADAHONDA 13-02-2022 12:20 Ver ADC SAN FERMIN - RAYO MAJADAHONDA (JORNADA 12)
SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 4 - 3 C.D. LEGANES AMAS B 12-02-2022 11:30 Ver SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 12)
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 5 - 3 BAYER DE FEDDIG2008 13-02-2022 16:30 Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - BAYER DE FEDDIG2008 (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 11 - 9 ADC SAN FERMIN 20-02-2022 17:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - ADC SAN FERMIN (JORNADA 13)
BAYER DE FEDDIG2008 2 - 6 SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 19-02-2022 19:30 Ver BAYER DE FEDDIG2008 - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 13)
RAYO MAJADAHONDA 3 - 7 C.D. LEGANES AMAS B 19-02-2022 16:00 Ver RAYO MAJADAHONDA - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADC SAN FERMIN 5 - 7 C.D. LEGANES AMAS B 05-03-2022 10:20 Ver ADC SAN FERMIN - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 15)
RAYO MAJADAHONDA 5 - 4 BAYER DE FEDDIG2008 05-03-2022 18:00 Ver RAYO MAJADAHONDA - BAYER DE FEDDIG2008 (JORNADA 15)
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 5 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 05-03-2022 16:30 Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 7 - 5 ADC SAN FERMIN 13-03-2022 17:30 Ver ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON - ADC SAN FERMIN (JORNADA 16)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 3 - 6 SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 12-03-2022 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY (JORNADA 16)
BAYER DE FEDDIG2008 2 - 6 C.D. LEGANES AMAS B 12-03-2022 18:30 Ver BAYER DE FEDDIG2008 - C.D. LEGANES AMAS B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADC SAN FERMIN 9 - 4 BAYER DE FEDDIG2008 19-03-2022 10:20 Ver ADC SAN FERMIN - BAYER DE FEDDIG2008 (JORNADA 17)
RAYO MAJADAHONDA 2 - 8 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 19-03-2022 17:00 Ver RAYO MAJADAHONDA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 17)
SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY 6 - 3 ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON 19-03-2022 11:30 Ver SAD SI PUEDO FRUTAS ELOY - ADISLI - FUNDACION ATLETICO DE MADRID CALDERON (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid